Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Января 2020

Работающим пенсионерам начнут индексировать пенсии

Госдума приняла в первом чтении законопроект № 885214-7 с поправками в Конституцию РФ, которые в том числе устанавливают нормы о минимальном размере оплаты труда и об обязательной индексации пенсий. Об этом сообщает «Современный предприниматель».

Законопроект прописывает в Коституции РФ отдельную норму о том, что в России гарантируются минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ и индексация социальных пособий и выплат.

Кроме того, законопроект закрепляет в Основном законе положение, согласно которому в России должна на регулярной основе осуществляться индексация размера страховых пенсий. Причем это касается как неработающих, так и работающих пенсионеров, пенсия которым в настоящее время не индексируется.

28 Января 2020

Кредитные каникулы для малого бизнеса и другие предложения по поддержке МСП

Минэкономразвития РФ представило более 200 предложений от бизнеса по расширению мер поддержки в соответствии с нацпроектом "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Большая часть предпринимателей просит снизить налоговую нагрузку и запустить так называемые кредитные каникулы, информирует ТАСС.

Сбор предложений от предпринимательского сообщества длился полтора месяца, сообщали ранее в Министерстве экономического развития РФ. За это время на портал "Мой бизнес" поступили порядка 2 тыс. предложений из 85 субъектов РФ. Как пояснила  директор департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития РФ Милена Арсланова, планируется, что порядка 40% предложений будут отсеяны, а окончательные предложения будут сформированы к середине февраля 2020 года.

28 Января 2020

Приглашение на семинар

12 февраля 2020 года в Московской торгово-промышленной палате пройдёт семинар на тему: «Реализация постановления Правительства РФ от 17.07.2015 N 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

Дата и время проведения: 12 февраля 2020 г. Начало в 10:00.

Место проведения: ул. Петровка, д. 15, стр.1, Московская торгово-промышленная палата.

В ходе мероприятия практикующие эксперты МТПП, а так же представители ТПП РФ расскажут о принципах, подходах при реализации Постановления Правительства №719, будут затронуты актуальные вопросы, связанные с подготовкой документов и проведения данной процедуры в целом.

Организатор семинара – Союз «Московская торгово-промышленная палата» – приглашает представителей производителей промышленной продукции на данное мероприятие.

28 Января 2020

Приглашение на выставки в Белгород

Рязанские предприниматели приглашаются на специализированные выставки, которые пройдут в этом году в Белгороде.

11-13 марта состоятся XXIV межрегиональная специализированная выставка «БелЭкспоСтрой», XVIV межрегиональная специализированная выставка «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство».

6-8 августа пройдет XVI Белгородский строительный Форум и XVII межрегиональная специализированная выставка «BelBuild».

Организаторами выставок выступают: департамент жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, департамент жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, Союз «Белгородская торгово-промышленная палата» совместно с БГТУ им. В.Г. Шухова, Ассоциацией «Саморегулируемая организация «Строители Белгородской области», БРО «Союз архитекторов России».

Выставки проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Правительства Белгородской области, профильных ассоциаций и союзов и является знаковым событием для экономики региона.

27 Января 2020

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на выставку-ярмарку

Рязанская торгово-промышленная палата с 28 по 31 января проводит в выставочно-торговом центре «Ока» межрегиональную выставку-ярмарку «Зимняя ярмарка».

Предприятия и организации регионов России представят верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

28-30 января – с 10.00 до 19.00;

31 января – с 10.00 до 15.00.

27 Января 2020

Международная универсальная выставка-ярмарка "Таджикистан - 2020"

Дата проведения: с 21 по 25 октября 2020 г.

 Место проведения: г. Душанбе,

 Республика Таджикистан  

 Общая площадь: 700 кв.м.

При поддержке:

 Правительства  Республики Таджикистан

Организатор выставки

 Торгово-промышленная палата Республики Таджикистан

27 Января 2020

Президент ТПП РФ ждет от нового состава правительства тесного контакта с бизнесом

Сергей Катырин назвал главной задачей обновленного правительства «скорость выполнения тех решений, которые уже приняты, прежде всего, реализацию национальных проектов».

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин ждет от нового состава правительства РФ взаимодействия с бизнесом и внимания к созданию благоприятных условий для развития предпринимательства в стране. Об этом он сообщил 22 января ТАСС.

«Во-первых, я хочу сказать, что в подавляющем большинстве пришедшие в правительство люди известны для нас. Новые лица – профессионалы с большим и хорошим опытом, уже устоявшимся реноме, многие из них успели себя проявить на других участках. Очень надеемся, что они одну из основных идей [председателя правительства Михаила] Мишустина поддержат – это тесный контакт с бизнесом, создание благоприятных условий для развития предпринимательства в РФ», – сказал Сергей Катырин.

Президент Палаты надеется, что вместе с предпринимательским сообществом будут реализовываться проекты по реформированию контрольно-надзорной деятельности, а также в целом все направления по созданию благоприятного предпринимательского климата.

27 Января 2020

Рекомендован эксперимент по ведению работодателями электронных документов

ТАСС информирует, что комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал нижней палате принять в первом чтении правительственный законопроект о проведении с 1 апреля по 31 декабря 2020 года эксперимента по ведению отдельными работодателями электронных документов, касающихся трудовых отношений с сотрудниками.

Согласно документу, работодатели и работники будут участвовать в эксперименте на добровольной основе. Перечень электронных документов будет определяться самими работодателями и вестись за их счет. Для этого они смогут использовать либо собственную информационную систему, либо электронный сервис информационно-аналитической системы "Общероссийская база вакансий "Работа в России". Дублирование документов на бумажном носителе не предполагается. Методическое сопровождение эксперимента возлагается на Минтруд.

27 Января 2020

Предприятия и организации Рязанской области приглашаются к участию в выставочных мероприятиях в Крыму

Региональное министерство по делам территорий и информационной политике сообщает о том, что в 2020 году в Республике Крым состоится ряд специализированных выставочных мероприятий. К участию приглашаются предприятия и организации региона Рязанской области.

В 2020 году при поддержке Совета министров Республики Крым состоится 8 выставочных мероприятий: VIII Специализированная аграрная выставка «АгроЭкспоКрым 2020» (5-7 февраля); IX Международная выставка комплексного оснащения HoReCa «РестоОтельМаркет 2020» (12-14 марта); XI строительная выставка «СтройЭкспоКрым 2020» (15-17 апреля); V Специализированная медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2020» (4-6 июня); VII выставка российских производителей «РосЭкспоКрым 2020» (18-20 июня); I выставка индустрии красоты «БлескЭкспо 2020» (17-18 сентября); XI Международная выставка мебели в Крыму «МВМК 2020» (15-17 октября); VI выставка комплексной безопасности «Безопаность. Крым 2020» (18-20 ноября).

В рамках выставок планируются обсуждения актуальных вопросов развития отраслей экономики в формате «круглых столов» с представителями органов власти, общественных организаций, товаропроизводителей и субъектов торговли. Участники мероприятий смогут презентовать свою продукцию, ознакомиться с последними тенденциями и новинками в различных сферах промышленного производства, торговли и услуг.

Подробную информацию о выставках и условиях участия в них можно получить у организатора мероприятий – ООО «ЭКСПОКРЫМ»: http://www.expocrimea.com/, тел.: +7 (978) 014-92-05. 

С сайта правительства Рязанской области.

27 Января 2020

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает журналистов и СМИ региона к участию в конкурсе «Экономическое возрождение России»

Завершается Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России».

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», по итогам 2019 года, проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

В соответствии с Положением, конкурс «Экономическое возрождение России» проводится на региональном и федеральном уровнях.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, а также редакции областных, городских, районных и многотиражных газет, журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-издания.

Целью конкурса является стимулирование экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем развития предпринимательства.

Региональный этап конкурса завершается 1 февраля 2020 года. Вы еще можете успеть представить на конкурс свои работы.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по телефону (4912) 28-99-02, факс (4912) 25-33-36, e-mail: mercury@rtpp.ryazan.su. Участие в конкурсе – бесплатное!


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП