Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Января 2019

Бизнес-тур в Южную Корею

Центр «Кайдзэн» в партнерстве с «QM&E Innovation» (г. Сеул, Южная Корея) приглашает принять участие в инновационном бизнес-туре в Южную Корею 9-16 марта 2019 г.

Цели бизнес-тура:

Изучить передовые методы борьбы за качество, снижения себестоимости (cost reduction) и ТРИЗ (теорию решения изобретательских задач);

Увидеть изнутри, как организована инновационная деятельность в южнокорейском малом и среднем бизнесе;

Перенять передовой опыт, используемый корейскими предприятиями для повышения своей конкурентоспособности.

Приглашаем: собственников и руководителей растущих бизнесов, топ-менеджеров и ведущих экспертов по инновациям крупных предприятий, государственных и муниципальных служащих, ответственных за инновации и программы повышения производительности.

Стоимость тура – от 244 000 рублей (за одного участника). Компаниям-членам Рязанской ТПП предоставляется скидка в размере 5%.

Подробная информация о бизнес-туре по ссылке:

https://center-kaizen.ru/training/biznes-tur-v-yuzhnuyu-koreyu-innovatsii-v-yuzhnokoreyskikh-kompaniyakh-ot-gigantov-do-malogo-biznesa/

22 Января 2019

Бизнес-миссия в Пермский край

С 12 по 14 февраля 2019 г. в Пермском крае будет проведена бизнес-миссия для промышленных предприятий РФ.

Регистрация участников заканчивается 01 февраля 2019 г. в 15:00 МСК.

Ответственными за прием делегации являются наша организация, Центр подбора поставщиков, Союз «Торгово-Промышленная Палата г. Набережные Челны», ИТК Технополис «Новый звездный», Региональный Центр Инжиниринга г. Пермь и портал производственной и торговой кооперации PlusProm.ru.

22 Января 2019

Приглашение на участие в деловых миссиях в африканские страны

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о том, что некоммерческое партнерство содействия товарообороту «Национальная Гильдия товаропроизводителей и импортеров» при поддержке федеральных органов власти Российской Федерации ведет работу по организации в 2019 году бизнес-миссий российских предприятий в африканские страны южнее Сахары: в Руанду, Эфиопию, Маврикий и ЮАР, первая из которых запланирована на март текущего года в Республику Руанда.   

Цель деловых миссий – развитие сотрудничества с африканскими странами южнее Сахары, продвижение российских экспортных товаров, технологий и услуг на континент, реализация ряда проектов и развитие взаимовыгодного инвестиционного, торгового сотрудничества в различных сферах.

21 Января 2019

Приглашение на бизнес-форум

12-14 февраля 2019 г. в ТПП РФ пройдет III Общероссийский бизнес-форум «ЭКОТЕХНОПАРКИ РОССИИ». Форум посвящен практическим, технологическим и организационным решениям в сфере сбора, сортировки, переработки, обезвреживания и утилизации различных видов отходов в современных многофункциональных региональных и межрегиональных технологических центрах - индустриальных парках по обращению с отходами в Российской Федерации.

Форум проходит в год введения в действие реформы отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами, и на мероприятиях будут представлены первые итоги работы отрасли в новой системе региональных операторов ТКО, обсуждены место и цели комплексных индустриальных парков по обращению с отходами в новой системе региональных операторов по обращению с отходами и их роль в федеральном проекте «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» в рамках национального проекта «Экология».

21 Января 2019

Обсудили требования ФНС к бизнесу

В Российскую торгово-промышленную палату пришло письмо от Союза «Волжская торгово-промышленная палата», в котором сообщается о завышенных требованиях налоговых органов к субъектам малого предпринимательства, по отношению к которым служащими ФНС не разделяются понятия: «структурирование бизнеса», «дробление бизнеса», «аффилированные лица», в результате чего на предпринимателей налагаются непосильные штрафные санкции. Ознакомиться с полным текстом письма можно по ссылке.

Российская ТПП обратилась к региональным палатам с предложением обсудить вопросы, изложенные в письме Волжской ТПП, и выработать свои рекомендации.

18 января Рязанская ТПП провела публичные обсуждения с приглашением представителей общественных организаций. По итогам обсуждения подготовлена соответствующая резолюция, которая будет направлена в Российскую. ТПП.

21 Января 2019

Внимание: конкурс!

Торгово-промышленная палата РФ и Союз журналистов России приглашают журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации принять участие во Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2018 года.

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России.

Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, редакции и редакционные коллективы центральных, республикан­ских, областных, районных и городских газет и журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-изданий.

Устанавливаются следующие основные номинации федерального этапа конкурса:

- лучшие федеральные средства массовой информации (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания);

- лучшие региональные средства массовой информации (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания);

- лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах;

- лучшие  СМИ в системе ТПП РФ (газеты, журналы, телепрограммы, интернет-издания);

- лучшие отраслевые СМИ (газеты, журналы, интернет-издания);

- успешный старт (участвуют журналисты до 25 лет с опытом профессиональной деятельности  до 4 лет)

21 Января 2019

Выставка «Вьетнам-Экспо-Сибирь»

Приглашаем предпринимателей Рязанской области принять участие во второй многоотраслевой выставке «Вьетнам-Экспо-Сибирь».

Выставка будет проходить в период с 21.06.2019 г. по 23.06.2019 г. в Международном выставочном комплексе «Новосибирский Экспоцентр», учитывая что 2019 год объявлен годом Вьетнама в Российской Федерации.

17 Января 2019

Капремонт: год новый – проблемы старые

15 января в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по проблемам капитального ремонта жилых домов в нашем регионе. В заседании участвовали представители руководства Фонда капитального ремонта многоквартирных домов области и подрядных организаций – проектных и строительных. Вела заседание президент Палаты, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской облдумы Татьяна Гусева.

В начале заседания его участники были проинформированы, что встреча проводится по инициативе Фонда капитального ремонта домов, чтобы ознакомить подрядчиков с новыми возможностями Фонда и предложить им сотрудничество.

Дело в том, что в настоящее время рязанские подрядчики на областном рынке не работают, почти все они трудятся в других регионах. Их не устраивают длительные сроки оплаты выполненных работ, которые составляют 730 дней и больше. В других регионах работы подрядчиков оплачиваются в течение 30-60 дней.

В областной думе мы будем готовить законодательную инициативу, чтобы исправить это положение, сказала Татьяна Гусева. Ведь в результате капитальным ремонтом в области занимается очень мало подрядчиков.

17 Января 2019

Приглашение на бизнес-форум

12-14 февраля в ТПП РФ пройдет III Общероссийский бизнес-форум «ЭКОТЕХНОПАРКИ РОССИИ». Форум посвящен практическим, технологическим и организационным решениям в сфере сбора, сортировки, переработки, обезвреживания и утилизации различных видов отходов в современных многофункциональных региональных и межрегиональных технологических центрах - индустриальных парках по обращению с отходами в Российской Федерации.

Форум проходит в год введения в действие реформы отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами, и на мероприятиях будут представлены первые итоги работы отрасли в новой системе региональных операторов ТКО, обсуждены место и цели комплексных индустриальных парков по обращению с отходами в новой системе региональных операторов по обращению с отходами и их роль в федеральном проекте «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» в рамках национального проекта «Экология».

16 Января 2019

Руководителям коммерческих организаций - членов ТПП РФ

ТПП РФ направляет для учета в работе сводную таблицу интернет-сайтов зарубежных стран, на которых официальные власти и компании размещают актуальную информацию об открываемых международных тендерах.

Таблица  подготовлена  на  основе  данных  торговых  представительств Российской Федерации и представителей палаты в зарубежных странах.

Сводная таблица интернет-сайтов зарубежных стран


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП