Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Февраля 2020

Введено патентное налогообложение животноводства и растениеводства

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении патентной системы налогообложения (ПСН) в сфере животноводства и растениеводства, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Об этом сообщает РИА Новости.

Документ относит к видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ПСН, животноводство, растениеводство и услуги, оказываемые в этих областях. При этом регионам предоставляется право объединить в один патент несколько видов деятельности в области животноводства и растениеводства в целях установления размера единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода.

11 Февраля 2020

Отечественная продукция – для регионов

В Совфеде предлагают установить в качестве оценки деятельности глав регионов и муниципальных образований показатель достижения минимальной доли приобретения российских товаров при проведении госзакупок, соответствующее письмо направлено вице-премьеру РФ Юрию Борисову, текст документа имеется распоряжении РИА Новости.

В рамках рассмотрения вопроса о применении "национального режима" при проведении государственных закупок комитетом Совета Федерации по экономической политике были выявлены проблемы, требующие решения со стороны правительства, говорится в документе за подписью главы комитета Андрея Кутепова.

Так, сенаторы отмечают отсутствие "до 1 января 2020 года анализа информации о количестве производимой отечественной продукции, о сопоставимости ее качества с зарубежными аналогами и о возможностях отечественных производителей, включая производственные мощности, выпуска продукций в необходимом объеме под реализацию национальных проектов".

В комитете полагают, что потребность в закупке товаров отечественного производства не синхронизирована с национальными проектами. По мнению сенаторов, существующий перечень продукции, произведенной на территории Российской Федерации, утверждённый кабмином, не решает указанную проблему.

11 Февраля 2020

Приглашение на Рязанский деловой форум - 2020

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает руководителей предприятий и организаций Рязанской области принять участие в Рязанском деловом форуме 2020, который состоится 12 февраля 2020 года в 11.00 в отеле «АМАКС», конференц-зал «Москва». Форум будет посвящен обсуждению актуальных вопросов для делового сообщества региона.

К участию в форуме приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, Торгово-промышленной палаты РФ, руководители предприятий Рязанской области.

План проведения Форума:

11 Февраля 2020

Жаловаться на налоговиков можно будет по ТКС

ФНС утвердила форму, форматы и порядок представления юридическими лицами и ИП жалоб (апелляционных жалоб) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС). Об этом информирует «Современный предприниматель».  Форматы жалоб утверждены приказом от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@, сообщает пресс-служба налогового ведомства.

С 30 апреля организации и ИП смогут использовать утвержденные форматы при направлении жалоб на решения инспекций и действия их должностных лиц в вышестоящие налоговые органы. Представленная по ТКС жалоба должна быть подписана усиленной квалификационной электронной подписью и направлена через оператора электронного документооборота.

В ответ на жалобу ИФНС станет сообщать по ТКС время и место ее рассмотрения, информацию о приостановлении или об отказе в приостановлении исполнения решения инспекции, а также сведения о продлении срока рассмотрения жалобы и решение по ней.

11 Февраля 2020

Эксперимент по маркировке молочной продукции производители оценивают отрицательно

Производители молочной продукции, которые участвуют в эксперименте по маркировке таких товаров, пока отрицательно оценивают ход пилотного проекта и говорят о неготовности компаний к маркировке, сообщили РИА Новости несколько представителей предприятий. По их словам, отрасли потребуется продление сроков эксперимента или даже отмена обязательной маркировки "молочки".

С 15 июля 2019 года в России начался эксперимент по маркировке ряда видов молочной продукции, он должен завершиться 29 февраля 2020 года. С 1 июня 2020 года маркировка станет обязательной. В январе Минпромторг предложил продлить срок проведения эксперимента по маркировке ряда видов готовой молочной продукции до 31 мая 2020 года. На прошлой неделе в Минсельхозе состоялось совещание, на котором обсуждался ход пилотного проекта; в мероприятии приняли участие и представители бизнеса.

10 Февраля 2020

Торговцев на рынках заставят применять ККТ

Администрация рынка будет рисковать штрафом, если предоставит место, не получив копии карточек регистрации ККТ.

На общественное обсуждение вынесен проект поправок в КоАП. Статью 14.5, где прописана ответственность за продажу товаров (работ, услуг) без кассы, дополнят. Об этом сообщает Audit-it.ru.

Если при заключении договора о предоставлении торгового места юрлицо или ИП не предъявили документы о зарегистрированной ККТ, а управляющая компания рынка все равно предоставила место, то ей будет грозить штраф аж до 800 тысяч рублей. Должностное лицо рынка будет рисковать тоже ощутимой суммой – до 50 тысяч.

В статье 28.6 КоАП (о случаях, когда не составляется протокол) также появится новый пункт. Если на территории рынка выявлен торговец без ККТ, протокол оформляться не будет. Будет выноситься сразу постановление в отношении администрации рынка без участия ее представителей.

Также подправят закон 271-ФЗ о розничных рынках. Сейчас при предоставлении торгового места УК должна получить от торговца, в частности, копии карточек регистрации ККТ. Будет уточнено, что это требуется только в тех случаях, когда заявитель по закону обязан применять ККТ.

10 Февраля 2020

Приглашение на Рязанский деловой форум - 2020

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает руководителей предприятий и организаций Рязанской области принять участие в Рязанском деловом форуме 2020, который состоится 12 февраля 2020 года в 11.00 в отеле «АМАКС», конференц-зал «Москва». Форум будет посвящен обсуждению актуальных вопросов для делового сообщества региона.

К участию в форуме приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, Торгово-промышленной палаты РФ, руководители предприятий Рязанской области.

10 Февраля 2020

Компании, не предоставившие отчет, будут исключены из Единого реестра субъектов МСП

Непредставление в налоговый орган сведений/отчетности чревато для субъектов МСП исключением их из Реестра 10 августа 2020 года, информирует «Гарант».

ФНС России напомнила, что является оператором Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (письмо Федеральной налоговой службы от 20 января 2020 г. № ГД-4-14/615@).

Сведения о юрлицах и ИП, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства (за исключением сведений о вновь созданных юрлицах и вновь зарегистрированных ИП, отвечающих этим условиям), вносятся ФНС России в Реестр ежегодно 10 августа текущего календарного года на основе сведений, имеющихся у Службы по состоянию на 1 июля текущего года.

10 Февраля 2020

Бизнес-омбудсменов предложили сделать защитниками в судах

Комитет Совета Федерации по экономической политике прорабатывает сейчас инициативу  установить уполномоченным по правам предпринимателей статус защитника, чтобы они могли представлять интересы бизнесменов в суде.

Поправки могут войти в новый КоАП, который должен появиться к концу года. По словам сенатора, инициатива появилась в результате многочисленных обращений представителей областного бизнеса. Но такая же потребность есть и в других регионах.

В первую очередь инициатива должна гарантировать представителям малого и среднего бизнеса соблюдение их прав в судах. Предприниматели, против которых возбуждены дела, смогут получать квалифицированную помощь не только адвокатов, но и региональных бизнес-омбудсменов.

07 Февраля 2020

Цифровая маркировка и система прослеживаемости товаров

25 февраля 2020 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (г. Москва, ул. Ильинка, дом 6/1, 3-й этаж, Библиотека ТПП РФ, комн. 310) в 11.00 состоится заседание круглого стола на тему: «Цифровая маркировка и система прослеживаемости товаров. Первый опыт и существующие проблемы».

В ходе заседания планируется обсуждение системных вопросов и практических проблем внедрения цифровой маркировки товаров в различных отраслях экономики страны.

Для участия в круглом столе приглашены представители предпринимательского сообщества и органов государственной власти.

Приглашаем Вас принять участие в заседании, проведение которого предусмотрено также в формате видеотрансляции по ссылке: https://tpprf.ru/ru/video/conference/35374/ .

Регистрация по: тел. (495) 620-01-74; электронная почта: prudnikov@tpprf.ru (Прудников Александр Николаевич).


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП