Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

22 Августа 2007

Скопин собирает гостей

3 – 7 сентября в городе Скопине Рязанской области, на родине уникального народного промысла художественной керамики, состоится Третий Международный фестиваль гончаров. Фестиваль проводится на базе ЗАО «Скопинская художественная керамика» на средства региона.

110 гончаров из России и ближнего зарубежья уже подали заявки на участие в фестивале. Как никогда много желающих посмотреть мероприятия фестиваля. Поступают заявки от туристических агентств, фотографов, художников, педагогов, любителей народной культуры с просьбой принять их в качестве зрителей. Организаторы никому не отказывают и постараются для всех желающих создать необходимые условия, чтобы они смогли увидеть очень яркое и необычно важное для любого человека событие.

Гончарство – одно из самых древних ремесел, которое с годами и столетиями не утратило своей актуальности. Напротив, много молодых людей потянулись к истокам мастерства и нашли в ней не только свое призвание и захватывающее занятие, но и смысл жизни.

4 – 6 сентября в центре города Скопина будет действовать ярмарка. Для любителей керамики это – прекрасная возможность выбрать сувенир хорошего качества по цене мастеров.

Добро пожаловать в Скопин, на фестиваль гончаров!

07 Августа 2007

Cеминар «Внедрение и сертификация системы менеджмента качества (СМК) по МС ИСО 9001:2000»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на семинар «Внедрение и сертификация системы менеджмента качества (СМК) по МС ИСО 9001:2000, как необходимое условие для успешной деятельности предприятия», который состоится 22 августа 2007 г. в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14.

Ведущий семинара:

Юхов А.В. – Эксперт Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» (г. Москва).

Каждый слушатель получит раздаточный материал.

Телефоны для контакта: (4912) 28-99-67, 28-99-02. (Димакова Светлана Мефодиевна).

Программа семинара: скачать

07 Августа 2007

Cеминар «Стратегический менеджмент»

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на семинар «Стратегический менеджмент», который состоится 30-31 августа 2007 г в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14.

Цель семинара: дать руководителям и владельцам компаний основные принципы разработки (корректировки) стратегии развития предприятия.

Автор и ведущий: Мухин Станислав Евгеньевич.

Заместитель генерального директора по качеству управляющей энергетической компании Группы компаний «А.Д.Д.» Санкт-Петербург.

Директор по консалтингу и обучению ООО «Вектор управления» (Ltd. Co. «Management Vector»).

Бизнес-тренер, консультант в области усовершенствования менеджмента организации.

Опыт проведения более 100 семинаров, более 40 успешных консалтинговых проектов

Каждый слушатель получит раздаточный материал и сертификат о прохождении семинара.

Телефоны для контакта: (4912) 28-99-67, 28-99-02 (Димакова Светлана Мефодиевна).

Программа семинара: скачать

24 Июля 2007

«Стиль Гонконг в Москве»      Москва

25-28 сентября 2007 года впервые в Россииос в ЦВЗ «Манеж» (Москва) пройдет крупнейшая экспозиция товаров из Гонконга «Стиль Гонконг в Москве».

Данная экспозиция станет основным мероприятием  недели Гонконга в Москве, которая проводится  в рамках Официального Года Китая в РФ в 2007 году и включена в официальную программу, согласованную Двусторонним комитетом по проведению Года Китая в РФ.

В экспозиции примут участие более 200 компаний-экспонентов из Гонконга, представляющих широкий ассортимент стильных и высококачественных товаров народного потребления:

Электроника и информационные технологии

  • Аудио и видео электроника


  • Электробытовые товары


  • Средства связи

Мода и аксессуары

  • Аксессуары и часы


  • Сумки


  • Меховые изделия и текстиль 

Подарки и товары для дома

  • Сумки, товары в дорогу


  • Бытовая техника


  • Подарки и сувениры


  • Товары для дома


  • Канцелярские товары и оборудование для офиса


  • Игрушки и игры

В рамках этого мероприятия также будут проводиться показ моделей, демонстрация товаров, тематические семинары по различным товарным группам и услугам, связанным с развитием двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Приходите и вы найдете лучших поставщиков стильных товаров из Гонконга.

 

Подробную информацию можно получить в Московском представительстве Совета по Развитию Торговли Гонконга по телефону: + 7- (495)-918-1550

или на сайте:  http://stylehongkong.moscow.tdctrade.com/            

E-mail: moscow.consultant@tdc.org.hk

23 Июля 2007

«Нефтегазовый сервис в России»     г.Нижний Новгород

Торгово-промышленная палата Нижегородской области сообщает, что 10 октября 2007 года в Москве состоится вторая международная конференция «Нефтегазовый сервис в России» («Нефтегазсервис-2007»). В мероприятии примут участие представители крупнейших компаний нефтегазового комплекса, органов государственной власти, а также руководители нефтесервисных фирм, работающих на российском рынке.

Основная задача конференции – подготовка рекомендаций для органов государственной власти и участников данного рынка по расширению участия российских нефтесервисных компаний в развитии нефтегазового комплекса. Конференция позволит участникам  обсудить вопросы, возникающие в процессе взаимодействия нефтегазовых компаний со своими подрядчиками.

В случае Вашей заинтересованности в участии просим сообщить в Оргкомитет конференции.

Тел. (495) 514-58-56, 514-44-68, факс (495) 788-72-79
E-mail: info@n-g-k.ru       http://www.n-g-k.ru/.

20 Июля 2007

Малый бизнес поддержат реально

Рязанская торгово-промышленная палата информирует членов Палаты, всех участников бизнеса, что управление экономического развития и торговли Рязанской области начинает прием документов на предоставление субсидий на государствен­ную поддержку субъектов малого предпринимательства, подавших заяв­ки на возмещение расходов по оплате процентов за использование ос­новных средств, предоставленных в лизинг (финансовую аренду), а также продолжает прием документов на предоставление субсидий на государ­ственную поддержку субъектов малого предпринимательства, произво­дящих и реализующих товары, работы и услуги, предназначенные для экспорта.

Заявки на предоставление субсидий принимаются по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Полонского, 7 – управление экономического развития и торговли Рязанской области (отдел предпринимательской деятельно­сти и торговли, контактные телефоны: 27-45-08, 21-16-30).

Порядок предоставле­ния субсидий утвержден постановлениями правительства Рязанской области № 246 от 28.09.2006 г. и № 182 от 12.07.2007 г.

20 Июля 2007

Субсидии на господдержку малого бизнеса

Постановлением правитель­ства Рязанской области в целях увеличения доли участия малого предприниматель­ства в общем объеме производимой продукции, работ и услуг на территории региона утвержден порядок предоставления субсидий на государственную поддерж­ку субъектов малого предпринимательства в части возме­щения расходов по оплате процентов за использование основных средств, предос­тавленных в лизинг (финан­совую аренду).

Документом установлена процеду­ра предоставления субсидий в рамках реализации мероприятий областной целевой программы го­сударственной поддержки и разви­тия малого предпринимательства в Рязанской области на 2006 – 2008 годы. Получателями субсидий мо­гут быть субъекты малого предпри­нимательства, состоящие на нало­говом учете в Рязанской области и отвечающие критериям, установ­ленным Федеральным законом «О государственной поддержке мало­го предпринимательства в Россий­ской Федерации».

Получатели субсидий должны заниматься пред­принимательской деятельностью не менее одного года. Первооче­редное право на получение денеж­ных средств из областного бюдже­та имеют те, кто осуществляет свою деятельность в приоритетных направлениях, определенных в со­ответствии с областной целевой программой государственной под­держки и развитие малого пред­принимательства в Рязанской об­ласти на 2006 – 2008 годы.

Утвержден также состав конкур­сной комиссии по предоставлению субсидий на государственную под­держку субъектов малого предпри­нимательства. Ее возглавил на­чальник управления экономичес­кого развития и торговли Рязанс­кой области Олег Коршунов. В состав комиссии включена президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

20 Июля 2007

Печальная весть

Не стало Александра Ивановича Семихатова, человека активной жизненной позиции, находившегося в постоянном взаимодействии с Рязанской торгово-промышленной палатой, участвовавшего во многих мероприятиях. Он ушел из жизни 18 июля 2007 года, а до последних дней возглавлял Рязанскую областную ветеранскую организацию и был известным общественным деятелем региона.

Рязанская торгово-промышленная палата скорбит в связи с кончиной предсе­дателя Рязанского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А.И. Семихатова и выражает глубокие соболезнования родным и близким, а также всей ветеранской организации.

20 Июля 2007

«Госзаказ – регионам России»

Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации совместно с Межрегиональной общественной организацией «Московская ассоциация предпринимателей» в четвертый раз проводят Форум-вставку «Госзаказ 2008», который уже стал традиционным и ожидаемым мероприятием в деловой жизни страны.

 

Письмо Заместителя Министра экономического развития и торговли Российской Федерации,
Статс-секретаря А.В. Шаронова, главам субъектов Российской Федерации

Во исполнение письма заместителя Министра экономического развития и торговли Российской Федерации, Статс-секретаря А.В. Шаронова главам субъектов Российской Федерации от 10.05.2007 № 6484-АШД04 об участии в четвертом Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ 2008» всех субъектов Российской Федерации, было принято решение о формировании коллективных экспозиций регионов по принадлежности к Федеральным округам и участии их в составе соответствующего Федерального округа. Такие экспозиции сыграют свою важную роль в развитии прозрачности системы государственного заказа в Федеральных округах.

Четвертый Форум-выставка «Госзаказ 2008» – это наиболее важное событие в системе госзакупок 2008 года. Форум призван выявить и обобщить лучшее из накопленного опыта регионов. Проведение Форума – выставки в 2008 году имеет особую актуальность. От организации в регионах системы государственного и муниципального заказа зависит не только эффективность расходования средств из бюджетов всех уровней, но и уровень коррупции в стране, состояние конкурсной среды, снижение административных барьеров. Тем самым выполняется подписанный президентом России Путиным В.В. Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также расширяются возможности заказчиков по размещению заказов без проведения торгов – путем запроса котировок и у единственного поставщика.

Охват вопросов, обсуждаемых на форуме-выставке, с каждым годом растет, становятся все более масштабными стоящие перед его участниками задачи. Мы приглашаем поделиться своим опытом представителей регионов.

В 2008 году форум-выставка закрепляет за собой статус не только общероссийского мероприятия, но и международного, благодаря представлению инвестиционных проектов регионов и участию в нем иностранных компаний. Иностранные заказчики и поставщики работают в условиях нового законодательства. Сегодня большинство российских регионов – объект пристального внимания иностранных и российских инвесторов. Модернизация производства, внедрение современных технологий, выпуск новых видов продукции – все это делает российские предприятия конкурентоспособными на мировом рынке. Мы надеемся, что наработки регионов привлекут внимание иностранных инвесторов, рассчитываем, что в ходе заинтересованной и конструктивной дискуссии будут предложены интересные идеи и варианты решений, которые будут способствовать динамичному развитию человеческого потенциала экономики заинтересованных стран.

На четвертом Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ 2008» по–прежнему особое внимание будет уделено ходу реализации Российской президентской программы приоритетных национальных проектов. Госзаказ позволяет сегодня решать многие социальные проблемы развития общества, помогает людям обрести необходимую и востребованную продукцию.

В рамках форума-выставки представители региональных государственных заказчиков и предпринимательских структур смогут не только предложить свои услуги по поставкам товара для госнужд, но и рассмотреть существующие на этом пути проблемы на пленарном заседании, «круглых столах», принять участие в конкурсах «Лучший госзаказчик 2007 года», «Лучший поставщик 2007 года», «Лучший официальный сайт федерального, регионального уровней и муниципального образования по размещению государственного заказа в 2007 году».

Представители регионов-участников получат возможность провести презентации региональных инвестиционных проектов, продемонстрировать свои достижения в сфере электронных торгов, а также получить информацию о разработках своих коллег для использования положительного опыта при совершенствовании системы государственных и муниципальных закупок.

Подготовка и проведение форума-выставки «Госзаказ 2008» будет широко освещена в ведущих федеральных и региональных СМИ.


Ждем вас в марте 2008 года! Не останутся без внимания все интересные и полезные открытия, совершаемые на территориях Федеральных округов, в сфере государственных закупок!


119072, Москва Берсеневская наб. 20/2,
тел.: (495) 258-00-26, 959-06-98, 959-13-82.
E-mail: info@inconnect.ru

16 Июля 2007

ТПП РФ расширяет информационные услуги для предпринимателей

В рамках реализации Целевой программы ТПП РФ по развитию инфраструктуры информационной поддержки предпринимательства в июле с.г. Палатой введены в эксплуатацию новые сервисы Сети обмена деловой информацией системы ТПП России (СОДИ), расширяющие набор услуг для предприятий и организаций, участвующих в этом проекте.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12






Copyright © 1993-2024 РТПП