Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Февраля 2020

Татьяна Гусева приняла участие в открытии Музея российско-польской дружбы

20 февраля в рязанской средней школе №44 состоялось открытие обновленного Музея российско-польской дружбы. Это событие было приурочено к Дню защитника Отечества. На открытии музея в школе присутствовала депутат Рязанской облдумы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Выступая перед учениками и учителями школы, Татьяна Гусева рассказала, что несколько раз бывала в Польше. Она напомнила, что эта страна исторически, многими корнями связана с Российским государством, и поляки всегда были дружественным народом. Татьяна Гусева сообщила, что в организации одной из первых выставок, только что созданной Рязанской ТПП, в начале 90-х годов прошлого века принимали участие поляки, приезжавшие в Рязань. Татьяна Гусева поздравила всех с открытием обновленного музея и предстоящим праздником.

Затем слово было предоставлено председателю совета ветеранов Железнодорожного района Герману Грибакину, который присоединился к поздравлениям Татьяны Васильевны и рассказал о создании в Рязани первой пехотной дивизии им. Т. Костюшко и освобождении Польши советскими воинами от фашистских захватчиков.

Директор 44-й школы Ольга Соболева рассказала, как в 1967 году в школе был создан отряд красных следопытов и открыта Польская комната, впоследствии она получила название Музея русско-польской дружбы. Ученики провели большую поисковую работу, чтобы собрать материалы и экспонаты для музея. За годы работы учащиеся школы несколько раз побывали в Польше, и польские делегации неоднократно посещали школу с визитами дружбы. В этом году музей был преобразован, оснащен мультимедийной техникой.

20 Февраля 2020

Рязанская торгово-промышленная палата проводит «Весенний салон»

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весенний салон» открылась 18 февраля в выставочно-торговом центре «Ока».

Название соответствует погоде, поэтому посетителей привлекает большой выбор товаров к приближающимся праздникам и началу весеннего сезона.  Свою продукцию привезли в Рязань производители из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Костромы, Саратова, Владимира, Ярославля и других российских городов, а также из Республики Беларусь.

Для женщин – одежда, выполненная мастерами фирмы «ART -  STYLE» из Владимирской области, фирм «Viserdi», «Рижский трикотаж», «Иналекс» из Москвы и других. Мужчинам участники выставки-ярмарки предлагают куртки, сорочки, джемперы, спортивную одежду и многое другое.

На выставке-ярмарке также представлены: монгольский и ивановский трикотаж, костромской лен, изделия из серебра, ортопедические изделия, домашняя обувь, товары для дома и многое другое.

20 Февраля 2020

О Международной выставке Light+Building

С 8 по 13 Марта 2020 года в г. Франкфурт-на-Майне (Германия) состоится XI Международная выставка осветительной техники, дизайна, архитектуры, светотехнических и строительных технологий Light + Building.

Light + Building - крупнейшая в мире инновационная платформа, считается выставкой №1 для всех специалистов отрасли - архитекторов и инженеров, дизайнеров и специалистов по управлению в строительстве и производстве работ. Выставка представит отрасли, непосредственно связанные со строительным дизайном: освещение, электрические инсталляции, домашняя и строительная автоматизация и технологии безопасности.

Выставка проходит один раз в два года, собирая лидеров национального и международного рынков отрасли. Организатор этой выставки, компания Messe Frankfurt, рассчитывает на присутствие около 2700 экспонентов, которые предложат вниманию посетителей весь спектр продукции, представляющий интерес для профессионалов индустрии: архитекторов, дизайнеров интерьера, инженеров, и представителей торговых и промышленных предприятий. Принимая во внимание количество участников из более, чем 50 стран мира, занятых в индустрии осветительной техники, Light+Building является крупнейшим «подиумом света» в мире. Под одной крышей собран широчайший спектр продукции светотехники.

20 Февраля 2020

Минфин подготовил проект комплексной оптимизации системы госзакупок

Минфин России подготовил законопроект о комплексной оптимизации контрактной системы госзакупок, упрощение проводимых процедур, сокращение их сроков, говорится в сообщении министерства. Об этом сообщает РИА Новости.

Документ сокращает количество конкурентных способов закупок до трех наиболее распространенных – конкурс, аукцион, запрос котировок. "Исключаются избыточные двухэтапный конкурс, конкурс с ограниченным участием, запрос предложений, поскольку они во многом дублируют порядок проведения открытого конкурса", - пояснили в министерстве. Сокращаются сроки выполнения процедур при проведении закупок этими тремя способами. Для исключения чрезмерно длительного проведения аукциона предлагается установить максимальный срок торгов – не более трех часов.

20 Февраля 2020

Когда применение ЕНВД лишает права на пониженные страховые взносы

ФНС признала, что налогоплательщик, совмещающий УСН и ЕНВД, утрачивает право на применение пониженных тарифов страховых взносов в тех случаях, когда использует ЕНВД по основному виду деятельности. Об этом сообщает «Современный предприниматель». К такому выводу ведомство пришло по результатам рассмотрения налогового спора между ИФНС и организацией, применяющей пониженные страховые взносы и совмещающей спецрежимы.

Компания применяла ЕНВД по основному виду деятельности в сфере технического обслуживания и ремонта автомобилей. Одновременно она занималась страхованием, ведением бухучета и финансовым аудитом, используя УСН и применяя пониженные взносы. Налоговики посчитали такие действия плательщика необоснованными и отказали ему в праве на применения пониженных взносов.

ФНС признала, что право на применение пониженных тарифов страховых взносов имеют налогоплательщики, применяющие по основному виду деятельности УСН. Использование по основному виду деятельности ЕНВД лишает права на применение пониженных тарифов.

20 Февраля 2020

Как упрощенцы должны вести учет своих расходов

«Современный предприниматель» информирует, что Минфин уточнил порядок учета расходов организациями и ИП, применяющими УСН с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов. Такие разъяснения приводятся в письме от 22.01.2020 № 03-11-11/3288.

В соответствии со статьей 346.24 НК РФ налогоплательщики, применяющие УСН, обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы в книге учета доходов и расходов организаций и ИП, применяющих УСН. Форма и порядок заполнения данной книги учета утверждены приказом Минфина от 22.10.2012 № 135н.

Налогоплательщиками, применяющими УСН с объектом налогообложения в виде доходов, заполнение графы «Расходы» в книге учета доходов и расходов не требуется.

Вместе с тем графа 5 в обязательном порядке заполняется налогоплательщиком, применяющим УСН с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов. При этом расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

19 Февраля 2020

Приглашение на Технологический форум

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает предприятия Рязанской области к участию в Технологическом форуме «Инновационные производственные технологии для модернизации промышленных предприятий станкостроения, общего машиностроения и других отраслей».

 

Технологический форум состоится

24 марта 2020 года в 14.00

в конгресс-отеле «АМАКС», конференц-зал «Москва»

(Первомайский проспект, д. 54)

Организаторы форума:

 - Департамент содействия экономике Саксонии, Германия («WFS»)

 - Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области

 - Союз «Рязанская торгово-промышленная палата»

 

Приглашаем к участию предприятия следующих отраслей:

 - общее и специальное машиностроение, станкостроение;

 - металлообработка и механическая обработка;

 - металлургия;

 - сварка;

 - литейно-кузнечное производство;

 - автоматизация производственных процессов;

 - производство двигателей и моторов;

 - строительство энергетического и электротехнического оборудования;

 - строительство транспортных средств;

 - научные и исследовательские учреждения (НИОКР).

19 Февраля 2020

Торговые сайты обяжут принимать к оплате карты «Мир»

«Современный предприниматель» сообщает, что Госдума приняла в первом чтении правительстве6нный законопроект № 861571-7 о расширении круга субъектов предпринимательства, обязанных обеспечить потребителю оплату товаров, работ и услуг с использованием национальных платежных инструментов (карты «Мир»).

В соответствии с законопроектом в обязательном порядке принимать к оплате карты «Мир» должны будут все торговые сайты-агрегаторы и продавцы, осуществляющие продажу товаров и оказание услуг дистанционным способом.

Также предлагается поэтапное снижение порога выручки, при превышении которого продавец будет обязан обеспечить возможность оплаты товаров с использованием платежных карт «Мир».  Сейчас порог выручки составляет 40 млн рублей за предшествующий год. Если сумма выручки меньше, продавец не обязан принимать к оплате карты «Мир»

Законопроект предусматривает снижение данного порога с 1 сентября 2020 года – до 30 млн рублей, а с 1 января 2021 года – до 20 млн рублей.

19 Февраля 2020

Тарифы на электроэнергию для предприятий могут измениться

Законопроект о более равномерном распределении перекрестного субсидирования между всеми потребителями электроэнергии, кроме населения, буден рассмотрен в правительстве 27 февраля, после чего документ может быть внесен в Госдуму. Об этом сообщил "Парламентской газете" заместитель министра энергетики Юрий Маневич.

Замминистра отметил, что предлагаемые изменения не повлияют на стоимость электричества для населения, но избавят предприятия от несправедливой нагрузки ‒ сейчас тарифы могут различаться в девять раз.

19 Февраля 2020

Российская строительная неделя 2020

С 31 марта по 3 апреля 2020 года в Москве, на территории АО «Экспоцентр» на Красной Пресне, под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Москвы, профильных ассоциаций и союзов пройдет«Российская строительная неделя».

В рамках «Недели» состоятся:

 - международная специализированная выставка строительных и отделочных материалов и технологийRosBuild 2020;

 - салон «Деревянное домостроение» (31 марта – 4 апреля);

 - салон «Дорожно-строительная техника»;

 - форум «Строим будущее России вместе».

На выставке RosBuild 2020 будут представлены коллективные стенды Воронежской, Тамбовской, Ярославской, Вологодской и Костромской областей. Количество региональных партнеров выставки постоянно растет.

Цели «Российской строительной недели»:

 - объединение выставочно-конгрессного потенциала строительного комплекса России для реализации государственных программ и национальных проектов, программ реновации жилищного фонда, формирования современной городской среды, поддержки деревянного домостроения

 - содействие реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и «Стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года»;

 - насыщение рынка качественными и современными строительными материалами, оборудованием и технологиями;

Задачи выставки RosBuild:

 - демонстрация инновационных решений и технологий в строительстве;

 - импортозамещение;

 - привлечение зарубежных производителей, ориентированных на локализацию производства;

 - решение вопросов стандартизации и применения ГОСТов для строительных материалов и конструкций;

 - презентация строительного потенциала регионов России.

Подробности на сайте мероприятия: https://www.rosbuild-expo.ru/ru/


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП