Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

06 Сентября 2016

Бизнесу необходимо облегчение налогового бремени

2 сентября  в конференц-зале отеля «Форум» состоялся «круглый стол» с участием губернатора Олега Ковалева, заместителя министра финансов РФ Ильи Трунина, председателя комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрея Макарова, министра финансов региона Марины Наумовой, министра экономического развития и торговли области Светланы Горячкиной, министра промышленности, инновационных и информационных технологий Михаила Пронина, председателя комитета Рязанской областной думы, президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой, руководителей предприятий региона.

01 Сентября 2016

Приглашение на VIII Венгерско-Российский Экономический Форум и Встречу Бизнесменов

В период с 23 по 24 ноября 2016 года в г. Будапеште состоится VIII Венгерско-Российский Экономический Форум и Встреча Бизнесменов «Венгрия – ЕАЭС (Россия, Казахстан, Белоруссия): перспективы сотрудничества» с участием правительственных делегаций субъектов стран ЕАЭС, Венгрии, представителей российского и зарубежного бизнес-сообщества.

Организатором мероприятия выступает Венгерский деловой клуб при информационной поддержке и содействии Торгового представительства Российской Федерации в Венгрии, посольств Республик Беларусь и Казахстан в Венгрии.

Форум проводится под патронажем Министерства экономики и иностранных дел Венгрии.

Темы Форума:

  • инвестиционные возможности венгерского экспортного финансирования при реализации проектов в странах ЕАЭС;

  • возможность сотрудничества предприятий малого и среднего бизнеса, в том числе в инновационной сфере;

  • сельское хозяйство;

  • развитие туризма.

Цель мероприятия – установление и развитие прямых контактов между предпринимателями из Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Беларусь и Венгрии.

На Форум традиционно ожидается приезд 250 -300 участников.

Получить дополнительную информацию о деловой программе и условиям участия заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут непосредственно у организаторов по тел.: +36 (1) 789-06-14, +36 (30) 310-36-80 или e-mail: info@vallalkozokklubia.hu. Cайт www.vallalkozokklubja.hu/ru/index.php.

 

01 Сентября 2016

Электронное декларирование таможенного транзита

В Тульской таможне продолжается эксперимент по декларированию товаров, помещаемых под  процедуру таможенного транзита, в электронной форме.

Этот эксперимент проводится в целях сокращения сроков совершения таможенных операций. Предусматривается, что при перемещении товаров в соответствии с процедурой таможенного транзита не будет требоваться предоставление бумажных носителей декларации и, соответственно, проставление таможенных отметок на транспортных (перевозочных) и коммерческих документах.

За время проведения эксперимента в регионе деятельности Тульской таможни (Тульская и Рязанская области) в электронном декларировании таможенного транзита приняли участие двадцать два участника внешнеэкономической деятельности, были направлены сто восемьдесят две товарные партии.  

Тульская таможня призывает участников внешнеэкономической деятельности активнее включаться в эксперимент. Для участия в нем декларанту необходимо иметь электронную подпись, программное средство, позволяющее формализовать электронные документы, и доступ к сети интернет.

 

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.

31 Августа 2016

Приглашение на IV Российско-Сербскую промышленную выставку «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017»

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о проведении 15-17 марта 2017 года в Сербии IV Российско-Сербской промышленной выставки  «EXPO-RUSSIA SERBIA 2017» и Белградского бизнес-форума (г. Белград, деловой центр отеля «Metropol Palace»).

Целью выставки является укрепление экономических, гуманитарных, социально-культурных и политических связей между народами Российской Федерации и Республики Сербии.

Тематические разделы выставки:

  • Энергетика и энергосберегающие технологии

  • Машиностроение

  • Металлургия

  • Авиация

  • Железнодорожный транспорт

  • Нефтегазовая промышленность

  • Химическая промышленность

  • Горная промышленность

  • Агропромышленный комплекс

  • Высокотехнологичные и инновационные отрасли

  • Банковская деятельность

  • Телекоммуникации

  • Медицина, фармацевтика

  • Образование

  • Сфера услуг (туризм, автоперевозки, транспортная логистика)

Информацию об условиях участия заинтересованные предприятия Рязанской области могут получить у организаторов мероприятия (ОАО «Зарубежэкспо») по телефонам: (495) 637-36-66, (495) 721-32-36, а также на сайте http://www.zarubezhexpo.ru/.

31 Августа 2016

Пресс-конференция в УФНС России по Рязанской области

30 августа 2016 года в УФНС России по Рязанской области состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам использования налоговых льгот физическими лицами и субъектами предпринимательской деятельности участие в которой приняли руководитель УФНС России по Рязанской области В.А. Морозов, заместитель руководителя УФНС А.В. Лащёнов, председатель Комитета Рязанской областной Думы по экономическим вопросам, член Комитета Рязанской областной Думы по бюджету и налогам, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Т.В. Гусева и представители региональных и местных СМИ.

На пресс-конференции было отмечено, что использование налоговых льгот носит заявительный характер, то есть, налогоплательщик сам решает, использовать налоговую льготу, отказаться от нее, либо приостановить ее использование.

Налогоплательщики для реализации права на освобождение от уплаты налога, представляют в налоговые органы документы с соответствующим заявлением. При этом, для реализации права на льготы по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, налогоплательщики представляют заявления о предоставлении налоговой льготы и документы, подтверждающие право на данную льготу, в налоговый орган по своему выбору. Для этого также можно воспользоваться возможностью взаимодействия с налоговыми органами через личный кабинет налогоплательщика (https://lkfl.nalog.ru/lk/).

 

 

31 Августа 2016

Приглашение на Дни Гомельской области Республики Беларусь в Москве

Минэкономразвития Рязанской области информирует заинтересованные предприятия и организации региона о поступившем приглашении от руководства Гомельской области Республики Беларусь принять участие в мероприятиях, посвященных Дням Гомельской области в Москве, которые пройдут 28 сентября 2016 года в деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации (ул. Маросейка, 17/6).

В рамках мероприятия состоится презентация экономического, инвестиционного и туристического потенциала Гомельской области Республики Беларусь, выставка и дегустация продукции предприятий региона, деловые переговоры по интересам, пленарное заседание, а также концерт творческих коллективов.

Для получения дополнительной информации и направлении заявки о своем участии необходимо обращаться в Гомельское отделение БелТПП по тел.: +375 232 23 51 11; факсу: +375232 22 18 45, e-mail: ves@ccigomel.by, контактное лицо: Кеба Светлана Леонидовна.

31 Августа 2016

О Четвертом Международном форуме «Антиконтрафакт-2016»

В период с 22 по 23 ноября 2016 года в городе Ереван (Республика Армения) состоится Четвертый Международный форум «Антиконтрафакт-2016», посвященный проблемам защиты прав интеллектуальной собственности, противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

Форум «Антиконтрафакт» уже стал центральной дискуссионной площадкой в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), где представители государств-членов ЕАЭС, главы крупных мировых компаний и организаций, ведущие международные эксперты в этой области имеют возможность обсудить проблемы защиты цивилизованных рынков от незаконного оборота промышленной продукции, в том числе контрафактной и фальсифицированной, а также обеспечения прав интеллектуальной собственности.

30 Августа 2016

Покупатели уходят довольными

Очередную выставку-ярмарку продукции предприятий разных регионов России проводит Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке министерства экономического развития и торговли области. Она развернута на площадке выставочно-развлекательного центра «Ока».

Участники выставки-ярмарки предлагают жителям и гостям нашего города сезонную одежду и обувь, другие сопутствующие товары по доступным ценам. Так, здесь можно приобрести модные модели женской одежды от фирмы «Инесса», готовые шторы и покрывала фабрики «Текстиль для дома». ИП Гавришина М. предлагает подростковую одежду, фирма «Арго» – детскую одежду, фирма «Сибирские кедры» – товары для оздоровления, ИП Иванова Т. – ночные сорочки, ИП Солдатенкова Л. – товары в дорогу, ИП Левачева Т. – косметику и бижутерию. Как всегда, спросом пользуется продукция, которую представляет ООО «Специи мира». Привлекает посетителей разнообразный ассортимент товаров фирм «Комфортная обувь», «Польская одежда» и многих других. На выставке-ярмарке можно приобрести и качественные продовольственные товары производителей Рязанской области и соседних регионов. Покупатели уходят довольными, сделав нужную и выгодную покупку.

 

Выставка-ярмарка работает:
30-31 августа, 1 сентября – с 10 до 19 часов;
2 сентября – с 10 до 15 часов.

24 Августа 2016

Востребованность – главное условие подготовки рабочих кадров

Cоздание условий для подготовки кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования было темой дискуссии, организованной 18 августа в Рязанской торгово-промышленной палате. В совещании приняли участие представители руководства региональных министерств, профессиональных образовательных организаций, и промышленных предприятий области.

Открыла совещание министр образования области Ольга Щетинкина. Она подчеркнула, что основная задача, которую ставят перед системой профессионального образования Президент и Правительство РФ – обеспечение квалифицированными кадрами реального сектора экономики. На сегодняшний день в Рязанской области потребность в специалистах среднего звена и квалифицированных рабочих в четыре раза выше, чем в специалистах с высшим образованием. Для решения проблемы нехватки кадров для экономики необходимо поднять на новый уровень подготовку молодых специалистов в профессиональных образовательных учреждениях. С этой целью предстоит осуществлять подготовку студентов прежде всего по востребованным сегодня профессиям, достигнуть высокое качество обучения и после окончания образовательного учреждения обеспечивать выпускников работой по полученной специальности.

Обращаясь к представителям работодателей, общественных организаций и органов исполнительной и законодательной власти, Ольга Щетинкина сказала:

– Мы готовы к сотрудничеству и открыты для общения. Готовы конструктивно решать те задачи, которые вы перед нами поставите, с тем, чтобы уровень специалистов в Рязанской области соответствовал самым высоким стандартам.

23 Августа 2016

Приглашение на Форум «Российский промышленник» в Санкт-Петербург

21-23 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» пройдут 20-й юбилейный Форум «Российский промышленник» и IX Петербургский Международный Инновационный Форум (ПМИФ). Официальную поддержку мероприятиям оказывают Министерство промышленности и торговли РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, ТПП РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Уже на протяжении 20 лет оба форума проходят одновременно и  являются крупнейшей площадкой Северо-Западного региона России                     для демонстрации инновационного промышленного оборудования, продукции и технологий компаний с целью их продвижения на региональные и международные рынки и обсуждения актуальных вопросов модернизации предприятий машиностроительного комплекса.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 РТПП