Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

17 Июля 2015

Ново-Рязанская ТЭЦ

17 Июля 2015

Рязанская «Забота» заинтересовала гостей из Якутии

8 июля в рамках обширной программы поездки по ТПП ряда регионов центра России Рязанскую торгово-промышленную палату посетила делегация Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия). В составе якутской делегации были вице-президент, исполнительный директор ТПП Республики Саха Станислав Цюхцинский, вице-президент ТПП, руководитель представительства ТПП РС в городе Москве Тлютай Бирюкбаев, руководитель управления информационно-коммуникационных технологий Василий Слепцов.

Гости встретились с президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой и вице-президентами, обменялись информацией об основных направлениях развития, обсудили возможности сотрудничества в разных отраслях.

Делегация с интересом ознакомилась с информацией об услугах, предоставляемых Рязанской ТПП предпринимателям, и практикой работы по  экспертизе и сертификации, обучению заказчиков и участников закупок работе на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ», а также консультационным семинарам и другим направлениям деятельности. Гости заинтересовались работой с базой данных  о ДТП, выставочно-ярмарочной деятельностью и особенно – опытом социальной программы «Забота». Сегодня эта программа, реализация которой началась в октябре 2012 года по инициативе президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой в городе Рязани, работает во всех муниципальных образованиях региона. «Забота» обслуживает около 250 тысяч жителей области, относящихся к 18 льготным категориям, и позволяет приобретать товары и получать услуги по специальным ценам.

Гости совершили экскурсию по рязанскому кремлю, где с интересом любовались его архитектурой, историческими находками, хранящимися в музее-заповеднике, расположенном здесь, древними соборами.

Члены якутской делегации поблагодарили руководство Рязанской ТПП за радушный прием и пригласили, в свою очередь, посетить ТПП Республики Саха (Якутия).

14 Июля 2015

VIII Венгерский Экономический Форум и Встреча Бизнесменов "Венгрия-ЕАЭС (Россия, Казахстан, Белоруссия): перспективы сотрудничества"

В продолжение развития сотрудничества между Венгрией и Российской Федерации и по рекомендации Торгового Представительства РФ в Венгрии разрешите проинформировать Вас о проведении VIII Венгерского Экономического Форума и Встречи Бизнесменов "Венгрия-ЕАЭС (Россия, Казахстан, Белоруссия): перспективы сотрудничества", который состоится в г. Будапешт 16-17 ноября 2015 г. (Главный организатор: "Венгерский Деловой Клуб").

Во время визита Президента РФ Путина В.В. в Венгрию в феврале 2015 г., Министр экономического развития РФ Улюкаев А.В. назвал предстоящей Форум "хорошей площадкой для начала переговоров и продолжения сотрудничества между представителями российских регионов и венгерскими партнерами".

С венгерской стороны Форум проводится под патронажем Министерства экономики и иностранных дел Венгрии.

Учитывая пожелания участников Форума, организаторами принято решение в этом году "расширить географию" и пригласить к участию представителей Казахстана и Белоруссии. Одной из основных тем, обсуждаемых на Форуме остается тема привлечения венгерского экспортного финансирования при реализации проектов в странах ЕАЭС,

Темы Форума: инвестиции, возможности сотрудничества предприятий малого и среднего бизнеса, в том числе в инновационной сфере, сельское хозяйство, развитие туризма являются актуальными как для венгерских, так и для российских участников.

На форум традиционно ожидается приезд 250-300 участников.

Венгерский Деловой Клуб, как организатор, в свою очередь приглашает Вас посетить VIII Венгерский Экономический Форум и Встречу Бизнесменов, в качестве гостя (расходы по пребыванию в Венгрии берут на себя организаторы), встретиться с Торговым Представительством РФ в Венгрии, венгерскими коллегами и официальными лицами, представить на Форуме инвестиционный потенциал Рязанской области.

 

«Венгерский Деловой Клуб»
Венгрия: телефон: +36 1 789 06 14
факс: +36 1 799 69 28
E-mail: info@.vallalkozokklubja.hu
Россия: телефон: +7 927 296 29 77

 

13 Июля 2015

Качество строительства требует контроля

8 июля в Рязанской торгово-промышленной палате прошла пресс-конференция пилотного проекта «Первый квадратный метр». Название его символично, и  подразумевает кардинальное решение проблем взаимоотношений застройщиков  жилья и дольщиков.  

Этот проект уже обсуждался в Рязанской ТПП в феврале этого года с участием экспертов Палаты, представителей руководства строительного комплекса области, государственной инспекции строительного надзора, главного управления градостроительства и архитектуры области.

Инициаторы проекта «Первый квадратный метр» молодые ученые  Дмитрий Поляков и Роман Ефимов рассказали о социологическом исследовании, результат которого убеждает, что качество нового жилья зачастую не оправдывает ожиданий, а более 60 процентов покупающих жилье по ипотеке, плохо осведомлены о ходе строительства, не знакомы с техническими стандартами. Это позволяет недобросовестным застройщикам сдавать квартиры с недоделками и нарушениями нормативов. Причин тому несколько: нарушения в ходе строительства, низкое качество материалов, неудовлетворительная организация контроля рабочих процессов в компании,  низкая профессиональная подготовка работников и другие.

Основатели компании «Первый квадратный метр» готовы давать всем желающим советы, консультации и оказывать другие услуги по информационному обеспечению и даже осуществлять контроль на всех этапах долевого строительства.

09 Июля 2015

Эстафета «Заботы» передана Сасову

Презентации программы социальной поддержки населения «Забота» в райцентрах Рязанской области  продолжаются. После Скопина, старт этой важной программы 7 июля был дан в Сасовском районе. Для обслуживания социально незащищенных категорий населения выбран магазин, расположенный в микрорайоне Северный. Это предприятие торговли достаточно популярно, им пользуются довольно много жителей.

Прекрасным дополнением к традиционному баннеру «Забота» на магазине стал яркий плакат «Поддержим отечественного производителя! Рязанская область». И ведь действительно программа «Забота» решает две основные задачи: поддерживать социально незащищенные слои населения и помогать местным  производителям качественных продуктов и магазинам, испытывающим жесткую конкуренцию со стороны федеральных сетей.

Много добрых слов в адрес организаторов программы «Забота» прозвучали на церемонии открытия. В ней приняли участие глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, руководители ряда министерств области, представители ряда предприятий-производителей продуктов, депутат Сасовской городской Думы Евгений Смольников, вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Сразу после открытия магазина первые посетители уже выбрали необходимые продукты. Продавцы не только подсказывали, где находятся нужные товары по «Заботе», но и помогали ветеранам укладывать их.

Пенсионерка Нина Алексеевна Рябова, накануне получившая свою карточку «Забота», сразу же пришла за покупками и попала на настоящий праздник. Все люди были довольны, продукты свежие и по более низким ценам. Многие говорили спасибо тем, кто придумал такую «Заботу».

Президенту Рязанской ТПП Татьяне Гусевой было передано благодарственное письмо Сасовского городского совета ветеранов за успешную организацию актуальной и необходимой  социальной программы «Забота», а также ее четкую и оперативную реализацию в городе Сасово.

09 Июля 2015

Важный аспект развития экономики

Из выступления вице-президента ТПП РФ Александра Рыбакова на Саммите деловых кругов «Сильная Россия-2015»

При первых признаках надвигающейся рецессии, проявившихся более двух лет тому назад, Палата стала активно позиционировать себя как наиболее открытая и авторитетная площадка, где представители самых различных школ и течений экономической мысли пытались найти ответы на ключевые вопросы, связанные с формированием новой модели развития страны. Поиск консенсуса относительно дальнейшего движения страны, по сути,  не прекращается и по сей день.

На недавно прошедшем Петербургском международном экономическом форуме одной из центральных тем оказалась эффективность принимаемых программ, планов и управленческих решений. Действительно, ни по одной федеральной целевой программе не удается выйти на запланированные индикаторы.

08 Июля 2015

Старт программы «Забота» дан в Скопине

Программа социальной поддержки населения «»Забота» охватывает все муниципальные районы области. Благодаря ее успешной реализации в городе Рязани в течение 2,5 лет, этот проект был включен в областной план антикризисных мероприятий. Организатором программы – Рязанской торгово-промышленной палатой проделана поистине масштабная подготовительная работа. В эти дни социально незащищенные жители городов и районов области получают специальные пластиковые карты и по ним уже делают первые покупки в магазинах.

6 июля в городе Скопине  состоялась презентация магазинов, работающих в рамках программы «Забота». В церемонии открытия приняли участие глава администрации муниципального образования город Скопин Олег Асеев, его заместитель Ольга Антонова, представитель регионального министерства экономического развития и торговли Ольга Огаркова, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, начальник ОСП Рязанской ТПП в городе Скопине и Скопинском районе Ольга Иванова.

Магазин «Сластена», принимавший гостей, был празднично украшен. На самом видном месте баннер участника программы «Заботы». Звучала музыка, песни в исполнении артистов местной самодеятельности, для всех желающих была организована дегустация продуктов из ассортимента «Заботы». Перерезана традиционная красная ленточка, и покупатели с картами «Заботы» заспешили за продуктами, которые были отмечены на прилавках яркими синими ценниками.

06 Июля 2015

Покупки, которые привлекают солнце

В выставочно-развлекательном центре «Ока» открылась межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязанское лето». Она проходит при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки, сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, обувь, одежду для детей, кожгалантерейные изделия и множество товаров летнего ассортимента представляют участники выставки-ярмарки. Светлые тона, многоцветье узоров, свободный, удобный покрой – вот что отличает летний ассортимент! Привлекают посетителей новые, оригинальные модели, которые, как правило, реализуются без торговых наценок.

Среди участников – многие предприятия и фирмы из разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Тамбова, Костромы, Московской, Самарской областей, а также из городов Минска и Могилева Республики Беларусь.

Широко представлены льняные изделия, которые будут очень кстати в жаркие летние дни. Их предлагают фирмы «Галерея льна», «Белый лен», «Русский лен», «Костромской лен», некоторые из них впервые участвуют в выставке-ярмарке.

06 Июля 2015

Таким он был для нас

Памяти Е.М. Примакова


Он жил, себе не изменяв,

По долгу совести и чести.

И очень трудно воспринять

Нам всем печальное известье.

Ушёл Евгений Примаков.

06 Июля 2015

Справочник для делового партнерства

Вышел из печати новый полный актуализированный справочник Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязанская область. Ваши деловые партнеры» – 2015. Он открывается вступительным словом Губернатора области Олега Ковалева и президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой.

Надеемся, что представители делового сообщества региона, потенциальные инвесторы по достоинству оценят новый бизнес-справочник. В нем представлена информация о более двух тысячах предприятий и организаций различных сфер деятельности, а также органах власти региона. Многолетний опыт показывает, что справочник помогает вести бизнес и постоянно востребован. Оказывая информационную поддержку предпринимателям в установлении экономических контактов с деловыми партнерами, Рязанская торгово-промышленная палата посредством экономического справочника и других инструментов способствует информационному обеспечению бизнес-сообщества, содействует развитию рынка товаров и услуг, привлечению в регион инвестиций.

Мы надеемся, что очередное издание справочника будет вашим верным помощником, чтобы с его помощью удалось найти новых деловых партнеров, а ваш бизнес расширялся и укреплялся.

Приобрести новый справочник можно в бухгалтерии Рязанской ТПП, а также получить его наложенным платежом по почте.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП