Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Ноября 2018

Приглашение на Четвертый ежегодный форум прямых инвестиций

С 10 по 11 декабря 2018 года в эмирате Шардже (ОАЭ) состоится Четвертый ежегодный форум прямых инвестиций.

Форум проводится под патронатом Шейха Султана IIIбин Мухаммада аль-Касими, члена Высшего союзного совета Объединённых Арабских Эмиратов и эмира Шарджи. Организатором мероприятия выступает Департамент инвестиций и экономического развития эмирата Шарджи.

Данное мероприятие является одной из крупнейших международных платформ для обсуждения вопросов инвестирования и презентации инвестиционного потенциала зарубежных государств и регионов. Ежегодно Форум собирает более тысячи участников из разных стран: руководителей инвестиционных структур, государственных администраций и международных корпораций, ведущих экспертов. Форум широко освещается в зарубежных СМИ.

По вопросам  участия заинтересованные предприятия Рязанской области могут обращаться к официальному представителю оргкомитета в России - компанию «Инкона» (контактное лицо: О.Д. Федотов, тел.: +7 499-391-86-99, e-mail: office@incona.org). Сайт мероприятия https://sharjahfdiforum.ae/ru/.

13 Ноября 2018

Выставка-ярмарка Рязанской ТПП поможет подготовиться к зиме

Выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Одежда. Обувь. Меха» открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока».

С первого дня работы выставки-ярмарки сюда спешат люди, чтобы приобрести  необходимую одежду, обувь, головные уборы для зимнего сезона, причем, по разумной цене.

Предприятия из разных регионов России и Белоруссии представляют свою новую продукцию для мужчин, женщин и детей. На выставке-ярмарке демонстрируются пальто и шубы Пятигорской меховой фабрики, куртки модных фасонов фирм «Снежная королева», «Финская одежда», «TERSE», «Польская одежда», «Иналекс», меховые головные уборы рязанской фабрики «Ушаночка».

Костюмы, платья, блузки, юбки, женские брюки, а также верхние трикотажные изделия от фирм «Li Hara», «Топ Стиль», салонов «Марта» и «Латвийский трикотаж» тоже пользуются спросом.

На выставке-ярмарке можно приобрести обувь фирмы «Обувная мозаика», валенки ручной работы из Чувашии, пуховые платки и палантины из Оренбурга, а также изделия из шерсти яка, верблюда, сделанные в Монголии.  

Мужчинам предлагаются модные куртки, сорочки, джемперы, спортивные костюмы.

Изделия из серебра, корсетные и ортопедические изделия, кожгалантерею, домашнюю обувь, элитный текстиль от фирмы «Лайн-Текс», одеяла и подушки от «Фабрики снов», товары для дома, речицкий фарфор и многое другое демонстрируют участники выставки-ярмарки из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Чувашии, Вологды, Тулы, Оренбурга, а также Рязани.

На площадке перед центром «Ока» можно приобрести попутно большое разнообразие качественных продовольственных товаров.

 

Работа выставки-ярмарки:
13-15 ноября – с 10.00 до 19.00;
16 ноября – с 10.00 до 15.00.

12 Ноября 2018

Участники программы «Забота» получат субсидии

9 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги розничной торговли на территории Рязанской области, для получения субсидий. Этот конкурс проводит региональное министерство промышленности и экономического развития в рамках подпрограммы «Развитие торговли» областной программы «Экономическое развитие в 2015-2020 годах». Субсидии предпринимателям предназначаются на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования и автотранспорта.

В заседании конкурсной комиссии принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин. Заявители на получение субсидий оценивались комиссией по результатам деятельности; учитывались срок работы, размер средней заработной платы, сохранение численности работающих, обслуживание жителей сельских населенных пунктов, участие в социальных проектах и другие факторы.  Комиссия отобрала 11 претендентов на получение субсидий. Среди них – четыре организации, участвующие в социальной программе Рязанской торгово-промышленной палаты «Забота», которые получили дополнительно по 30 баллов. Это – ПК «КоопПродукт» (Клепиковский район), ПО «Ермишинское», Скопинское РАЙПО и ПО «Ока» (Захаровский район).

Программа «Забота» реализуется уже 6 лет. В числе ее участников более 200 предприятий и организаций. Программа обслуживает почти 230 тысяч жителей Рязани и районов области.

12 Ноября 2018

Требуется жилье для детей-сирот

8 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание комитета по предпринимательству в сфере недвижимости. Его провела председатель комитета, директор ООО «Салон недвижимости» Ольга Ситникова. В заседании принял участие начальник управления ТЭК и ЖКХ города Рязани Игорь Ковалев.

Заседание было посвящено важной проблеме – приобретению квартир для детей-сирот. Президент Палаты, председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева проинформировала, что в областном бюджете на этот год предусмотрены средства на приобретение 95 квартир для детей-сирот стоимостью 1363862 рубля каждая. На очередном заседании облдумы рассматривался вопрос об увеличении на 2019 год стоимости 1 кв. метра таких квартир на 2000 рублей. Квартиры должны  быть площадью не менее 33 кв. метров с социальным ремонтом. Этой цене соответствуют только квартиры вторичного фонда, но их  площадь не превышает 32 кв. метров.

Эксперты-риэлторы, участвовавшие в заседании, предложили выход из положения: муниципалитет может закупать 2-комнатные квартиры, которые подходят по площади и по цене. Однако найти такие квартиры в Рязани сейчас трудно, на их приобретение  установлена очередь.

Риэлторы пообещали оказать помощь в поисках оптимального жилья для детей-сирот. Татьяна Гусева предложила обратиться с депутатским запросом к и.о. прокурора Рязанской области с просьбой дать правовое обоснование покупке квартир большей площади по установленной цене для детей-сирот. Времени на решение проблемы остается крайне мало, ведь квартиры нужно приобрести до конца года и по каждой проводить тендер.

12 Ноября 2018

ТПП РФ в пятый раз запускает «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ»

Уважаемые предприниматели, пройдите анонимное анкетирование с 29 октября по 26 ноября 2018 г.

 

https://biznes-barometr-korrupcii5.testograf.ru

Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России.

Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России.

Проведение исследования «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» закреплено пунктом 36 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378.

Проведенное исследование и актуальность поднятых вопросов высоко оценили предприниматели, принимавшие участие в опросе.

Указанному проекту была дана положительная оценка Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Контактные телефоны: (495) 620-01-02, (495) 620-00-38

АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРОВАНА!

Спасибо за Ваш голос!

09 Ноября 2018

Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии»

В связи с большим количеством обращений о расширении круга вопросов, рассматриваемых в рамках Международного форума «Оренбуржье - сердце Евразии», оргкомитет принял решение о введении дополнительного дня конгрессных мероприятий. Международный форум начнет свою работу 5 декабря и продлится до 7 декабря 2018 года.

Ключевая тема Форума: «ТЕХНОЛОГИИ, МЕНЯЮЩИЕ МИР. ЕВРАЗИЙСКИЙ ВЕКТОР РАЗВИТИЯ». Организаторами форума традиционно выступает Правительство Оренбургской области при поддержке Евразийской экономической комиссией (ЕЭК). В работе Форума примут участие международные и российские бизнесмены и эксперты, авторитетные представители деловых организаций. Общее число участников ожидается более трех тысяч человек.

Участие в Форуме бесплатное. Оргкомитет Форума окажет содействие участникам в комфортном пребывании в городе Оренбурге, установлении деловых связей с представителями стране и регионов на Евразийском пространстве. On-line регистрация доступна на официальном сайте http://www.eaeforum.ru/ (внешняя ссылка). По вопросам участия в Форуме заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут обращаться по тел.: (3532) 77-80-10, 77-90-43, или e-mail: ospp@orenprom.ru, eaeforum@orenprom.ru.

 

09 Ноября 2018

Приглашение на международную выставку в Ташкенте

Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2019» будет проходить с 24 по 26 апреля 2019 года во Дворце творчества молодежи, ул. Мустакиллик, дом 2, г. Ташкент, Узбекистан.

 Торжественная церемония открытия начнется 24 апреля в 12:00 в выше указанном комплексе. Ожидается участие делегации правительств двух стран, членов Кабинета министров, руководителей субъектов России и Узбекистана, руководителей муниципальных образований, представителей деловых кругов, а также аккредитованных в Узбекистане членов дипкорпуса.

Организаторами выставки является ОАО «Зарубеж-Экспо» и МАФМ с российской стороны и Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан с узбекской стороны. Мероприятие проводится при поддержке МИД РФ, Минпромторга России, Минэкономразвития, Российского экспортного центра,  других министерств и ведомств России и Узбекистана, а также Посольства и Торгового представительства России в Узбекистане, Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации, под патронатом ТПП РФ.

09 Ноября 2018

Приглашение на VIII Международный Конгресс «Таможенное регулирование и администрирование 2018: первые результаты применения Таможенного кодекса ЕАЭС»

Предприятия-участники ВЭД Рязанской области приглашаются принять участие в работе VIII Международного Конгресса «Таможенное регулирование и администрирование 2018: первые результаты применения Таможенного кодекса ЕАЭС», который состоится 27 ноября 2018 года в Конгресс-центре ГК «Космос», г. Москва.

Формирование программы мероприятия, а также само мероприятие проходит при поддержке и непосредственном участии сотрудников аппарата и руководящего состава Государственной Думы ФС РФ, федеральных министерств и ведомств, ведущих университетов и институтов, а также ведущих экспертов и консультантов государственных организаций и крупнейших российских компаний.

Международный Конгресс «Таможенное регулирование и администрирование 2018: первые результаты применения Таможенного кодекса ЕАЭС» направлен на обсуждение последних изменений в таможенном законодательстве, актуальной судебной практики, а также рассмотрение международных механизмов защиты прав участников ВЭД.

09 Ноября 2018

Как будем платить за отходы?

7 ноября состоялось заседание общественного совета при Региональной энергетической комиссии области, посвященное установлению нормативов накопления твердых коммунальных отходов для населения. В заседании принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Нормативы накопления твердых коммунальных отходов согласно федеральному законодательству и методическим рекомендациям выражаются в количественных показателях массы и объема на одну расчетную единицу. Участники заседания общественного совета обсуждали, что выбрать в качестве этой расчетной единицы – одного проживающего в квартире или 1 кв. м общей площади квартиры. Принято решение рассчитывать нормативы накопления отходов в регионе на одного проживающего, мотивировав это тем, что количество образующегося мусора зависит не от площади, а от жильца дома.

09 Ноября 2018

Вниманию рационализаторов и изобретателей

В рамках реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, нацеленной на формирование в России технологического уклада будущего, компанией ТЕКОРА и Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (ВОИР) создана Национальная информационная система «Бюро рационализации и изобретательства» (НИС БРИЗ). Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

НИС БРИЗ – главная рационализаторская площадка страны, призвана возродить традиции рационализаторского движения, объединить творческую техническую, предпринимательскую и управленческую элиту страны.

НИС БРИЗ нацелен на сбор, сортировку, обработку и экспертизу рационализаторских предложений, на выстраивание работы от возникновения идеи до производства конкретных товаров и оказания услуг. Адрес сайта: https://briz-voir.ru Регистрация на портале изобретателей и предприятий бесплатная.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП