Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Марта 2006

«ЭКСПО-КАМА»     г.Набережные Челны

Доводим до Вашего сведения, что с 31 мая по 2 июня в крупном центре транспортного машиностроения РФ - г.Набережные Челны Республика Татарстан - проводится пятая международная выставка Автосалон АВТО-КАМА-2006, Транспортное Машиностроение. Логистика. Дороги. Дорожное хозяйство-2006. Организаторами выставок являются Академия Наук Республики Татарстан, Министерство торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ, мэрия города Набережные Челны, выставочное предприятие ЭКСПО-КАМА при поддержке Аппарата Президента РТ. Выставка приурочена к 30-летию выпуска первого КАМАЗа.

Выставки пройдут в Выставочном Центре ЭКСПО-КАМА (Новом спорткомплексе ИНЭКА). Полезная площадь закрытого павильона 4000кв. Открытая площадь 11 000кв.м.

В рамках выставок состоится Международный форум «Транспортное машиностроение: инвестиции и инновации-2006».

Учитывая выше сказанное, приглашаем Вас принять участие в международном форуме и выставках. Регистрация участников по телефонам в Набережных Челнах (8552) 34-67-53, 35-90-50, 35-92-49, 35-90-44 либо посредством электронной почты E-mail: avto_bam@yahoo.com. При регистрации ссылка на это письмо обязательна - предусмотрены льготные условия подачи заявки на участие в выставке.

24 Марта 2006

Лучшие оценены по достоинству

Состоялось награждение победителей регионального этапа XII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

23 марта в малом зале правительства области состоялось награждение победителей регионального этапа XII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Награждение проводили губернатор Георгий Шпак и председатель жюри конкурса, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Конкурс проводился Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России, при поддержке Фонда содействия развитию регионов.

По решению жюри XII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», Рязанская торгово-промышленная палата награждена дипломом «За большой вклад в организацию Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Диплом, за подписью президента ТПП РФ Евгения Примакова и председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова, президенту Рязанской ТПП Татьяне Гусевой вручил губернатор области Георгий Шпак.

На региональном уровне конкурс проводился Рязанской торгово-промышленной палатой и региональным отделением Союза журналистов России.

24 Марта 2006

Презентация новых членов Палаты

23 марта в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась встреча с руководителями предприятий и организаций, пополнивших ряды ее членов.

Программа встречи предусматривала: - презентацию услуг Палаты; - презентацию предприятий; - вручение членских билетов; - обмен мнениями по вопросам совершенствования взаимодействия с членской базой и расширения спектра оказываемых услуг.

Во встрече приняли участие руководители и представители 25 предприятий и организаций. Все они имели возможность рассказать о своей деятельности, производимой продукции и оказываемых услугах.

Всю необходимую информацию можно будет получить в Рязанской ТПП, найти в газете «Под знаком Меркурия» и на сайте Палаты.

24 Марта 2006

Деловой маршрут проложен

Укрепляется сотрудничество между товаропроизводителями Рязанской области и Санкт-Петербурга. 22 – 23 марта бизнес-делегация руководителей и представителей 15 рязанских предприятий, организованная Рязанской торгово-промышленной палатой, побывала в городе на Неве. Коллеги из Санкт-Петербургской ТПП организовали для них деловые встречи по интересам с руководителями петербургских предприятий, во время которых состоялись переговоры о взаимном сотрудничестве. Поездка оказалась продуктивной.

Подробный отчет можно будет прочитать в одном из номеров «Под знаком Меркурия».

15 Марта 2006

Презентация группы компаний ЗАО «ТРИ-Р»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на презентацию группы компаний ЗАО «ТРИ-Р», которая состоится 28 марта 2006 г. в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д.14,1 этаж.

Группа компаний ЗАО «ТРИ-Р» работает на Российском рынке с 1995 года. Она поставляет различные виды улучшителей, добавок, смесей и другое сырье для изготовления хлебобулочных и мучных кондитерских изделий. ЗАО «ТРИ-Р» является отделом продаж фирмы «Ирекс» (Германия) и официальным представителем фирм «Мартин Браун», «Кесско» (Германия). В 2003 году она стала производить собственные смеси для кондитерского производства под торговой маркой «Астри».

Программа презентации:

  • Представление и основные направления деятельности группы компаний «ТРИ-Р».


  • Ассортимент продукции компании «Ирекс». Особенности использования улучшителей и заквасок, солодовых продуктов и зерновых смесей, начинок для сдобных и слоеных изделий. Показ и дегустация хлебобулочных изделий, произведенных с использованием сырья концерна «Ирекс».


  • Ассортимент сырья для кондитерского производства компаний «Ирекс», «Мартин Браун», «Кесско», «Астри»:
    - сливки и стабилизаторы для изготовления тортов и пирожных;
    - мучные и кондитерские смеси;
    - изделия «Чиз Кейк»;
    - сдобные пироги «Ганноверские» на основе смеси «Фрутзанд»;
    - кексы пряные на основе смеси «Спайк кейк микс»;
    - песочное печенье и печенье из смеси Коконат Микс. «Бинекс» - грильяжная смесь;
    - посыпки, глазури, декоры и многое другое для отделки изделий;
    - гели для оформления тортов и пирожных.

Показ и дегустация кондитерских изделий.

Всем участникам будет предоставлен раздаточный материал.

Время проведения презентации с 11-00 до 15-00

Участие Б Е С П Л А Т Н О Е.

Заявки на бланке организации с указанием должности и телефона связи направлять по факсу: (4912) 28-99-03, 28-99-67 до 23 марта 2006 г.

Справки по телефону (4912) 28-99-67

    15 Марта 2006

    Встреча-презентация предприятий и организаций, ставших членами Рязанской ТПП в конце 2005 - начале 2006 года

    Рязанская торгово-промышленная палата приглашает Вас на праздничную встречу-презентацию предприятий и организаций, ставших членами Рязанской ТПП в конце 2005 - начале 2006 года.

    В программе встречи:

    • представление услуг Палаты;


    • планы РТПП на I полугодие 2006 года;


    • презентация новых членов РТПП (с возможной раздачей рекламных проспектов, буклетов);


    • вручение членских билетов;


    • обмен мнениями по вопросам совершенствования взаимодействия членов РТПП и расширения спектра услуг, оказываемых Рязанской ТПП;


    • фуршет.

    На встречу приглашены руководители более 40 предприятий Рязани и Рязанской области.

    Встреча состоится 23 марта 2006 г. в 15.00 в помещении РТПП по адресу: ул. Горького, д.14, 1-й этаж (конференц-зал).

    Убедительно просим подтвердить свое присутствие до 22.03.2006.

    Телефоны для контактов: 28-99-67, 28-99-03 (орготдел: Щелокова Галина Ивановна, Бугоркова Наталья Евгеньевна).

    14 Марта 2006

    Новый сетевой ресурс «Виртуальные выставки ТПП России»

    Новый сетевой ресурс «Виртуальные выставки ТПП России» награжден Золотой медалью VI Московского международного салона инноваций и инвестиций.

    09 Марта 2006

    Координационный совет за работой

    3 марта состоялось заседание Общественного координационного совета по малому и среднему предпринимательству при главе муниципального образования, председателе Рязанского городского совета. На заседании были рассмотрены ряд вопросов, в частности: об основных направлениях работы Общественного координационного совета; об организации работы по легализации «теневой» заработной платы; о выпуске статистического сборника «Малое предпринимательство в Рязани»; о перспективах развития инновационного бизнеса в городе Рязани; о кредитовании малого предпринимательства и другие.

    Утверждены основные направления работы Общественного координационного совета, и в соответствии с ними, созданы рабочие комиссии: по вопросам налогообложения; по вопросам энергопотребления; по вопросам лицензирования; по вопросам рекламы; по вопросам земельных и арендных отношений; по вопросам инноваций и инвестиционных отношений. Председателем комиссии по вопросам земельных и арендных отношений утверждена президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева; член правления Палаты Сергей Имперский возглавил комиссию по вопросам лицензирования.

    Общественный координационный совет по малому и среднему предпринимательству признал актуальной и целесообразной работу по легализации «теневой» заработной платы и намерен сформировать и направить в управление экономики города свои предложения по работе в данном направлении. Признано целесообразным выпустить сборник «Малое предпринимательство в Рязани» с бюджетным финансированием за счет средств муниципальной целевой программы комплексной поддержки малого предпринимательства на 2006 год.

    Одобрены предложения ЗАО «Высокие технологии» о содействии развитию инновационного бизнеса в городе Рязани. Создана комиссия по реализации этого направления, которой поручено рассмотреть целесообразность разработки целевой программы развития инновационного бизнеса в городе Рязани на 2007 – 2010 годы.

    Приняты решения и по другим рассматриваемым вопросам.

    06 Марта 2006

    Финансовая система области развивается устойчиво

    28 февраля в Главном управлении Банка России по Рязанской области прошла пресс-конференция, посвященная итогам деятельности банковского сектора региона в 2005 году. По приглашению начальника управления в ней принял участие главный редактор газеты «Под знаком Меркурия» Владимир Гусев. Участники пресс-конференции заслушали доклад начальника управления Маргариты Одинцовой. На вопросы журналистов отвечали заместители начальника управления и принявшие участие в пресс-конференции руководители кредитных организаций.

    По словам Маргариты Одинцовой, минувший год был довольно удачным для банковской системы области, как и для экономики в целом. Собственный капитал региональных банков увеличился на 19,5 процента. С прибылью закончили год все банковские учреждения. Совокупные ресурсы регионального банковского сектора увеличились в полтора раза и достигли почти 25 млрд. рублей. На протяжении последних четырех лет, в отличие от предыдущих, наблюдался приток денежных поступлений в филиальную сеть региона из головных банков, что дает дополнительные финансовые возможности для развития экономики.

    За 2005 год банками региона выдано кредитов юридическим лицам на 47 процентов больше предыдущего. Удельный вес кредитных вложений в совокупных банковских активах достиг в минувшем году максимального значения с начала становления двухуровневой банковской системы ¬– 78,8 процента. Кредитование населения растет заметными темпами. По величине кредита на душу населения (4,9 тысячи рублей) наша область занимает седьмое место в Центральном федеральном округе.

    Растет интерес банков и населения к системе ипотечного кредитования. И хотя объемы ссуд под залог недвижимости в области пока относительно невелики, но темпы их роста (в 21,8 раза, по сравнению с 2004 годом) позволяют надеяться на интенсивное развитие этого вида кредитования. Содержащими факторами остаются проблемы с применением залоговых инструментов, высокие ставки по кредитам, которые не могут быть ниже уровня инфляции, низкая осведомленность населения о возможностях ипотечного кредитования.

    06 Марта 2006

    Инвестиции. Кредит. Страхование

    2 марта завершилась международная выставка финансовых услуг, которую проводила Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке правительства области в Рязанском театре кукол.

    По отзывам участников и по оценке многочисленных представителей административных, банковских и других финансово-экономических структур, организаторам удалось провести выставку на высоком уровне и решить ее основную задачу: формирование деловых контактов между компаниями, предлагающими услуги на финансовом рынке, и предприятиями области. Кроме того, рязанцы, в первую очередь, представители деловых кругов, получили широкую возможность для ознакомления с новыми технологиями и деятельностью инвестиционных фондов, банков, лизинговых и страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых институтов.

    В рамках деловой программы выставки состоялись две инвестиционные конференции и «круглый стол» по вопросам финансовой, внешнеэкономической деятельности, а также предстоящего вступления России в ВТО. Были заслушаны более двадцати сообщений и докладов, с которыми выступили представители Минэкономразвития, ТПП РФ, посольств ряда иностранных государств – Сербии и Черногории, Франции, Польши, Кипра, а также российских кредитных и лизинговых компаний и ассоциаций.

    Подробный отчет о мероприятиях выставки будет опубликован в одном из номеров «Под знаком Меркурия».


    Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






    Copyright © 1993-2024 РТПП