Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Февраля 2019

В межсезонье

На стыке зимы и весны в выставочно-развлекательном центре «Ока» открылась межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты.

Участники выставки-ярмарки, чьи товары пользуются широким спросом, съехались из разных регионов России. Они представляют верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерею широкой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое. Особый выбор товаров для женщин, так как приближается их праздник.

Новые изделия демонстрируют ИП Шахина Н.А. (брюки, юбки, туники), ИП Лидер Н.В. (домашний текстиль), фирмы «Валерия» (белье женское), «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Блинкова Е.С. (женская одежда), ИП Сариева Н.М. (купальники и платья),  ИП Горячева О. (верхняя одежда), ИП Петрова Е.А. (домашний инвентарь), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье) и другие участники выставки-ярмарки. Разнообразие товаров никого не оставит равнодушным.

На предвыставочной площадке можно найти как непродовольственные товары, так и разнообразные продовольственные товары, полюбившиеся рязанцам.

Выставка-ярмарка работает:

26-28 февраля – с 10.00 до 19.00;

1 марта – с 10.00 до 15.00.

25 Февраля 2019

Анонс выставки-ярмарки

Рязанская торгово-промышленная палата с 26 февраля по 1 марта проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную выставку-ярмарку.

 

Предприятия и организации регионов России представят верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

26-28 февраля – с 10.00 до 19.00;

1 марта – с 10.00 до 15.00.

22 Февраля 2019

Промышленники области в Рязанской ТПП встретились с властью

21 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате прошла встреча заместителя председателя правительства Рязанской области Романа Петряева с предпринимательским сообществом. На встрече обсуждались вопросы поддержки промышленных предприятий региона. В мероприятии приняла участие министр промышленности и экономического развития области Светлана Горячкина.

Встречу провела президент Палаты Татьяна Гусева. Открывая ее, она сказала, что это мероприятие организовано по инициативе Романа Петряева. Он курирует экономический комплекс области и хотел бы услышать от предпринимателей об их проблемах и об эффективности направлений поддержки предприятий.

Роман Петряев отметил, что бизнес и власть должны сотрудничать, чтобы обеспечить развитие экономики региона. Он проинформировал о реализации национальных проектов в регионе и о направлениях господдержки бизнеса.

У нас амбициозные задачи, сказал Роман Петряев. Мы хотим увеличить численность работающих в малом и среднем бизнесе до 190 тысяч человек. Перед областью поставлена задача повысить вклад ВРП до 45,6%, но мы планируем достичь показателя в 51%. Стоит задача и увеличить объем экспорта. Рязанская область вошла в число 16 пилотных регионов – участников проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В программе принимают участие 93 предприятия области.

Роман Петряев подчеркнул также большое значение общественных организаций в создании благоприятных условий для развития бизнеса.

22 Февраля 2019

Не должны остаться без работы

Заседание совета по развитию трудовых ресурсов при губернаторе Рязанской области состоялось 21 февраля. В заседании принял участие председатель Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин.

Одним из основных вопросов заседания была организация профессионального обучения граждан предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Старшее поколение в Рязанской области». Также участники заседания рассмотрели вопрос об альтернативных методах трудоустройства инвалидов.

Союзу «Рязанская ТПП» было рекомендовано проработать вопрос с представителями малого и среднего предпринимательства о создании мастерских (участков) для трудоустройства граждан с инвалидностью, информировать работодателей о возможности организации профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста с возмещением затрат за счет субсидии на эти цели, предоставляемой министерством труда и социальной защиты области.

21 Февраля 2019

Вместо ТБО населению предложили ТКО: какова суть реформы

20 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось совещание по реформе в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. В совещании приняли участие депутаты областной думы и Рязанской городской думы, представители администраций ряда муниципальных образований, региональной энергетической комиссии, региональных министерств ТЭК и ЖКХ и природопользования, Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуры, управления  Росприроднадзора по Рязанской области, префектуры Железнодорожного района Рязани, а также предприятий и управляющих компаний. Модератором совещания выступила президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Открывая совещание, Татьяна Гусева отметила, что вопросы реформирования отрасли достаточно серьезные и острые. Чтобы разъяснить подробности реформы, мы пригласили представителей власти и ведомственных учреждений, а также регионального оператора по обращению с ТКО в Рязанской области ООО «Эко-Пронск».

Рязанская область не уложилась в сроки формирования тарифов регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами из-за затянувшейся процедуры выбора регоператора.

Пока все работают в прежнем режиме, сказал министр ТЭК и ЖКХ области Андрей Горелов. Мы анализируем ситуацию в других регионах. После того, как будут заключены соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО, и региональный оператор представит все данные в РЭК, будет просчитан тариф на услуги за сбор и утилизацию отходов. Мы считаем, что он не будет обузой для населения, заверил Андрей Горелов.

21 Февраля 2019

Информация для предпринимателей

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» предлагает предпринимателям информацию, полученную из Рязанской транспортной прокуратуры.

Рязанская транспортная прокуратура информирует, что в первый вторник каждого месяца будет проводиться день приема предпринимателей.

В целях оказания помощи по правовым вопросам субъектам предпринимательской деятельности и реализации их права на личное обращение, во исполнение распоряжения Генерального прокурора Российской Федерации о Всероссийском дне приема предпринимателей Рязанская транспортная прокуратура проводит прием предпринимателей  в первый вторник каждого месяца.

Прием предпринимателей и их обращений будет вести Рязанский транспортный прокурор Широков Андрей Владимирович в рабочее время с 9.00 до 13.00 и с 13.45 до 18.00 в помещении транспортной прокуратуры по адресу: г. Рязань, ул. Вокзальная, 28, тел. (4912) 39-38-81, 92-74-28.

21 Февраля 2019

Приглашение на международную конференцию в Ташкент

1-я Международная конференция «Строительная индустрия Узбекистана 2019» состоится 27 февраля 2019 г. в Ташкенте.

Мероприятие будет проходить при официальной поддержке АО «Узстройматериалы», в рамках «Узбекской Строительной Недели», 27 февраля -1 марта 2019 г.

Место: НВК "Узэкспоиентр", ITC Бизнес центр Время проведения: 14:00 -17:30 Язык конференции: русский.

Желающих принять участие в конференции просят подтвердить свое участие до 22 февраля 2019 г. Для дополнительной информации обращайтесь к - Эле Малышевой по телефону: +99871 205-14-14, e-mail: elva.ch@konqress-servis.uz

Уверены, что предоставленная информация поможет расширить взаимовыгодное сотрудничество между деловыми кругами двух стран, а также будет благоприятно содействовать обмену опытом между профессионалами.

Пользуясь случаем, компания ООО Kongress Servis и ее партнер Международная выставочная компания Iteca Exhibitions возобновляют свои искренние заверения Торговому Представительству Российской Федерации в Республике Узбекистан в глубоком уважении.

20 Февраля 2019

Участники программы «Забота» обсудили вопросы ее развития

19 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате прошло очередное рабочее совещание участников социальной программы «Забота» – представителей торговых предприятий и поставщиков продукции.

Вначале слово было предоставлено заместителю руководителя Роспотребнадзора по Рязанской области Ирине Акимовой, которая рассказала о риск-ориентированном подходе к проведению контрольно-надзорных мероприятий. Роспотребнадзор выделил приоритеты и сконцентрировал усилия на проверке объектов предпринимательской деятельности с высоким потенциальным риском причинения вреда здоровью человека. Следствием этого стало сокращение плановых проверок в 2018 году на 35% в сравнении с 2017 годом. Снизилось и количество внеплановых проверок. В практику все чаще входят предварительные проверки по поступившим жалобам без обязательного предоставления отчетов и справок. Стали чаще выставлять предпринимателям и предостережения, сказала Ирина Акимова. Это делается из благих намерений, чтобы предупредить предпринимателей о рисках тех или иных нарушений. Например, мы предупреждаем поставщиков продуктов для школ, детских садов, больниц о недопустимости закупки фальсифицированных изделий, как это иногда случается, объяснила Ирина Акимова. Также Ирина Акимова посоветовала присутствующим позаботиться о снижении своей категории риска в перечне объектов государственного надзора. Это позволит проводить   проверки гораздо реже.

Затем Алексей Яшкин обсудил с участниками совещания актуальные проблемы программы «Забота». Речь шла о качестве продукции, поставляемой по социальной программе, а также о выполнении условий программы: в магазинах должен быть представлен обязательный ассортимент товаров для покупателей, имеющих карты программы «Забота». Алексей Яшкин проинформировал, что в программу «Забота» вошли новые участники. Это – магазины «Элекс» и магазины «Клепа» (детская одежда). Они предоставляют скидки по картам программы «Забота».

В завершение совещания президент Палаты Татьяна Гусева познакомила участников с новым федеральным законодательством и законопроектами, которые в ближайшее время будут рассматриваться в Госдуме РФ.

20 Февраля 2019

Отмечена Благодарственным письмом

Президенту Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяне Гусевой вручено Благодарственное письмо от Н.В. Черновой – директора школы-интерната имени Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Федора Андриановича Полетаева. В нем выражена сердечная благодарность за доброту и внимание в связи с 55-летием школы-интерната. Оказывая помощь, подчеркивается в Благодарственном письме, Вы дарите ребятам радость и делаете их жизнь более яркой и интересной.

Напомним: Рязанская ТПП на протяжении уже многих лет оказывает школе-интернату им. Ф.А. Полетаева различную благотворительную помощь с целью поддержки этого учебно-воспитательного учреждения.

20 Февраля 2019

Безопасность критической информационной инфраструктуры предприятий и учреждений ВПК России

14-15 марта 2019 года Издательский дом «Отечественные товаропроизводители» совместно с Ассоциацией руководителей служб информационной безопасности и под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации организует межведомственную сессию на тему: «Безопасность критической информационной инфраструктуры (КИИ) предприятий и учреждений ВПК России. Практика применения требований №187-ФЗ. Риски и ответственность».

Адрес места проведения: г. Москва, Ильинка, д.6/1, с/1, Торгово- промышленная палата Российской Федерации, ауд. 310.

Программа мероприятия разработана с учетом требований к руководителям служб по обеспечению физической и информационной безопасности предприятий и учреждений военно-промышленного комплекса Российской Федерации, а также отечественным разработчикам программного обеспечения, направленного на решение поставленных государством задач.

Модератор: Минин Виктор Владимирович, председатель Правления Ассоциации руководителей служб информационной безопасности.

В экспертном составе мероприятия представители ФСТЭК России, ФСБ России, Минобороны России, Госкорпорации «Ростех», АО «ГЛОНАСС», МРОО «АРСИБ» и др.

Более подробно ознакомится с повесткой дня мероприятия и условиями участия заинтересованные предприятия Рязанской области могут на сайте http://otprod.ru/187-fz/ .

Контакты оргкомитета мероприятия: 8 (495) 115-43-55, 8 (903) 723-17-10, info@otprod.ru.

 


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 ТПП РО