Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

03 Февраля 2020

В рязанском магазине изъяли контрафактные кроссовки

Подделку под известную торговую марку обнаружили в ходе совместного рейда сотрудники Тульской таможни, полиции города Рязани и Рязанской транспортной прокуратуры.

В результате проверки было выявлено 77 пар кроссовок, маркированных под популярный спортивный бренд.

Товары обладают признаками контрафактности, среди которых – низкое качество изделий, многочисленные дефекты изготовления, несоответствующая торговой марке цена. Так, стоимость поддельных кроссовок составляла от 1200 до 2000 рублей. Такого рода недоброкачественная продукция может представлять угрозу для потребителя из-за опасных красителей, низкого качества материалов.  

Вся контрафактная продукция изъята для проведения экспертизы.

 

Светлана Бегунова,
главный государственный
таможенный инспектор
по связям с общественностью
Тульской таможни.

03 Февраля 2020

Заседание Клуба экспортеров Рязанской области состоялось в Рязанской торгово-промышленной палате

Расширенное заседание Клуба экспортеров Рязанской области при Рязанской торгово-промышленной палате с участием Тульской таможни состоялось 30 января. Оно было посвящено актуальным изменениям в сфере таможенного дела. В заседании принял участие руководитель Рязанского центра поддержки экспорта Сергей Юрко, который выступил с интересной информацией для экспортоориентированных предприятий.

Открыл заседание председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин. Он обозначил цель сегодняшней встречи.

Перед тем, как перейти к основному вопросу заседания, начальник Тульской таможни Максим Великанов поблагодарил Рязанскую торгово-промышленную палату за активное взаимодействие и вручил благодарность таможни главному редактору газеты «Под знаком Меркурия» Владимиру Гусеву за активное сотрудничество.

В ходе встречи участников совещания проинформировали о том, что с 5 февраля Рязанский таможенный пост (центр электронного декларирования) прекращает выпуск деклараций на товары. При этом декларирование товаров будет сосредоточено на Московском Центре электронного декларирования.

Рязанский таможенный пост и Московский таможенный пост, подчиненные Тульской таможне, продолжат свою деятельность в качестве таможенных постов фактического контроля.

Основное направление деятельности таможенных органов фактического контроля связано с проведением тех операций, которые требуют непосредственного контакта с товаром, транспортными средствами или работы с документами на бумажных носителях.

03 Февраля 2020

Анонс выставки-ярмарки

Рязанская торгово-промышленная палата с 4 по 7 февраля проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную выставку-ярмарку.

Предприятия и организации регионов России представят верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:
4-6 февраля – с 10.00 до 19.00;
7 февраля – с 10.00 до 15.00.

31 Января 2020

Приглашение на Российско-Китайский форум по сельскохозяйственному сотрудничеству

26 февраля 2020 г. в Посольстве Китайской Народной Республики в Российской Федерации при поддержке Минсельхоза России пройдет Российско-Китайский форум по сельскохозяйственному сотрудничеству (далее – Форум).

Форум направлен на реализацию договоренностей между лидерами России и Китая по укреплению двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, содействию динамичному развитию торговли сельскохозяйственной продукцией, укреплению инвестиций и сотрудничества

по всей сельскохозяйственной цепочке.

Организаторы Форума приглашают принять участие в его работе заинтересованные предприятия АПК Рязанской области (проект программы Форума см. здесь).

Заявки на участие просьба направлять на адрес электронной почты a.lazarev@mcx.ru . Контактные лица по вопросам участия в деловой программе Форума: Цуй Чанли, тел.: +7 (499) 951-83-51, е-mail: chinaembassy2020@yandex.ru и Алексей Майский, тел.: +7 950 009-60-06, е-mail: a.mayskiy@aemcx.ru.

31 Января 2020

Приглашение в бизнес-миссию в Мексику

В период с 30 по 31 марта 2020 года запланирована бизнес-миссия российских компаний в Мексику. Организатор - Комитет предпринимателей Россия - Мексика при Торгово-промышленной палате РФ при содействии Минпромторга России и АО «Российский экспортный центр».

В рамках бизнес-миссии состоится российско-мексиканский деловой форум (в том числе тематические круглые столы по машиностроению, нефтегазовой промышленности, энергетике, технологиям умного города и ИКТ, медицине, сессия о мерах поддержки экспортно ориентированной и инвестиционной деятельности в России и Мексике), встречи в Торговой палате г. Мехико и Посольстве России в Мексике, В2В-переговоры и поездка в аэрокосмический кластер в штате Керэтеро (с проектом программы можно ознакомиться здесь).

По всем вопросам участия заинтересованным предприятиям Рязанской области необходимо обращаться непосредственно в Комитет предпринимателей Россия - Мексика. Контактные лица — Журавлев Роман Ильдарович (+7 (495) 926-14-20 доб. 8528, r.zhuravlev@,uacrussia.ru) и Забелин Михаил Евгеньевич (+7 (495) 926-14-20 доб. 8276, m.zabelin@.uacrussia.ru).

31 Января 2020

Минэкономразвития рассмотрит инициативы бизнеса

ТАСС информирует, что Министерство экономического развития России отобрало 200 предложений предпринимательского сообщества, которые будут рассмотрены для включения в нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы министерства.

"Сбор предложений предпринимательского сообщества длился полтора месяца - за это время на портал мойбизнес.рф поступило более 2 тыс. предложений из 85 субъектов РФ. Из них было отобрано 200 уникальных", - отмечается в сообщении.

Предложения касаются совершенствования финансовых мер поддержки, улучшения процедуры госзакупок, развития экспортной деятельности, снижения налоговой нагрузки, введения института наставничества и обучения предпринимателей, развития сельского хозяйства и микропредприятий, совершенствования мер поддержки для пожилых людей и многого другого.

31 Января 2020

Какие документы требуются для регистрации юрлица

«Современный предприниматель» информирует: в ФНС уточнили перечень документов, необходимых для государственной регистрации организации при ее создании. Полный перечень документов установлен в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Так, для регистрации организации потребуется представить подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной приказом ФНС от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@, решение о создании юридического лица в виде протокола или договора и учредительный документ юридического лица.

Кроме того нужно представить документ об уплате государственной пошлины (в случае направление документов в электронном виде государственная пошлина не уплачивается). Если создаваемым юридическим лицом является акционерное общество, то дополнительно необходимо предоставить документ, подтверждающий присвоение выпуску (выпускам) акций регистрационного номера.

31 Января 2020

О переходе на электронные трудовые книжки

Правительством РФ в связи с переходом на электронные трудовые книжки утвержден новый ежемесячный отчет СЗВ-ТД.

В Торгово-промышленную палату РФ поступает множество обращений от Предпринимателей с просьбой разъяснения порядка и правильности заполнения новой отчетности. В связи с этим Центр поддержки и развития предпринимательства Торгово-промышленной палаты РФ проведет практический вебинар в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей Пенсионного фонда РФ, которые готовы ответить на все вопросы бизнеса. Заместителя начальника Департамента организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц Зайковой Н.Н. и Заместителя начальника Департамента информационных технологий Малиновского В.Ю.

Вебинар пройдет 4 февраля 2020 года с 9.00-12.00 по Московскому времени. В связи с запуском цикла мероприятий в новом формате, подразумевающего под собой разъяснение острых проблем бизнеса в онлайн- режиме, этот вебинар для всех членов Торгово-промышленной палаты пройдет на безвозмездной основе.

Все интересующие вопросы по данной тематике заранее можно направить на почту rdrp@tpprf.ru с темой письма «Вопросы к вебинару».

Контактное лицо: Рыжков Антон Владимирович, телефон: (495) 6200-142, электронная почта: rav@tpprf.ru

31 Января 2020

ТПП РФ провела оценку эффективности налоговых льгот

Работа по оценке эффективности налоговых льгот около года проводилась департаментом законотворческой деятельности и экспертным налоговым советом Палаты по поручению президента РФ

В опросе приняли участие территориальные торгово-промышленные палаты и членские организации более чем из 25 субъектов Российской Федерации (Астраханская, Брянская, Владимирская, Иркутская, Ростовская, Тульская, Челябинская области, Республика Крым, г. Севастополь, и др.).

Так, в частности, в ряде регионов установлены налоговые льготы по налогу на имущество организаций (например, в Воронежской, Вологодской областях и ряде других), а в Брянской области он полностью отменен для субъектов малого бизнеса; снижена региональная ставка по налогу на прибыль (Брянская, Калужская, Кировская области и ряде других);установлены освобождения по транспортному и земельному налогу (Брянск, Находка и другие). Данные льготы признаются предпринимательским сообществом как наиболее эффективные.

Например, в Иркутской области на 1 рубль предоставленной налоговой льготы привлечено 12,7 рублей инвестиций в основной капитал, на 11,5 рублей модернизировано основных фондов, создано более 500 новых рабочих мест, льготами воспользовались 4 165 организаций и индивидуальных предпринимателей.

В Ростовской области введены «налоговые каникулы», а также снижена процентная ставка по упрощенной системе налогообложения для схемы «доход минус расход» с 15% до 10%.

30 Января 2020

СМС-сообщение не является основанием для взыскания долга

Направление индивидуальному предпринимателю СМС-сообщений о наличии у него налоговой задолженности не является основанием для взыскания такой задолженности. Об этом Минфин проинформировал в письме от 30.12.2019 № 03-02-07/2/103098, сообщает «Современный предприниматель».

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанности по уплате налога налоговая инспекция направляет плательщику требование об уплате налога в порядке, предусмотренном статьями 69 и 70 НК РФ.

В случае неисполнения в установленный срок требования об уплате налога производится взыскание налога с физического лица, являющегося индивидуальным предпринимателем, в порядке, установленном статьями 46 и 47 НК РФ. Таким образом, основанием для взыскания налога является неисполнение требования об уплате налога.

Направление налоговым органом СМС-сообщений о наличии задолженности по налогам и сборам не является основанием для взыскания налоговой задолженности.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП