Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

09 Декабря 2019

ФНС и Роструд проверят работодателей, нанимающих самозанятых

Как сообщает «Экономика и жизнь», Федеральная налоговая служба России и Федеральная служба по труду и занятости проведут одновременные проверки работодателей, нанимающих самозанятых в качестве своих работников, оформляя их по гражданско-правовым договорам.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте ФНС России.

По закону самозанятые не имеют работодателя и не привлекают наёмных работников по трудовым договорам. Однако налоговые органы выявляют случаи, когда самозанятые, заключая с организациями (индивидуальными предпринимателями) договоры на оказание услуг, фактически работают у них. При этом работодатели минимизируют обязательства по уплате страховых взносов и не исполняют обязанности налогового агента по удержанию и перечислению НДФЛ.

09 Декабря 2019

Татьяна Гусева поздравила коллектив Прио-Внешторгбанка

6 декабря ПАО «Прио-Внешторгбанк» отметил 30-летие своего основания. В торжественной церемонии приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской облдумы Татьяна Гусева.

Председатель правления Прио-Внешторгбанка Роман Ганишин, поздравил сотрудников с юбилеем и поблагодарил их за профессионализм.

В день своего 30-летия работники Прио-Внешторгбанка получили награды от областного правительства, областной думы, администрации Рязани и городской думы.

Вручая награды от областной Думы, Татьяна Гусева отметила, что банк показал самые высокие результаты по взаимодействию с малым бизнесом.

Фото с сайта rzn.info

09 Декабря 2019

Татьяна Гусева: аптеки в ожидании перемен

5 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «Круглый стол» с участием руководителей аптечных учреждений региона. Заседание было посвящено изменениям в деятельности аптек в связи с введением в действие с 2020 года новых федеральных законов – об отмене ЕНВД и обязательной маркировке лекарственных препаратов.

В заседании приняли участие начальник отдела министерства промышленности и экономического развития области Евгения Крупская, начальник отдела по обеспечению деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Максим Майоров, врио руководителя территориального органа ФС по надзору в сфере здравоохранения Рязанской области Наталья Скакунова, главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц УФНС по Рязанской области Галина Маликова, начальник отдела организации лекарственного обеспечения министерства здравоохранения области Александр Егоров.

09 Декабря 2019

Семинар с управлением ФНС России по Рязанской области

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре с управлением ФНС России по Рязанской области, посвященном актуальным вопросам налогового законодательства.

Семинар состоится 12 декабря в 16.00 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Программа семинара:

1. О переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники – итоги 3 этапа реформы, реализация налоговыми органами контрольных функций.

2. Актуальные вопросы применения специальных налоговых режимов (УСН, ЕНВД, ПСН). Обзор изменений законодательства.

3. Завершение уплаты имущественных налогов физических лиц по уведомлениям за 2018 год.

4. Он-лайн сервисы ФНС России в помощь налогоплательщику.

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

09 Декабря 2019

Приглашение на III международную промышленную выставку «Expo-Russia Uzbekistan 2020» и Ташкентский бизнес-форум

III международная промышленная выставка «Expo-Russia Uzbekistan 2020» и Ташкентский бизнес-форум пройдут с 22 по 24 апреля 2020 года в городе Ташкент, на площадке Дворца Творчества Молодежи.

Организатором выступает ОАО «Зарубеж-Экспо» (г. Москва).   Мероприятие проводится под патронатом ТПП РФ, при поддержке МИД РФ, Минэкономразвития, Минпромторга, Российского экспортного центра, других ведомств России, а также Посольства и Торгового представительства РФ в Узбекистане.

09 Декабря 2019

Приглашение на IX международную промышленную выставку «Expo-Russia Armenia 2020» и Ереванский бизнес-форум

Международная промышленная выставка «Expo-Russia Armenia 2020» и Ереванский бизнес-форум пройдут с 21 по 23 октября 2020 года в городе Ереване, на площадке Выставочного комплекса «Ереван EXPO».

Организатором выступает ОАО «Зарубеж-Экспо» (г. Москва).   Мероприятие проводится под патронатом ТПП РФ, при поддержке МИД РФ, Минэкономразвития, Минпромторга, Российского экспортного центра, других ведомств России, а также Посольства и Торгового представительства РФ в Армении.

Цель выставки: развитие экономического, научно-технического, культурного и политического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Армения, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

09 Декабря 2019

Новые участники программы «Забота»

В рязанскую социальную программу «Забота» вошли новые участники – предприятия торговли. Они работают по следующим адресам:

Магазины «Добрый хлеб»:

павильон «Добрый хлеб», Рязань, рынок на ул. Высоковольтной, 40;

павильон «Добрый хлеб», Рязань, Первомайский рынок, стр. 1;

павильон «Добрый хлеб» Рязань, рынок на ул. Новаторов, 3-В, ТК «Молодежный»;

павильон «Добрый хлеб», Рязань, рынок на ул. Гоголя, 35-Б;

магазин «Добрый хлеб», Рязань, ул. Новоселов, 21-А;

магазин «Добрый хлеб», Рязань, ул. Новоселов, 32-В;

отдел «Мебельная фурнитура» в ТЦ «Полетаевский»;

магазин садовых товаров «Сияние» в ТРК «Первомайский»;

магазин «Светофор», Рязань, ул. Рязанская, 28.

Вышеперечисленные предприятия торговли предоставляют скидки владельцам карты «Забота».

09 Декабря 2019

Конгресс «Бизнес для всех»

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о том, что 6 декабря прошел конгресс «Бизнес для всех».

От имени губернатора Николая Любимова собравшихся приветствовала заместитель министра Нина Соломонова. В конгрессе приняли участие порядка 400 человек: представители предпринимательского сообщества, активные молодые люди, которые планируют открыть и развивать свой бизнес в Рязанской области. 

Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», федерального и регионального проектов «Популяризация предпринимательства». 

Заместитель министра промышленности и экономического развития региона Нина Соломонова отметила, что развитие малого и среднего предпринимательства остается стратегическим направлением в работе Правительства Рязанской области. Основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и другим профильным навыкам предпринимательской деятельности в течение года обучено около 2 тысяч человек. Количество физических лиц – участников регионального проекта «Популяризация предпринимательства» с начала года составило более 3,5 тысяч. Нина Соломонова отметила хорошо развитую профильную инфраструктуру поддержки в Рязанской области. 

В рамках конгресса состоялось пленарное заседание, была организована работа круглых столов и секций. Речь шла о развитии предпринимательства, поддержке стартапов, внедрении передовых технологий в производство и ряде других тем.

С сайта правительства Рязанской области.

09 Декабря 2019

Когда нужны две декларации по УСН

ФНС рассказала о налоговых периодах для ИП, которые любят манипулировать статусом.

Налоговым периодом по УСН является календарный год, напомнила ФНС. Тем не менее, если ИП прекратил деятельность, последним налоговым периодом для него будет период с 1 января года, в котором утратила силу госрегистрация, до дня снятия с регистрации.

Если же гражданин приобрел статус ИП в период с 1 января по 30 ноября одного года, первым налоговым периодом будет период со дня госрегистрации по 31 декабря этого года.

Таким образом, если ИП на УСН в течение календарного года прекратил деятельность и в этом же году вновь зарегистрировался в качестве ИП, то должен сдать две декларации по УСН:

 - первая – за период с 1 января до снятия с регистрации с указанием кода налогового периода "50", что соответствует последнему налоговому периоду при "закрытии" ИП;

 - вторая – за период со дня госрегистрации ИП по 31 декабря этого календарного года с кодом "34" – за календарный год.

Причем, не запрещено несколько раз в течение года прекратить деятельность в качестве ИП и снова зарегистрироваться (письмо № СД-4-3/22268@ от 30.10.2019).

06 Декабря 2019

Управляющие компании должны контролировать капитальный ремонт их домов

Вопросы содержания жилья, капитального ремонта домов были темой встречи президента Рязанской торгово-промышленной палаты, депутата Рязанской областной Думы Татьяны Гусевой с руководителями управляющих компаний. Встреча состоялась в Палате 4 декабря. В ней также приняли участие руководитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Юрий Фурфурак и первый заместитель начальника государственной жилищной инспекции области Валерий Бибин.

Открыв совещание, Татьяна Гусева отметила, что на работу управляющих компаний поступает много жалоб, как от жителей, так и от подрядчиков. Многие управляющие компании не только неудовлетворительно занимаются содержанием подведомственного им жилья, но и не ведут подготовку жилых домов к ремонту.

Татьяна Гусева в качестве примера ответственного отношения к содержанию домов назвала ООО «УО Техрембытсервис». Она вручила директору Олегу Васильеву почетную грамоту депутата областной Думы, которой награждается его организация.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 ТПП РО