Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Июля 2012

Сергей Катырин принял участие в первом заседании Экономического совета при Президенте РФ

Президент ТПП России Сергей Катырин 20 июля принял участие в первом заседании Экономического совета при Президенте РФ. Темой первого заседания Экономического совета стали приоритетные направления развития страны.

Владимир Путин попросил экспертов помочь властям проанализировать ситуацию в российской экономике и предлагать решения по ключевым вопросам ее развития. Президент России, в частности, призвал обратить внимание на выявление системных социально-экономических рисков, подготовить предложения по их предупреждению и минимизации их последствий.

Он добавил, что от этого зависит качество принимаемых решений, и что в ходе работы совета он хотел бы услышать о разных подходах, чтобы принимать оптимальные решения в экономической сфере.

18 Июля 2012

Растет авторитет Палаты

Президент ТПП РФ Сергей Катырин вошел в состав Экономического совета при Президенте Российской Федерации.

В целях координации деятельности по обеспечению устойчивого социально-экономического развития России Президент России Владимир Путин подписал указ «Об Экономическом совете при Президенте Российской Федерации».

17 Июля 2012

Как бороться с нечестными заемщиками?

16 июля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по противодействию правонарушениям в кредитно-финансовой сфере. На заседании рассматривались проблемы, связанные с мошенничеством при залоге автотранспортных средств и получении кредитов по подложным документам.

Провела заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Участниками «круглого стола» были представители руководства УМВД России по Рязанской области, прокуратуры Рязанской области и банков.

По отдельным аспектам противодействия правонарушениям выступили управляющий Рязанским филиалом АКБ «Россия» Эдуард Кислов; начальник юридического отдела филиала АКБ «Россия» Александр Шапошников; начальник управления ОАО «Прио-Внешторгбанк» Галина Мишуткина; начальник отдела Рязанского отделения Сбербанка России Светлана Довгань; начальник службы безопасности  Рязанского филиала ОАО «Уралсиб» Сергей Моисеев; руководитель службы безопасности Рязанского филиала НБ «Траст» Владимир Абашин; первый заместитель начальника ГУ ЦБ РФ по Рязанской области Алексей Киреев; и.о. начальника УМВД России по Рязанской области полковник полиции Игорь Семиохин; начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области полковник полиции Александр Однораленко; начальник отдела надзора за исполнением законов в сфере экономики прокуратуры Рязанской области Роман Астахов.

В завершение «круглого стола» его участники приняли решение предложить Координационному совету при прокуратуре области рассмотреть на своем заседании все обозначенные вопросы.

17 Июля 2012

В Рязанской таможне прошла гуманитарная акция

Рязанские таможенники собрали и перечислили денежные средства в помощь людям, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Эта акция прошла во всех таможнях Центрального таможенного управления. В кратчайшие сроки были собраны деньги, вещи, продукты для помощи попавшим в беду людям. Коллектив Рязанской таможни перечислил собранные деньги в Краснодарское краевое отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный крест».

Юлия Долматович,
главный государственный таможенный инспектор
по связям с общественностью.

15 Июля 2012

Новорязанская ТЕЦ: достижения должны быть наивысшим

13 Июля 2012

Налогообложение: ответы на сложные вопросы

13 июля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар по сложным вопросам налогообложения. Его провела заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС по Рязанской области Татьяна Сафронова.

В семинаре приняли участие  представители рязанских предприятий и организаций: ООО «ЖБИ-3»; ОАО «Завод «Красное Знамя»; ООО «Интертех»; ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ»; ОАО «РПТП «Гранит»; ОАО «Рязаньоблгаз»; МУП «Управление рязанского троллейбуса»; ЗАО «Электронприбор» и других.

Участники семинара задавали немало вопросов из практики своей работы. Их интересовали, например, механизм восстановления НДС по основным средствам и нематериальным активам, участвующим в производстве продукции на  экспорт и необлагаемой продукции. Облагается ли налогом на прибыль сумма дотации, выделяемой государством малому и среднему бизнесу при закупке инновационного оборудования? Каковы сроки представления налогового расчета о суммах, выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов по дивидендам за один месяц? Можно ли учесть при налогообложении прибыли расходы на выплату материальной помощи к отпуску, если они предусмотрены коллективным (трудовым) договором? Куда отправлять налоговый отчет по НДФЛ в конце года при изменении налогового органа в середине года? На все эти и другие вопросы были получены исчерпывающие ответы.

13 Июля 2012

Болгары и рязанцы готовы к сотрудничеству

11 июля Рязанскую торгово-промышленную палату с деловым визитом посетила делегация Республики Болгария. В ее составе: советник, руководитель службы по торгово-экономическим вопросам Посольства Республики Болгария Илиян Цонев и генеральный директор фирмы ООО «Агроимпекс» Здравко Димитров. Их сопровождал заместитель министра экономического развития и торговли области Виталий Ларин. Болгарские гости встретились с президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой и руководством Палаты и обсудили перспективы сотрудничества.

У нашей области давние связи с республикой Болгария, правда, в основном, культурные. Татьяна Гусева напомнила, что болгарский Ловеч является городом-побратимом Рязани. Она заметила, что давно пора в областном центре провести «Дни Болгарии», как это делается в других регионах. И наша область, и Болгария заинтересованы в развитии крепких экономических связей.

Здравко Димитров представил свою фирму, которая занимается производством консервированной продукции. Образцы этой продукции он передал в Палату, чтобы впоследствии с ней могли ознакомиться  рязанские представители  торговли. Кроме того, Здравко Дмитров назвал возможной и совместную деятельность с рязанскими переработчиками овощной, ягодной и другой продукции на разной стадии, начиная с внедрения передовой технологии консервирования.

На встрече шла речь и о других направлениях сотрудничества. Болгарские гости и руководство Рязанской ТПП договорились о дальнейших встречах, на них будут представлены уже конкретные варианты совместной деятельности, которые рассмотрят представители болгарских и рязанских деловых кругов.

11 Июля 2012

Рязанская ТПП поддержала коллег, пострадавших от стихии

Весть о трагедии на юге Кубани с болью воспринята в коллективе сотрудников Рязанской торгово-промышленной палаты. Особенно сильно пострадал город Крымск. Конечно, людям, пострадавшим от стихии, в эти дни приходится очень трудно. Как и все их земляки, в сложной ситуации находятся и наши коллеги из Крымской ТПП.

04 Июля 2012

Для участников электронных торгов готова новая площадка

4 июля ЗАО «Сбербанк-АСТ» в партнерских центрах проводил день открытых дверей на новой универсальной площадке. В нашем регионе  презентация проводилась в учебно-методическом центре Рязанской торгово-промышленной палаты.

Рязанская ТПП уже давно проводит обучение представителей предприятий работе на электронных торговых площадках  для участия в государственных и муниципальных закупках на примере электронной площадки ЗАО «Сбербанк – АСТ». Обучение прошли 490 представителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, а также, на безвозмездной основе, специалисты 20 муниципальных образований Рязанской области.

В день открытых дверей была организована интернет-трансляция из Москвы конференции «Практика работы заказчиков, поставщиков и подрядчиков в рамках Федерального закона №223-ФЗ». Перед слушателями выступали специалисты департамента развития конкуренции Минэкономразвития России, ФАС России, Счетной палаты РФ, ЗАО «Сбербанк-АСТ». Участники конференции услышали комментарии по вопросам применения законодательства, экспертные мнения специалистов в области электронных закупок. Затем состоялась демонстрация универсальной торговой площадки. Занятия со слушателями проводила представитель аккредитованного партнера ЗАО «Сбербанк-АСТ» НОУ «Учебно-методический центр Рязанской ТПП» в городе Рязани, вице-президент Палаты Елена Грушина.

03 Июля 2012

В разгаре рязанское лето

В Рязанском цирке открылась межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязанское лето». Приглашаем жителей города сделать покупки к сезону.

Очень большой ассортимент продукции, которая предлагается посетителям по ценам товаропроизводителей, привлекает на выставку-ярмарку довольно много рязанцев. Здесь представлены повседневные и нарядные костюмы, джинсы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, обувь, одежду для детей, палантины, шарфы и дамские сумочки, множество других товаров для летнего сезона. Свою новую продукцию предлагают предприятия и фирмы из многих регионов России: Москвы и Санкт-Петербурга, Курска, Пензы, Казани, Твери, Московской области, а также из города Барановичи Республики Беларусь.

Московские фирмы «Viserdi», «Топ-Стиль», «Три богатыря», а также «Стиль Петербурга» из «северной столицы» демонстрируют новые модели женской одежды. Льняные изделия, которые будут очень кстати в жаркие летние дни, предлагает рязанцам фирма «Евростиль» из Москвы. Большой ассортимент одежды для детей представляют фабрики «Славита» из Курска и «Умка Плюс» из Рязани.

На выставке-ярмарке можно приобрести модную и практичную обувь  московской фирмы «Sinta». В ассортименте мужской одежды – брюки, модные сорочки и трикотажные изделия. Фирма «Русь» из Москвы предлагает широкий выбор бытовой техники. Кроме того, посетители могут подобрать для себя или в подарок друзьям и близким зонты, украшения, платки, комплекты для мягкой мебели, покрывала, столовое белье, лечебно-профилактическую обувь, электромассажеры, биопрепараты для укрепления здоровья, косметику и многое другое.

 

Выставка-ярмарка работает:
4-5 июля – с 10 до 19 часов;
6 июля – с 10 до 15 часов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП