Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Ноября 2018

Приглашение на Четвертый ежегодный форум прямых инвестиций

С 10 по 11 декабря 2018 года в эмирате Шардже (ОАЭ) состоится Четвертый ежегодный форум прямых инвестиций.

Форум проводится под патронатом Шейха Султана IIIбин Мухаммада аль-Касими, члена Высшего союзного совета Объединённых Арабских Эмиратов и эмира Шарджи. Организатором мероприятия выступает Департамент инвестиций и экономического развития эмирата Шарджи.

Данное мероприятие является одной из крупнейших международных платформ для обсуждения вопросов инвестирования и презентации инвестиционного потенциала зарубежных государств и регионов. Ежегодно Форум собирает более тысячи участников из разных стран: руководителей инвестиционных структур, государственных администраций и международных корпораций, ведущих экспертов. Форум широко освещается в зарубежных СМИ.

По вопросам  участия заинтересованные предприятия Рязанской области могут обращаться к официальному представителю оргкомитета в России - компанию «Инкона» (контактное лицо: О.Д. Федотов, тел.: +7 499-391-86-99, e-mail: office@incona.org). Сайт мероприятия https://sharjahfdiforum.ae/ru/.

13 Ноября 2018

Выставка-ярмарка Рязанской ТПП поможет подготовиться к зиме

Выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Одежда. Обувь. Меха» открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока».

С первого дня работы выставки-ярмарки сюда спешат люди, чтобы приобрести  необходимую одежду, обувь, головные уборы для зимнего сезона, причем, по разумной цене.

Предприятия из разных регионов России и Белоруссии представляют свою новую продукцию для мужчин, женщин и детей. На выставке-ярмарке демонстрируются пальто и шубы Пятигорской меховой фабрики, куртки модных фасонов фирм «Снежная королева», «Финская одежда», «TERSE», «Польская одежда», «Иналекс», меховые головные уборы рязанской фабрики «Ушаночка».

Костюмы, платья, блузки, юбки, женские брюки, а также верхние трикотажные изделия от фирм «Li Hara», «Топ Стиль», салонов «Марта» и «Латвийский трикотаж» тоже пользуются спросом.

На выставке-ярмарке можно приобрести обувь фирмы «Обувная мозаика», валенки ручной работы из Чувашии, пуховые платки и палантины из Оренбурга, а также изделия из шерсти яка, верблюда, сделанные в Монголии.  

Мужчинам предлагаются модные куртки, сорочки, джемперы, спортивные костюмы.

Изделия из серебра, корсетные и ортопедические изделия, кожгалантерею, домашнюю обувь, элитный текстиль от фирмы «Лайн-Текс», одеяла и подушки от «Фабрики снов», товары для дома, речицкий фарфор и многое другое демонстрируют участники выставки-ярмарки из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Чувашии, Вологды, Тулы, Оренбурга, а также Рязани.

На площадке перед центром «Ока» можно приобрести попутно большое разнообразие качественных продовольственных товаров.

 

Работа выставки-ярмарки:
13-15 ноября – с 10.00 до 19.00;
16 ноября – с 10.00 до 15.00.

12 Ноября 2018

Участники программы «Забота» получат субсидии

9 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги розничной торговли на территории Рязанской области, для получения субсидий. Этот конкурс проводит региональное министерство промышленности и экономического развития в рамках подпрограммы «Развитие торговли» областной программы «Экономическое развитие в 2015-2020 годах». Субсидии предпринимателям предназначаются на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования и автотранспорта.

В заседании конкурсной комиссии принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин. Заявители на получение субсидий оценивались комиссией по результатам деятельности; учитывались срок работы, размер средней заработной платы, сохранение численности работающих, обслуживание жителей сельских населенных пунктов, участие в социальных проектах и другие факторы.  Комиссия отобрала 11 претендентов на получение субсидий. Среди них – четыре организации, участвующие в социальной программе Рязанской торгово-промышленной палаты «Забота», которые получили дополнительно по 30 баллов. Это – ПК «КоопПродукт» (Клепиковский район), ПО «Ермишинское», Скопинское РАЙПО и ПО «Ока» (Захаровский район).

Программа «Забота» реализуется уже 6 лет. В числе ее участников более 200 предприятий и организаций. Программа обслуживает почти 230 тысяч жителей Рязани и районов области.

12 Ноября 2018

Требуется жилье для детей-сирот

8 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание комитета по предпринимательству в сфере недвижимости. Его провела председатель комитета, директор ООО «Салон недвижимости» Ольга Ситникова. В заседании принял участие начальник управления ТЭК и ЖКХ города Рязани Игорь Ковалев.

Заседание было посвящено важной проблеме – приобретению квартир для детей-сирот. Президент Палаты, председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева проинформировала, что в областном бюджете на этот год предусмотрены средства на приобретение 95 квартир для детей-сирот стоимостью 1363862 рубля каждая. На очередном заседании облдумы рассматривался вопрос об увеличении на 2019 год стоимости 1 кв. метра таких квартир на 2000 рублей. Квартиры должны  быть площадью не менее 33 кв. метров с социальным ремонтом. Этой цене соответствуют только квартиры вторичного фонда, но их  площадь не превышает 32 кв. метров.

Эксперты-риэлторы, участвовавшие в заседании, предложили выход из положения: муниципалитет может закупать 2-комнатные квартиры, которые подходят по площади и по цене. Однако найти такие квартиры в Рязани сейчас трудно, на их приобретение  установлена очередь.

Риэлторы пообещали оказать помощь в поисках оптимального жилья для детей-сирот. Татьяна Гусева предложила обратиться с депутатским запросом к и.о. прокурора Рязанской области с просьбой дать правовое обоснование покупке квартир большей площади по установленной цене для детей-сирот. Времени на решение проблемы остается крайне мало, ведь квартиры нужно приобрести до конца года и по каждой проводить тендер.

12 Ноября 2018

ТПП РФ в пятый раз запускает «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ»

Уважаемые предприниматели, пройдите анонимное анкетирование с 29 октября по 26 ноября 2018 г.

 

https://biznes-barometr-korrupcii5.testograf.ru

Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России.

Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России.

Проведение исследования «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» закреплено пунктом 36 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378.

Проведенное исследование и актуальность поднятых вопросов высоко оценили предприниматели, принимавшие участие в опросе.

Указанному проекту была дана положительная оценка Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Контактные телефоны: (495) 620-01-02, (495) 620-00-38

АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРОВАНА!

Спасибо за Ваш голос!

09 Ноября 2018

Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии»

В связи с большим количеством обращений о расширении круга вопросов, рассматриваемых в рамках Международного форума «Оренбуржье - сердце Евразии», оргкомитет принял решение о введении дополнительного дня конгрессных мероприятий. Международный форум начнет свою работу 5 декабря и продлится до 7 декабря 2018 года.

Ключевая тема Форума: «ТЕХНОЛОГИИ, МЕНЯЮЩИЕ МИР. ЕВРАЗИЙСКИЙ ВЕКТОР РАЗВИТИЯ». Организаторами форума традиционно выступает Правительство Оренбургской области при поддержке Евразийской экономической комиссией (ЕЭК). В работе Форума примут участие международные и российские бизнесмены и эксперты, авторитетные представители деловых организаций. Общее число участников ожидается более трех тысяч человек.

Участие в Форуме бесплатное. Оргкомитет Форума окажет содействие участникам в комфортном пребывании в городе Оренбурге, установлении деловых связей с представителями стране и регионов на Евразийском пространстве. On-line регистрация доступна на официальном сайте http://www.eaeforum.ru/ (внешняя ссылка). По вопросам участия в Форуме заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут обращаться по тел.: (3532) 77-80-10, 77-90-43, или e-mail: ospp@orenprom.ru, eaeforum@orenprom.ru.

 

09 Ноября 2018

Приглашение на международную выставку в Ташкенте

Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2019» будет проходить с 24 по 26 апреля 2019 года во Дворце творчества молодежи, ул. Мустакиллик, дом 2, г. Ташкент, Узбекистан.

 Торжественная церемония открытия начнется 24 апреля в 12:00 в выше указанном комплексе. Ожидается участие делегации правительств двух стран, членов Кабинета министров, руководителей субъектов России и Узбекистана, руководителей муниципальных образований, представителей деловых кругов, а также аккредитованных в Узбекистане членов дипкорпуса.

Организаторами выставки является ОАО «Зарубеж-Экспо» и МАФМ с российской стороны и Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан с узбекской стороны. Мероприятие проводится при поддержке МИД РФ, Минпромторга России, Минэкономразвития, Российского экспортного центра,  других министерств и ведомств России и Узбекистана, а также Посольства и Торгового представительства России в Узбекистане, Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации, под патронатом ТПП РФ.

09 Ноября 2018

Приглашение на VIII Международный Конгресс «Таможенное регулирование и администрирование 2018: первые результаты применения Таможенного кодекса ЕАЭС»

Предприятия-участники ВЭД Рязанской области приглашаются принять участие в работе VIII Международного Конгресса «Таможенное регулирование и администрирование 2018: первые результаты применения Таможенного кодекса ЕАЭС», который состоится 27 ноября 2018 года в Конгресс-центре ГК «Космос», г. Москва.

Формирование программы мероприятия, а также само мероприятие проходит при поддержке и непосредственном участии сотрудников аппарата и руководящего состава Государственной Думы ФС РФ, федеральных министерств и ведомств, ведущих университетов и институтов, а также ведущих экспертов и консультантов государственных организаций и крупнейших российских компаний.

Международный Конгресс «Таможенное регулирование и администрирование 2018: первые результаты применения Таможенного кодекса ЕАЭС» направлен на обсуждение последних изменений в таможенном законодательстве, актуальной судебной практики, а также рассмотрение международных механизмов защиты прав участников ВЭД.

09 Ноября 2018

Как будем платить за отходы?

7 ноября состоялось заседание общественного совета при Региональной энергетической комиссии области, посвященное установлению нормативов накопления твердых коммунальных отходов для населения. В заседании принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Нормативы накопления твердых коммунальных отходов согласно федеральному законодательству и методическим рекомендациям выражаются в количественных показателях массы и объема на одну расчетную единицу. Участники заседания общественного совета обсуждали, что выбрать в качестве этой расчетной единицы – одного проживающего в квартире или 1 кв. м общей площади квартиры. Принято решение рассчитывать нормативы накопления отходов в регионе на одного проживающего, мотивировав это тем, что количество образующегося мусора зависит не от площади, а от жильца дома.

09 Ноября 2018

Вниманию рационализаторов и изобретателей

В рамках реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, нацеленной на формирование в России технологического уклада будущего, компанией ТЕКОРА и Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (ВОИР) создана Национальная информационная система «Бюро рационализации и изобретательства» (НИС БРИЗ). Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

НИС БРИЗ – главная рационализаторская площадка страны, призвана возродить традиции рационализаторского движения, объединить творческую техническую, предпринимательскую и управленческую элиту страны.

НИС БРИЗ нацелен на сбор, сортировку, обработку и экспертизу рационализаторских предложений, на выстраивание работы от возникновения идеи до производства конкретных товаров и оказания услуг. Адрес сайта: https://briz-voir.ru Регистрация на портале изобретателей и предприятий бесплатная.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП