Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Февраля 2020

Рязанские компании вошли в сотню лучших семейных бизнесов России

Два рязанских предприятия ООО «Юнион» и ООО «Сапожковские минеральные воды» вошли в число победителей проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ». Об этом сообщает министерство промышленности и экономического развития Рязанской области.

Проект ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в рамках выполнения поручений Президента России по поддержке семейного предпринимательства.

Заявки на участие в проекте поступили из 120 региональных и муниципальных палат. Среди ста лучших оказались представители самых разных отраслей – от производственной деятельности до сферы услуг. В первую очередь, это малый бизнес.

К участию в проекте допускались юридические лица и индивидуальные предприниматели, в управлении и ведении предпринимательской деятельности которых официально заняты два и более членов одной семьи. Цель акции – поддержать деятельность компаний и помочь им в развитии.

Всем победителям на торжественном мероприятии по подведению итогов акции были вручены памятные подарки. ТПП России намерена в течение всего года помогать семейным компаниям вести общение друг с другом, обмениваться опытом и устанавливать бизнес-контакты.

13 Февраля 2020

ООО «СААЗ Комплект» повысило производительность труда на 11%

Предприятие ООО «СААЗ Комплект» – крупнейший производитель амортизаторов, стоек телескопических, модулей в сборе и газовых пружин в России для легковых автомобилей, автобусов и малотоннажных грузовиков присоединилось к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» в июле 2019 года. Благодаря адресной поддержке, компания смогла повысить эффективность одного из производственных потоков – участка изготовления штоков. Всего за полгода сотрудничества с экспертами ФЦК выработка на потоке повысилась на 11%, был организован прямой поток, дальность перемещений сократилась в общем в 3 раза, а между некоторыми единицами оборудования в 35 раз.

По материалам сайта
министерства промышленности и экономического развития
Рязанской области.

12 Февраля 2020

Как Рязанская область выглядит на фоне страны – об этом шла речь на Рязанском деловом форуме

Рязанский деловой форум 2020 состоялся 12 февраля в отеле «Амакс». Его организовала и провела Рязанская торгово-промышленная палата. В форуме приняли участие первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев, президент Рязанской ТПП, заместитель министра промышленности и экономического развития области Галина Крутова, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители предприятий и организаций области, студенты экономических специальностей ряда вузов.

Пленарное заседание провела президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета областной Думы по экономическим вопросам Татьяна Гусева.

Открывая форум, Татьяна Гусева заметила, что он традиционно проводится в начале года и на него приглашаются руководители предприятий и организаций для обсуждения актуальных для бизнеса вопросов.

Александр Шевырев поблагодарил организаторов форума и подчеркнул, что в его рамках можно изучить тенденции развития, скоординировать работу с другими регионами, наметить цели.

– Мы живем в очень ответственный момент, – сказал Александр Шевырев. – Выходим на полные обороты по выполнению госпрограмм в рамках национальных проектов, деньги на это выделяются значительные. Перед нами также поставлены задачи в рамках Послания Президента России Федеральному собранию. Эти задачи требуют первоочередного внимания.

12 Февраля 2020

Приглашает «Весенний салон»

C 18 по 20 февраля в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты. «Весенний салон».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, серебряные украшения и многое другое.

 

Выставка будет работать:

18 – 20 февраля с 10.00 до 19 часов,

21 февраля – с 10.00 до 15.00 часов.

12 Февраля 2020

Завод точного литья планирует инвестировать в развитие Истьинского машиностроительного завода

31 января в министерстве промышленности и экономического развития Рязанской области состоялось совещание с целью организации взаимодействия между правительством Рязанской области и ООО «Завод точного литья» по вопросам развития машиностроительной отрасли, а также промышленного туризма на территории Рязанской области, в том числе при реализации проекта «Техническое перевооружение Истьинского машиностроительного завода».

В совещании приняли участие представители министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, министерства культуры и туризма Рязанской области, главного управления по охране объектов культурного наследия Рязанской области, администрации Истьинского сельского поселения Старожиловского муниципального района Рязанской области, ООО «Завод точного литья» и др.

Инициатором инвестиционного проекта «Техническое перевооружение Истьинского машиностроительного завода» является ООО «Завод точного литья», ориентировочный объемом инвестиций - 130 млн. руб., будет создано  около 100 новых высокопроизводительных рабочих мест.

Кроме реализации инвестиционного проекта инвестор планирует провести комплекс мер по реставрации построек XVII-XVIII веков, расположенных в селе Истье, и дальнейшей организации промышленного туризма.

По материалам сайта
министерства промышленности и экономразвития
Рязанской области.

12 Февраля 2020

Приглашение на Международную выставку VIIF-2020 во Вьетнам

29-я международная промышленная выставка VIIF 2020 пройдет с 06 по 08 октября 2020 года в г. Ханой (СРВ). Мероприятие является одним из самых значимых событий для экономики Вьетнама и проводится при официальной поддержке Правительства этого государства.

Место проведения: Vietnam Exhibition Fair Center (VEFAC). Закрытая экспозиционная площадь двух павильонов VEFAC составляет 86800 м2, а открытые площадки занимают 66500 м2.

В ходе выставки предполагается проведение тематических учебных семинаров и конференций для представителей делового мира по различным тематикам.

12 Февраля 2020

О Евразийском Форуме Россия – Турция – Германия «Дорогами Дружбы»

Международный фонд содействия развитию связей в области культуры, науки, образования, социальной сферы памяти Андрея Карлова проводит 26 февраля 2020 года в Москве Евразийский Форум Россия - Турция - Германия «Дорогами Дружбы».

В Форуме примут участие более 250 представителей общественности, государственных структур, бизнес сообществ, видных деятелей науки и культуры из Турции и Германии, послы этих стран.

Приглашены руководители всех регионов России, заинтересованных ведомств, члены профильных комитетов Государственной Думы Российской Федерации и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, российские ученые и представители общественности.

На Форуме будут обсуждаться вопросы расширения сотрудничества стран в области экономики, культуры, образования, социальной сфере, роль народной дипломатии в деле укрепления дружбы народов. Будут проведены «круглые столы» по наиболее актуальным вопросам сотрудничества.

По вопросам участия в мероприятии необходимо обращаться непосредственно в оргкомитет Форума по электронной почте: info@karlovfond.org/; тел. +7 (917) 560-04-20; +7 (495) 951-20-00.

С программой форума заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут ознакомиться здесь.

11 Февраля 2020

Приглашение на выставку «Металлообработка 2020»

С 25 по 29 мая 2020 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская наб., 14) пройдет 21-я международная специализированная выставка «Металлообработка 2020» - «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности», являющаяся на протяжении многих лет самой значимой и востребованной со стороны специалистов, как потребителей, так и производителей станочного оборудования.

Мероприятие проводится с 1984 года. Пользуется поддержкой авторитетных международных отраслевых ассоциаций: AFM (Испания), MTA (Великобритания), SWISSMEM (Швейцария), SST (Чехия), TAMI (Тайвань), VDW (Германия), UCIMU (Италия), а также CЕCIMO (Бельгия) Европейский комитет по сотрудничеству в области станкостроения. Выставка отмечена знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Проводится при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

11 Февраля 2020

В Рязани изъяли посылку с сильнодействующими веществами

Сотрудники Тульской таможни возбудили уголовное дело по факту перемещения сильнодействующих веществ в международном почтовом отправлении, которое поступило в адрес жителя Рязани.

В посылке находились таблетки и ампулы с жидкостью, содержащие сильнодействующие вещества группы анаболических стероидов (метандиенон, 1-тестостерон, нандролон). Общий вес препаратов, подлежащих контролю в Российской Федерации, составил 55,8 грамма.

Получатель посылки не смог представить сотрудникам таможенного органа разрешительные документы на препараты.

В отношении получателя МПО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ (Контрабанда через таможенную границу Таможенного союза сильнодействующих веществ), наказание по которой предусматривает лишение свободы до семи лет с штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

 

Светлана Бегунова,

пресс-секретарь Тульской таможни

11 Февраля 2020

Прошло первое в этом году оперативное совещание с руководителями торгово-промышленных палат

6 февраля президент ТПП РФ Сергей Катырин провел первое оперативное совещание в режиме ВКС с руководителями торгово-промышленных палат в 2020 году.

Открывая мероприятие, Сергей Катырин обратил внимание на значимость проводимых ТПП РФ Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» и конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Объявлены региональные этапы конкурсов в субъектах РФ, а церемонии награждения состоятся в Москве соответственно 8 апреля и 1 июня.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев рассказал об основных итогах деятельности торгово-промышленных палат в 2019 году и обозначил задачи на 2020 год. Он отметил, что в целях реализации Послания главы страны Федеральному собранию по развитию и необходимости обеспечения эффективности местного самоуправления перед системой ТПП РФ в 2020 году стоит задача значительно улучшить взаимодействие региональных и муниципальных палат, повысить ответственность каждой палаты субъекта РФ за деятельностью своих коллег на территории.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП