Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Марта 2019

Приглашение на международный IT-Форум c участием стран БРИКС и ШОС состоится в Ханты-Мансийск

XI международный IT-Форум c участием стран БРИКС и ШОС состоится в Ханты-Мансийске 10-11 июня 2019 года.

Основная тема форума – цифровизация как импульс к развитию сотрудничества стран БРИКС и ШОС. В ключевом документе форума отражены 14 приоритетных тематических направлений: формирование и продвижение совместных проектных инициатив в странах БРИКС и ШОС, цифровое государственное управление, информационная безопасность, единый информационный контур здравоохранения, цифровое образование и кадры для новой экономики, комфортная и безопасная городская среда, культура как важнейший компонент цифровой экономики и др.

В ходе IT-Форума состоятся III Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра», Международная конференция под эгидой ЮНЕСКО, ряд мероприятий при поддержке ТПП России, II Международный турнир по киберспорту UGRA OPEN, выставка «Информационные технологии для всех». Впервые планируется проведение международной конференции для педагогов EdCrunch Ugra.

Получить более подробную информацию о форуме заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут непосредственно в  оргкомитете: https://itforum.admhmao.ru/2019/ ; тел: (3467) 95-80-91;
E-mail: KuznecovaSA@admhmao.ru.

15 Марта 2019

О Международной выставке продуктов питания и напитков SIAL China 2019

С 14 по 16 мая 2019 года в г. Шанхае (Китайская Народная Республика) на площадке Shanghai New International Expo Centre будет проходить Международная выставка продуктов питания и напитков SIAL China 2019.

Событие №1 в Китае и Азии среди аналогичных - международная выставка пищевых продуктов и напитков и специализированного оборудования SIAL China является китайским аналогом известной парижской выставки SIAL, организатор которой - компания Comexposium проводит серии выставок SIAL по всему миру. Это третья по величине выставка B2B в мире, которая продолжается уже более 19 лет.

Ежегодная выставка вновь привлечет к участию ведущих профессионалов пищевого производства и ключевых игроков рынка розничной торговли, общественного питания, гостиничного и ресторанного бизнеса.

Тематически выставка разделена на четыре секции: продовольственные продукты, мясная продукция, молочные продукты, вино и напитки. Посетителям будут представлены разнообразные продукты питания и напитки в 21 категории, в т.ч. вина и деликатесы, молочная продукция, сладости и закуски, органическая пища, чай и кофе, халяль продукты, замороженные продукты, морепродукты, овощи и фрукты, мясные продукты, шоколадные изделия, консервированные продукты, упаковка. Выставку будут сопровождать презентации, мастер классы от известных кулинаров, конкурсы на лучшее приготовление чая, шоу шоколадных брендов, форум по актуальным проблемам индустрии гостеприимства и розничной торговли и др.

Справочно: в прошедшей выставке SIAL China 2018 года приняли участие 3400 экспонентов  из 70 стран мира и 110635 посетителей, выставочная площадь составила 162000 кв.м. 

Параллельно с выставкой SIAL China 2019 пройдет выставка вина SIAL Wine World 2019 и другие мероприятия.

Официальный сайт мероприятия: http://www.sialchina.com/.

 

14 Марта 2019

Смоленский бизнес встретился с рязанским

13 марта Рязанскую торгово-промышленную палату посетила делегация деловых кругов Смоленской области. Встречу предпринимателей организовали Рязанская и Смоленская ТПП, чтобы представители бизнес-сообщества двух регионов смогли провести переговоры, установить взаимовыгодное сотрудничество.

Гостей приветствовала президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она подчеркнула, что встреча бизнеса двух областей призвана послужить дальнейшему развитию партнерства, которое установилось уже давно.

Затем с приветствием к участникам встречи обратилась начальник управления министерства промышленности и экономического развития Рязанской области Людмила Ельчанинова. Она пожелала предпринимателям успешной работы, новых совместных проектов.

Представителей смоленского бизнеса, принявших участие во встрече, представил руководитель делегации, вице-президент Смоленской ТПП Александр Кондрусин. Представитель Центра поддержки предпринимательства Смоленской области Владимир Криль рассказал об информационно-консультационных услугах, предоставляемых предпринимателям.

Представители смоленского бизнеса, посетившие Рязанскую ТПП, презентовали предприятия и предпринимателей своего региона: ООО «Смит-Изоляция» (производство теплоизоляционных трубопроводов, запорной арматуры), ООО «Ирис» (производство и продажа оборудования в рамках проекта «Доступная среда»), ООО «Смоленский электротехнический завод», ООО «Ресурсконтроль» (производство оборудования и программного обеспечения по мониторингу транспорта), ИП Гаврюсев Е.А. (продажа запчастей для иномарок), ИП Калинин И.В. (производство мясной и колбасной продукции).

13 Марта 2019

Приглашение на Международный форум-выставку «БРЕСТ 2019»

Продолжается регистрация участников и гостей IV Международного форума-выставки деловых контактов «БРЕСТ 2019», проводимого в г. Бресте с 11 по 12 апреля 2019 года.

Деловой форум и выставочная экспозиция продемонстрируют экономический, инвестиционный и туристический потенциал Брестской области и Беларуси в целом, а  также предоставят площадку для диалога белорусских и зарубежных компаний в самых разных отраслях экономики.

Программа, регистрация и подробная информация об условиях участия размещены на официальном сайте мероприятия http://www.brest-forum.by/.

Сердечно приглашаем Вас принять участие в IV Международном форуме-выставке деловых контактов «БРЕСТ 2019» в год празднования 1000-летия города Бреста!

Будем рады рассмотреть возможные варианты сотрудничества и приглашаем заинтересованные деловые круги к совместной работе в рамках форума-выставки.

Тел. +375 162 208080

13 Марта 2019

Вниманию налогоплательщиков, планирующим применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

В целях уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации за себя физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", постоянно или временно проживающим на территории Российской Федерации, предоставлено право уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в добровольном порядке с ограничением максимального размера таких взносов (подп. 6 п. 1, п. 5 ст. 29 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», подп. «а», "в" п. 3 ст. 3, п. 2 ст. 7 Федерального закона от 27.11.2018 № 425-ФЗ).

13 Марта 2019

Будем помнить земляков

В Рязанской торгово-промышленной палате 13 марта прошла презентация книги «Будем помнить», подготовленной и  изданной Палатой. На встречу были приглашены матери и вдовы  военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга.

Президент Рязанской ТПП, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева, обращаясь к женщинам, представила книгу, составленную из очерков о рязанцах, погибших в «горячих точках», и  отметила, что эта работа будет продолжена. Цель этой работы – увековечивание памяти погибших земляков. Татьяна Гусева поделилась с участницами встречи своими сокровенными мыслями о том, что отличает наших людей от всех остальных. Это и сострадание, и помощь, и поддержка в трудную минуту. Такого нигде на Западе нет.

К участникам встречи обратился также заместитель председателя совета регионального отделения Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» Игорь Бархансков.

Перед участниками встречи выступил редактор-составитель книги «Будем помнить» журналист и поэт Владимир Гусев. Он прочитал свои новые стихи, посвященные погибшим. Затем матерям и вдовам были вручены по два экземпляра прекрасно изданной книги «Будем помнить». Женщины горячо поблагодарили Татьяну Гусеву и авторов книги за этот подарок.

Музыкальный подарок собравшимся приготовил известный поэт и бард Нурислан Ибрагимов. Он исполнил свои патриотические военные песни и прочитал стихи.

13 Марта 2019

Российско-Китайское ЭКСПО 2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о проведении с 15 по 19 июня 2019 года в г. Харбине (КНР) VI Российско-Китайского ЭКСПО, главной темой которого станет «Межрегиональное сотрудничество между Китаем и Россией: возможности, потенциал и будущее».

Комплексную подготовку российского участия осуществляют Минпромторг России, Минэкономразвития России и АО «Российский экспортный центр» (АО «РЭЦ»).

Общая площадь экспозиционной части составит около 86 тысяч кв.м. Выставочные зоны будут включать:

- «Павильон международный, Гонконга, Макао и Тайваня»;

- «Павильон российско-китайского сотрудничества»;

- «Павильон электромеханического оборудования»;

- «Павильон крупногабаритной техники».

На ЭКСПО предусматривается демонстрация результатов проектов в ключевых областях двустороннего сотрудничества, таких как современное сельское хозяйство, высокие и новейшие технологии, фармацевтическая и медицинская промышленность, производство оборудования, аэрокосмическая промышленность, добыча полезных ископаемых, трансграничная электронная торговля, культура, инфраструктура, новые строительные материалы и др.

Во время ЭКСПО состоится ряд российско-китайских мероприятий, в том числе Второй российско-китайский форум по межрегиональному сотрудничеству и форум по международному сотрудничеству таможенных органов Китая и Евразийского экономического союза.

Дополнительную информацию можно получить в АО «РЭЦ» у Екатерины Александровны Чуприной, тел. (495) 937-47-47, доб. 2152, e-mail: chuprina@exportcenter.ru. Обращаем Ваше внимание на возможность компенсации части затрат российских компаний, участвующих в экспозиции, формируемой АО «РЭЦ», по аренде выставочной площади, застройке выставочного стенда и организации доставки экспонатов.

12 Марта 2019

Рязанцы знакомятся с весенней модой – 2019

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна и мода» развернула свою экспозицию в выставочно-развлекательном центре «Ока» на улице Есенина.

Весна, настойчиво вступающая в свои права, диктует моду, и посетители выставки-ярмарки стараются подобрать для себя и своих близких новую одежду – практичную, повседневную или нарядную, выходную.

Товары на любой вкус предлагают предприятия и фирмы из Республики Беларусь,  многих российских городов – Москвы,  Ярославля, Костромы, Тулы и других.

Белорусские участники представляют различную одежду – костюмы, платья, блузки, кожгалантерейные изделия. Покупательницы смогут выбрать для себя новые модели пальто и курток  фирмы «Финская одежда» из Москвы, фирмы «Польская одежда» из Рязани и других.

Привлекают посетителей товары фирмы «АТЕ ПКФ», «Топ-Стиль» из Москвы, салона «Марта» из Московской области.  Вязаные и шитые льняные изделия представляет костромская фирма «Серебро льна».

Садовый инструмент, товары для дачи демонстрирует фирма «EVROсад», они охотно раскупаются.

На выставке-ярмарке можно приобрести спортивную и детскую одежду, ивановский и  монгольский трикотаж, товары для дома и отдыха, головные уборы, шарфы, палантины, разнообразную бижутерию, постельное белье, текстиль для дома,  ортопедические изделия, косметику и многое другое.

На площадке возле Центра реализуются качественные продовольственные товары от проверенных товаропроизводителей.

 

Выставка-ярмарка работает:
12-14 марта – с 10 до 19 часов;
15 марта – с 10 до 15 часов.

12 Марта 2019

Приглашение на V Ялтинский Международный Экономический Форум

18-19 апреля 2019 года в Крыму пройдет V Ялтинский Международный Экономический Форум (ЯМЭФ 2019). Его темой станет «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность». Организаторы – Правительство Республики Крым, Фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители более 100 стран. Статус почетных делегаций планируется присвоить гостям из Франции и Сирии.

По информации организаторов, в рамках форума планируется проведение более 65 деловых мероприятий. Будут представлены такие концептуальные направления, как «Общество и медиа», «Инновации», «Международные отношения», «Защита бизнеса и формирование делового климата», «Стратегические направления и национальные проекты России» и «Цифровая экономика».

Для получения более подробной информации о Форуме, условиям участия и регистрации заинтересованным предприятиям и организациям Рязанской области необходимо обращаться непосредственно в оргкомитет: http://forumyalta.com/, тел. +7 (800) 7000709; +7 (812) 6430709, e-mail: info@forumyalta.com.

11 Марта 2019

Депутаты облдумы поддержали проект закона о неработающих пенсионерах

7 марта Рязанская областная Дума поддержала проект федерального закона о начислении социальных доплат к пенсиям неработающим пенсионерам сверх прожиточного минимума. С предложением о принятии этой меры поддержки малоимущих людей сказал в своем послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин.

– На заседании облдумы был рассмотрен вопрос об отзыве на проект федерального закона «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О государственной социальной помощи» (в части определения размера социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам), – рассказывает депутат облдумы, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Размер прожиточного минимума пенсионера в Рязанской области установлен на 2019 год в размере 8568 рублей.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП