Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

01 Февраля 2019

Антимонопольный комплаенс внедряется в Рязани

30 января состоялось заседание общественного совета при управлении Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области. Темой заседания было внедрение антимонопольного комплаенса. В мероприятии принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Участникам заседания был представлен анализ выявленных нарушений антимонопольного законодательства в 2018 году. Рязанским УФАС за этот период было принято 17 решений о нарушении антимонопольного законодательства, выдано 14 предписаний. Также общественный совет рассмотрел «дорожную карту» по снижению комплаенс-рисков управления ФАС  на 2019 год.

31 Января 2019

Создан региональный общественный совет по оценочной деятельности

17 января в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по вопросам государственной кадастровой оценки. В нем приняли участие президент Палаты Татьяна Гусева, начальник управления регионального министерства имущественных и земельных отношений Оксана Тишина, директор Центра государственной кадастровой оценки Андрей Ульянов, представители оценочного сообщества области.

Участники «круглого стола» были проинформированы о предложениях, поступивших по итогам первой конференции оценщиков Рязанской области, состоявшейся 6 ноября прошлого года.

31 Января 2019

Оперативное совещание в режиме видеоконференции в ТПП РФ

Оперативное совещание с руководителями торгово-промышленных палат в режиме видеоконференции прошло 29 января в ТПП РФ. Его вел президент ТПП РФ Сергей Катырин, отметивший во вступительном слове, что предстоит обсудить задачи, стоящие перед системой палат в 2019 году.

В совещании приняли участие вице-президенты и руководители департаментов ТПП РФ.

В числе участников от Рязанской ТПП был председатель совета Палаты Алексей Яшкин.

Об основных целях и зачах развития деятельности торгово-промышленных палат в 2019 году участников совещания проинформировал вице-президент федеральной палаты Максим Фатеев.

Директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности Игорь Коротин рассказал об основных мероприятиях департамента с участием торгово-промышленных палат.

29 Января 2019

«Зимняя ярмарка» приглашает за покупками

В выставочно-развлекательном центре «Ока» проходит межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Зимняя ярмарка».

Посетителям в очередной раз предоставляется возможность выбрать себе товары хорошего качества. Желающих обновить свой гардероб, приобрести нужные изделия для дома и своего хозяйства приглашаем за покупками.

Новую и интересную продукцию демонстрируют на выставке-ярмарке предприятия и фирмы из Республики Беларусь, Москвы и Московской области, Ярославля, Оренбурга, Пензы, Йошкар-Олы, Твери, Костромы и из других городов.

Здесь представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

Меховые пальто из меха норки и мутона предлагает Пятигорская фабрика «АРГО», верхнюю одежду – фирмы «Финская одежда», «Пальто премиум класса».

Меховые головные уборы представляет фирма «Ушаночка» из Рязани, головные уборы из фетра и велюра фирма «Тонак-Велюр».

Пользуется устойчивым спросом продукция салона «Марта» из Московской области, фирмы «АТЕ – ПТФ», «Li hara», «Польская одежда» – это трикотажные изделия для женщин: нарядные и повседневные костюмы, блузки, юбки и брюки.

Белорусские предприятия предлагают трикотажные изделия, текстиль для дома.

На выставке-ярмарке также представлены: ивановский и монгольский трикотаж, сумки, кожаные ремни, оренбургские платки, валенки ручной работы из Чувашии, комплекты на мягкую мебель, постельное белье, посуда и кухонные принадлежности,  различные украшения и косметика. Дополняют выставку-ярмарку продовольственные товары.

 

Выставка-ярмарка работает:
29-31 января с 10.00 до 19.00,
1 февраля – с 10.00 до 15.00.

28 Января 2019

Михаил Пронин получил поддержку

28 января состоялось заседание Совета Союза «Рязанская ТПП», один из вопросов которого – поддержка кандидатуры уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области.

На эту должность выдвинут генеральный директор ООО «РИМВУД ПРО»  Михаил Пронин.

Члены Совета единогласно поддержали кандидатуру Михаила Пронина на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области и направили губернатору области соответствующее ходатайство.

28 Января 2019

В госинспекции труда отчитались о проверках

25 января в Государственной инспекции труда в Рязанской области состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля. В этом мероприятии принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Целью проведения публичного обсуждения является предупреждение нарушений обязательных требований действующего законодательства в поднадзорной сфере.

28 Января 2019

IV Международный ИТ-форум: цифровая трансформация регионов.

С 5 по 9 февраля в Омске при поддержке некоммерческого партнёрства «ИТ-Кластер Сибири» и правительства Омской области состоится IV Международный ИТ-форум: цифровая трансформация регионов.

Международный ИТ-Форум — это главное ИТ-событие в Омске, ежегодно проводящееся с 2016 г. За это время деловую часть посетило более 13 тысяч человек, а робототехнический фестиваль «Робофест-Омск» — более 8 тысяч человек.

ИТ-форум – это специализированная площадка для взаимодействия ИТ-сообщества, предприятий, образовательных учреждений, молодежи, любителей робототехники.

В рамках деловой программы форума 8 февраля пройдет круглый стол ТПП РФ «Пути и механизмы цифровой трансформации экономики РФ. Региональная специфика». Среди участников дискуссии: директор департамента цифрового развития ТПП РФ Владимир Маслов, председатель Совета ТПП РФ  по развитию информационных технологий и цифровой экономики Николай Комлев, руководители региональных ТПП.

Получить дополнительную информацию, ознакомиться с программой, а также зарегистрироваться для участия возможно на официальном сайте мероприятия: https://oiitf.ru/. Участие в мероприятии является бесплатным.

25 Января 2019

Приглашение на Петербургскую техническую ярмарку

Предприниматели Рязанской области приглашаются принять участие в крупнейшем отраслевом мероприятии Северо-Западного региона – Петербургской технической ярмарке,  которая состоится  12-14 марта 2019 года в Санкт-Петербурге.

Это крупнейшее промышленное мероприятие федерального уровня, представляющее всю технологическую цепочку производства – от научных разработок и производств металла до продукта машиностроительного комплекса.

Петербургская техническая ярмарка позволяет участникам решить их основные задачи участия в выставке. Это и демонстрация новейших разработок, и поиск новых каналов сбыта продукции, а также обмен опытом и совместный поиск новых точек развития.

25 Января 2019

О правилах перемещения товаров в международных почтовых отправлениях

28 января – киберпонедельник, когда интернет-магазины анонсируют продажи со значительными скидками. Тем не менее, рядовому покупателю при заказе товара из-за границы не стоит упускать из виду таможенное законодательство. Правила перемещения  товаров в международных почтовых отправлениях (МПО) поясняет начальник правового отделения Тульской таможни Михаил Акулов:

– Как правило, жители региона получают заказанный ими из-за границы товар в почтовом отделении и могут даже не знать о том, что он прошел таможенный контроль в местах международного почтового обмена. Это значит, что в МПО соблюдены нормы беспошлинного ввоза, в приложенных товаросопроводительных документах содержатся все необходимые для выпуска товаров сведения, а среди заказанных товаров нет запрещенных к ввозу на территорию Евразийского экономического союза.

Рассмотрим несколько ситуаций, когда заказавшему заграничный товар гражданину придется иметь дело с таможенной службой.    

Ситуация первая.

Вместо заказанной из-за рубежа посылки гражданин получает таможенное уведомление, в котором содержится информация о необходимости совершения таможенных операций. Это означает, что превышена норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. С 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года включительно стоимость товаров, перемещаемых в МПО, не должна превышать 500 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не должен превышать 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица.

При превышении норм беспошлинного ввоза осуществляется исчисление пошлин и налогов: 30 процентов в части превышения  суммы, эквивалентной 500 евро, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения весовой нормы (31 кг).

24 Января 2019

ТПП РФ во Владимирской области обсудила вопросы поддержки промышленных предприятий

23 января во Владимире состоялось выездное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России на тему «Конкурентная экономическая среда для региональных промышленных предприятий» под председательством руководителя Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константина Бабкина, при участии вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина и президента ТПП Владимирской области Ивана Аксёнова. В работе Совета принял участие Врио первого заместителя губернатора Владимирской области Максим Брусенцов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП