Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

09 Сентября 2013

Выставка представила достижения рязанского региона

6 сентября в Рязани после реконструкции открылся новый выставочно-развлекательный центр «Ока». На первой выставке «Край Рязанский – есть чем гордиться» была представлена продукция рязанских товаропроизводителей и достижения нашего региона. Организатор выставки  – Рязанская торгово-промышленная палата  при участии правительства области и администрации города Рязани.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор области Олег Ковалев, председатель Рязанской городской думы, глава муниципального образования город Рязань Лариса Максимова, глава администрации города Рязани Виталий Артемов, представители правительства.

– Благодаря инвестору, наконец удалось завершить реконструкцию бывшего кинотеатра «Ока», которая была заморожена на многие годы, – сказал губернатор Олег Ковалев. – Здание было продано инвестору с условием, чтобы оно сохранило свое культурное назначение. Здесь будут демонстрироваться рязанские достижения. Молодежь в этом центре всегда найдет занятие по душе, больше узнает о своем крае, что будет способствовать ее развитию. Рязанцы с интересом познакомятся с достижениями и экономикой области… Сегодня в новом центре проходит первая выставка, на которой свою продукцию покажут местные сельхозпроизводители, а отраслевые министерства познакомят с достижениями в разных областях. Хочется сказать большое спасибо Рязанской торгово-промышленной палате, много сделавшей для организации и проведения этой выставки.

Лариса Максимова в своем приветствии подчеркнула, что новый выставочно-развлекательный центр имеет большое значение для города. Он станет популярным местом для проведения досуга у многих рязанцев. И подтверждением этого явилось большое количество людей, пришедших на выставку.

09 Сентября 2013

Дни делового сотрудничества в Самаре

28-29 августа в городе Самаре прошли Дни делового сотрудничества рязанских и самарских предпринимателей.

Их организаторами выступили администрация города Рязани, Рязанская торгово-промышленная палата и Торгово-промышленная палата Самарской области. Поездка рязанских предприятий в Самару состоялась в рамках реализации долгосрочной программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства в городе Рязани на 2011-2013 годы.

Рязанскую делегацию представляли руководители и специалисты 16 предприятий и организаций: ООО «Квантрон», ООО «Сенсорные технологии», ООО «Нобель», ООО «Технический центр «ЖАИС», ООО «ТЕХКОМ», ООО НПФ «Промавтоматика», ООО «ИНЭЛСИС» (информационные электронные системы), ИП Михеева Т.В. (Кондитерский цех «Лакомка»), ООО «Вакуумные технологии», ИП Балашов В.А. (ЦТО ЗАО «Варан»), ООО «Вестар», ООО «Хлебкомплектсервис», ООО «РАДАНТ», ООО «Медицинские приборы», ООО «Мастер-ключ», ООО НПЦ «Махаон».

Переговоры между рязанскими и самарскими предпринимателями прошли конструктивно и заинтересованно. Представители бизнеса установили 39 деловых контактов и заключили 16 соглашений о намерениях сотрудничества.

03 Сентября 2013

Вниманию руководителей предприятий!

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводят  интернет-семинар на тему: «Госзакупки. Переход к федеральной контрактной системе. Пути решения сложных и спорных вопросов», который состоится 10-11 сентября. Напомним, что с 1.01.2014 года вступает в силу Федеральный закон от 5.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (закон о ФКС).

В связи с этим изменится практика закупок бюджетных учреждений, в частности новый закон позволит бюджетному учреждению соблюдать одновременно два режима закупок. Закупки за счет средств субсидий, выданных на выполнение госзаданий, будут осуществляться по правилам Закона о контрактной системе, а закупки за счет грантов, за счет самостоятельно заработанных средств, в рамках Федерального закона от 18.07.2011 года № 223-ФЗ.

Правовые акты, дающие с 1.01.2014 года право расходования внебюджетных средств, необходимо принять до конца 2013 года и разместить в новой информационной системе до 1.01.2014. Готовить их необходимо заранее, так как это потребует существенное количество времени и отвлечения ресурсов закупочных и конкурсных комиссий.

На семинаре будет рассмотрен алгоритм действий учреждений в целях своевременного и «безболезненного» перехода на новую систему закупок.

Чтобы избежать неминуемых штрафов со стороны надзорных органов, рекомендуется  ознакомиться с новшествами  законодательства и привести закупочную деятельность вышеуказанных предприятий в соответствие с новым законодательством.  О том, как это сделать, и пойдет речь на семинаре.

29 Августа 2013

Ждем рязанцев за покупками

Выставка-ярмарка «На пороге осень» Рязанской торгово-промышленной палаты проходит в Рязанском государственном цирке.

Товаров здесь столько, что у посетителей просто глаза разбегаются. Трудно уйти отсюда без покупки. Как всегда, рязанцев привлекает, что на выставке-ярмарке изделия обычно продаются по ценам  товаропроизводителей. Накануне осенне-зимнего сезона участники выставки-ярмарки из многих регионов России и Белоруссии демонстрируют свою новую продукцию: швейные и трикотажные изделия, пальто, куртки и плащи, обувь, головные уборы и многое другое.

Женские меховые пальто представляет пятигорская фабрика «Арго», головные уборы из норки – зверохозяйство «Меха» из Тверской области. Верхнюю одежду предлагают предприятия из Москвы, Пензы и Рязани. Московские фирмы «Джинсовый рай», «Топ-Стиль», «Антига»,  рязанская фабрика «Полное счастье» предлагают покупателям новые модели женской одежды. Трикотажные изделия представлены фирмами «Новое время», «Элегант-Леди», «Тульский трикотаж». Также здесь широкий выбор мужского верхнего трикотажа и сорочек. Привлекает внимание посетителей впервые представленная на выставке-ярмарке одежда из верблюжьей шерсти производства Монголии.

Интересные модели одежды для детей предлагают фирмы «Славита» из Курска, «Умка-Плюс» из Рязани.

Большой ассортимент товаров для дома: бытовую технику, шторы и покрывала, комплекты на мягкую мебель, посуду предлагают ТД «Русь» из Москвы, «Велес Текстиль Групп» из Могилева.

На выставке-ярмарке также можно приобрести домашнюю одежду, платки и палантины, корсетные изделия, а также бижутерию, лечебную и декоративную косметику, парфюмерию, товары для оздоровления. 

 

Выставка-ярмарка работает:
28-30 августа с 10 до 19 час.,
31 августа – с 10 до 15 час.

28 Августа 2013

Уважаемые рязанцы!

6 и 7 сентября правительство Рязанской области, администрация г. Рязани, Рязанская торгово-промышленная палата приглашают на выставку-ярмарку «Край Рязанский – есть чем гордиться!» в развлекательный центр «Ока» по адресу: ул. Есенина, 80/1.

 

Торжественное открытие выставки: 6 сентября в 11 часов.

Время работы 7 сентября: с 10 до 16 часов.

27 Августа 2013

Рязанская «Забота» пригодится в соседних регионах

Опытом реализации рязанской социальной программы «Забота» интересуются в разных регионах. В апреле этого года Рязань посетила делегация из Дзержинска Нижегородской области, которая познакомилась с работой программы на месте. Изучать наш проект, с целью внедрения его у себя, решили и в соседней Тамбовской области. Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева в июне посетила Тамбовскую ТПП по приглашению ее руководителя.  В палате провели «круглый стол» и Татьяна Гусева рассказала его участникам о работе по организации  и созданию программы «Забота». После этого изучать опыт реализации программы в Рязанскую ТПП приехали представители администрации города-спутника Тамбова – Котовска.

Новый приезд тамбовчан состоялся 23 августа. В составе делегации были заместитель главы администрации города Тамбова Елена Корякина, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг Ирина Лукьянова. В администрации города Рязани они встретились с начальником управления предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы Сергеем Масловым и президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой, обсудили интересующие их вопросы, связанные с реализацией программы «Забота».

Затем гости из Тамбова посетили Рязанскую ТПП, где познакомились с работой процессингового центра, а также с электронной справочной базой владельцев социальных карт. На сегодняшний день этими картами пользуются около 90 тысяч рязанцев, приобретающих продукты и лекарства, получающих бытовые услуги по ценам программы «Забота». От сотрудников Палаты тамбовчане получили необходимые консультации о работе программы.

В сопровождении вице-президента Рязанской ТПП Евгения Сорокина они посетили магазин сети «Барс» на Театральной площади. Тамбовчане поблагодарили президента и сотрудников Палаты за теплый прием и содействие в организации социальной программы в Тамбове.

На снимке: во время встречи в Рязанской ТПП.

23 Августа 2013

Что нужно знать налогоплательщикам

В Рязанской торгово-промышленной палате продолжается цикл семинаров для налогоплательщиков с участием представителей управления Федеральной налоговой службы России по Рязанской области. Очередной из них состоялся 22 августа. 

Главный государственный налоговый инспектор УФНС Сергей Кузьмов проинформировал об использовании новых форм документов при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Начальник контрольного отдела Татьяна Серобоб рассказала о критериях риска при отборе налогоплательщиков для проведения выездных налоговых проверок. Начальник отдела налогообложения юридических лиц Галина Ширенина ответила на вопросы слушателей о порядке исчисления НДС.

В семинаре приняли участие представители ООО «Агромолкомбинат «Рязанский», ОАО «Государственный Рязанский приборный завод», ООО «Железобетонный комбинат-3», ООО «Пормет», ОАО «Рязанское предприятие «Промжелдортранс», страховая компания «Русская корона» и других предприятий и организаций области.

23 Августа 2013

Большие достижения, высокие технологии

22 августа в Муниципальном культурном центре города Рязани прошла выставка «Современные технологии. Рязань-2013», на которой представляли свои разработки участники конкурса «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани».

Организаторами этого ежегодного конкурса являются администрация города Рязани и Рязанская торгово-промышленная палата. Выставка «Современные технологии» проводится с целью продвижения и поддержки производителей высокотехнологичных товаров, работ и услуг в городе Рязани.

 

Участников выставки приветствовали заместитель главы администрации города Рязани Светлана Горячкина и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Они отметили широкий спектр представляемой продукции и услуг: от медицинской техники и систем лазерной связи до разработок в области строительных и IT-технологий.

– Выставка современных технологий была проведена в прошлом году в виде пилотного проекта и вызвала большой интерес у рязанцев, – сказала Светлана Горячкина. – Администрация города ставит целью сделать ее традиционной в рамках  городской целевой программы.

22 Августа 2013

Программа «Забота»: главные критерии – высокое качество и низкие цены

19 августа в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось рабочее совещание участников программы «Забота». Они обсуждали вопросы качества продуктов, ценовой политики, дальнейшего расширения социальной торговой сети.

В начале совещания президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева проинформировала об итогах проведения акции, приуроченной к празднованию Дня города Рязани, которая проходила с 1 по 11 августа. В эти дни месячные нормы отпуска  продовольственных товаров были увеличены вдвое. Выросла реализация их по программе «Забота». Так, например, продажа мясных консервов увеличилась на 133%, сосисок и сарделек – на 81%, мясных деликатесов – на 47%, подсолнечного масла – на 70%, муки – на 54%, риса – на 37%. Увеличилась продажа и других видов продуктов, поставляемых в магазины в рамках программы.

Некоторые представители торговли самостоятельно, без согласования с организаторами программы, расширяют продовольственную линейку в своих магазинах засчет товаров других поставщиков. Однако не все из этих товаров выдерживают проверку на качество. Татьяна Гусева предупредила руководителей магазинов о недопустимости таких фактов. Она также напомнила, что специалисты Палаты и общественные контролеры еженедельно ведут контроль за качеством поставляемых продуктов. В первую очередь, это касается качества молочных продуктов (их образцы проходят экспертизу в специализированных лабораториях). Периодически проверяется и вся другая продукция, поставляемая в магазины социальной торговой сети. Эксперты Палаты и общественные контролеры готовы соответствующим образом отреагировать на любой острый сигнал, поступивший от участников программы.

В качестве примера быстрого реагирования можно привести замену одного из поставщиков, которая произошла на днях. Предприятие, поставлявшее мясо кур, сейчас находится на грани банкротства. Чтобы не исключать эту востребованную продукцию из ассортимента, Палата оперативно провела поиск и необходимую замену поставщика. Поэтому в магазины, участвующие в программе «Забота», теперь будет поставляться мясо кур из Белгородской области. Их стоимость для владельцев социальных карт будет не выше прежней.

16 Августа 2013

Яркий праздник гончарного искусства

14 августа в Скопине открылся пятый международный фестиваль гончаров. В нем принимают участие около 300 мастеров гончарного искусства из 30 регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Польши, Австрии, Румынии, Швеции, Латвии и других стран.

15 августа на Гончарной площади города был открыт мраморный памятник Демке Кирееву, который упоминается в древней летописи как «первый гончар».

В этот же день на центральной площади состоялось торжественное открытие фестиваля, начали работу выставки и ярмарки произведений гончарного искусства. 

В мероприятиях приняли участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева и руководитель Скопинского ОСП Палаты Ольга Иванова. Рязанская ТПП является одним из спонсоров фестиваля.

В программе фестиваля – конкурсы мастерства, тематические выставки и обучающие семинары. Подведение итогов и награждение победителей конкурсов состоится в субботу 17 августа.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 РТПП