Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

07 Февраля 2020

Российская строительная неделя 2020

С 31 марта по 3 апреля 2020 года в Москве, на территории АО «Экспоцентр» на Красной Пресне, под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Москвы, профильных ассоциаций и союзов пройдет«Российская строительная неделя».

В рамках «Недели» состоятся:

 - международная специализированная выставка строительных и отделочных материалов и технологийRosBuild 2020;

 - салон «Деревянное домостроение» (31 марта – 4 апреля);

 - салон «Дорожно-строительная техника»;

 - форум «Строим будущее России вместе».

На выставке RosBuild 2020 будут представлены коллективные стенды Воронежской, Тамбовской, Ярославской, Вологодской и Костромской областей. Количество региональных партнеров выставки постоянно растет.

Цели «Российской строительной недели»:

 - объединение выставочно-конгрессного потенциала строительного комплекса России для реализации государственных программ и национальных проектов, программ реновации жилищного фонда, формирования современной городской среды, поддержки деревянного домостроения

 - содействие реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и «Стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года»;

 - насыщение рынка качественными и современными строительными материалами, оборудованием и технологиями;

Задачи выставки RosBuild:

 - демонстрация инновационных решений и технологий в строительстве;

 - импортозамещение;

 - привлечение зарубежных производителей, ориентированных на локализацию производства;

 - решение вопросов стандартизации и применения ГОСТов для строительных материалов и конструкций;

 - презентация строительного потенциала регионов России.

Подробности на сайте мероприятия: https://www.rosbuild-expo.ru/ru/

07 Февраля 2020

ПФР не станет взыскивать незначительные штрафы

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект № 893775-7, изменяющий порядок взыскания с организаций и ИП штрафов, назначенных за несвоевременное представление в ПФР персонифицированной отчетности (СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ).

Сейчас в случае неуплаты или неполной уплаты страхователем штрафа за несдачу отчетности взыскание штрафов производится ПФР в судебном порядке. Причем данный порядок не зависит от размера штрафов, подлежащих взысканию.

Законопроектом предусматривается, что территориальные органы ПФР смогут обращаться в суд за взысканием со страхователя штрафов только после того, как общая сумма этих штрафов, подлежащая взысканию, превысит 3 000 рублей. Это позволит исключить как необходимость обращения в суд по каждой незначительной сумме финансовых санкций, так и рассмотрение судами дел по каждому такому случаю.

07 Февраля 2020

Приглашение на Рязанский деловой форум - 2020

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает руководителей предприятий и организаций Рязанской области принять участие в Рязанском деловом форуме 2020, который состоится 12 февраля 2020 года в 11.00 в отеле «АМАКС», конференц-зал «Москва». Форум будет посвящен обсуждению актуальных вопросов для делового сообщества региона.

К участию в форуме приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, Торгово-промышленной палаты РФ, руководители предприятий Рязанской области.

07 Февраля 2020

НКО, учрежденные акционерными обществами, вправе применять УСН

Минфин признал, что некоммерческие организации, учрежденные акционерными обществами, вправе применять специальный налоговый режим в виде УСН. К такому выводу финансовое ведомство пришло в письме от 21.01.2020 № 03-11-06/2922. Об этом сообщает «Современный предприниматель».

Согласно подпункту 14 пункта 3 статьи 346.12 НК РФ не вправе применять УСН организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25%.

При этом данное ограничение не распространяется на некоммерческие организации, в том числе организации потребительской кооперации, а также на хозяйственные общества, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы (абзац 3 подпункта 14 пункта 3 статьи 346.12 НК РФ).

Таким образом, некоммерческая организация, единственным учредителем которой является акционерное общество, вправе применять УСН.

05 Февраля 2020

Тульская таможня информирует о сроках подачи статистических форм в 2020 году

По данным Тульской таможни, в 2019 году были зарегистрированы 21782 статистические формы учета перемещения товаров во взаимной торговле Российской Федерации с государствами – членами ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия), поданных предприятиями – участниками внешнеэкономической деятельности Тульской и Рязанской областей. Это на 9,8% больше, чем в 2018 году.

Отмечается положительная динамика роста статистических форм учета перемещения товаров, поданных и зарегистрированных с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи: если в 2018 году с использованием ЭЦП подавалось 70% статформ, то в 2019 году этот показатель составил 79%.

При этом благодаря активной информационно-разъяснительной работе на 31% снизилось количество допущенных участниками ВЭД нарушений. За непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистических форм учета перемещения товаров, либо представление статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения, по статье 19.7.13 КоАП России в 2019 году возбуждено 614 дел об АП.

Тульская таможня напоминает предприятиям – участникам внешнеэкономической деятельности, о сроках подачи статистических форм в 2020 году:

 

05 Февраля 2020

Программа «Стартап-генератор»

Предприниматели Рязанской области приглашаются к участию в программе «Стартап-генератор», которая пройдет 21-24 февраля в г. Сочи на базе ФГАУ Оздоровительный комплекс «Дагомыс» Управления делами Президента Российской Федерации.

Программа разработана на основании необходимости развития ключевых предпринимательских знаний и навыков, и передачи современных международных образовательных инструментов для преподавателей, трекер­менеджеров, менторов. В программе учтены: опыт инновационного центра «Сколково», рекомендации Министерства экономического развития РФ, практический опыт запуска стартап программ на базе МГУ им. М.В. Ломоносова, РУДН, ГБУ «Малый Бизнес Москвы». В мероприятии принимают участие федеральные эксперты, обладающие профильным опытом работы, наилучшим образом воспринимаемые аудиторией.

Программа состоит из двух крупных тематических блоков: тренинг для тренеров (презентационные навыки, управление групповой динамикой, разбор интерактивных форм обучения рекомендованных для популяризации предпринимательской деятельности);     экспресс прохождение акселерационной программы для выработки практического опыта разработки бизнес-проектов и эмпатии.

О своем решении просим сообщить в организационный комитет программы: +79261048073, dsferainfo@gmail.com

05 Февраля 2020

Приглашение на конференцию «Нефтегазснаб-2020»

17 марта 2020 года по адресу: Москва, Тверская, 22, отель InterContinental, состоится пятнадцатая ежегодная конференция «Снабжение в нефтегазовом комплексе» (Нефтегазснаб-2020). Мероприятие собирает руководителей служб материально-технического обеспечения предприятий нефтегазового комплекса.

Ежегодная конференция Нефтегазснаб-2020 – удобная площадка для общения руководителей служб МТО предприятий нефтегазовой отрасли со своими поставщиками. Нефтяники и газовики рассказывают о процедурах отбора поставщиков, порядке организации конкурсов, отвечают на вопросы участников конференции.

Все участники конференции получают настенную карту Российской Федерации «Инвестиционные проекты в нефтегазовом комплексе».

Контактное лицо: Коковихина А.С. +7 (495) 788-72-79.

05 Февраля 2020

Приглашение на Рязанский деловой форум - 2020

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает руководителей предприятий и организаций Рязанской области принять участие в Рязанском деловом форуме 2020, который состоится 12 февраля 2020 года в 11.00 в отеле «АМАКС», конференц-зал «Москва». Форум будет посвящен обсуждению актуальных вопросов для делового сообщества региона.

К участию в форуме приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, Торгово-промышленной палаты РФ, руководители предприятий Рязанской области.

План проведения Форума:

- 10.00 – 11.00 - Регистрация участников Рязанского делового форума, Работа консультационных пунктов контролирующих органов и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса в Рязанской области (конференц-зал «Рязань»)

- 11.00 – 12.00 - Пленарная сессия Рязанского делового форума (конференц-зал «Москва»)

- 12.00 – 13.00 - Круглые столы (с участием представителей УФНС по Рязанской области, Управление Роспотребнадзора по Рязанской области, УФАС по Рязанской области, а также Центра поддержки предпринимательства Рязанской области, Рязанского центра поддержки экспорта, Государственного Фонда развития промышленности Рязанской области, Микрокредитной компании – Рязанский областной фонд поддержки малого предпринимательства), конференц-зал «Рязань».

На пленарной сессии форума выступит Наталья Васильевна Зубаревич, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор географических наук. Выступление Натальи Васильевны будет посвящено теме: «Развитие регионов и городов России: возможности и барьеры. Рязанская область на фоне страны».

Приглашаем вас принять участие в работе Форума. В случае заинтересованности Вам будет предоставлена возможность размещения рекламных материалов о Вашем предприятии в фойе перед началом мероприятия.

Просим Вас до 7 февраля с.г. подтвердить Ваше участие в работе Форума по телефонам: 28-99-03, 28-99-02, 21-00-17, umc@rtpp.ryazan.su.

05 Февраля 2020

О национальной промышленной премии «ИНДУСТРИЯ

Предприятия – члены торгово-промышленных палат приглашаются к участию в конкурсе на соискание 7-й национальной промышленной премии «ИНДУСТРИЯ» (далее - Премия).

Премия учреждена в целях содействия внедрению перспективных технологий в промышленном производстве, общественного признания передовых практик российских организаций в области промышленного развития и продвижения стратегических приоритетов государственной промышленной политики.

Организатором Премии выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Лауреаты и номинанты Премии утверждаются Правительством Российской Федерации.

Премия вручается ежегодно за достижения в сфере промышленного производства, связанные с массовым применением принципиально новых продуктов (техники, приборов, оборудования, программ, материалов и веществ) и производственных технологий, характеризующихся технологической новизной, влияющих на рост выпуска продукции, в том числе, в других отраслях промышленности, конкурентоспособных на глобальном рынке.

Участие в Премии осуществляется на безвозмездной основе. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://www.industriaprize.ru/.

Кроме того, номинанты и лауреаты Премии получат право экспонировать свои разработки на стенде Минпромторга России в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2020» (7-10 июля 2020 года, г. Екатеринбург). Награждение пройдет на торжественной церемонии открытия указанной выставки 6 июля 2020 года.

Контактное лицо в ТПП РФ: Фузеев Мирослав Игоревич, тел.: +7 (495) 620-05-82, e-mail: fuzeev.mi@tpprf.ru.

05 Февраля 2020

В Рязанской области возросло производство продуктов

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области сообщило об итогах работы предприятий пищевой промышленности в 2019 году.

В течение прошлого года предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Рязанской области изготовлено и реализовано продуктов на сумму 50,3 млрд. рублей, что на 2,2 млрд. больше, чем годом ранее. Объем производства увеличен на 5,2%. Кроме того, отгружено напитков на 1,9 млрд. рублей.

В 1,6 раза возросло производство сухого крахмала, в 1,5 раза – мясных и мясорастительных консервов, в 1,4 раза – сахара-песка, в 1,3 раза – мяса птицы, переработанного картофеля. Выпуск кондитерских изделий увеличился на 20%, растительного масла – на 16,7%, безалкогольных напитков – на 15,7%, кисломолочных продуктов – на 13,7%, хлебобулочных изделий – на 8,5%, макаронных изделий – на 6,9%, глюкозо-фруктозных сиропов – на 5,6%, муки – на 3,8%, творога – на 0,3%.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП