Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

24 Января 2020

Рекомендован эксперимент по ведению работодателями электронных документов

ТАСС информирует, что комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал нижней палате принять в первом чтении правительственный законопроект о проведении с 1 апреля по 31 декабря 2020 года эксперимента по ведению отдельными работодателями электронных документов, касающихся трудовых отношений с сотрудниками.

Согласно документу, работодатели и работники будут участвовать в эксперименте на добровольной основе. Перечень электронных документов будет определяться самими работодателями и вестись за их счет. Для этого они смогут использовать либо собственную информационную систему, либо электронный сервис информационно-аналитической системы "Общероссийская база вакансий "Работа в России". Дублирование документов на бумажном носителе не предполагается. Методическое сопровождение эксперимента возлагается на Минтруд.

24 Января 2020

Президент ТПП РФ ждет от нового состава правительства тесного контакта с бизнесом

Сергей Катырин назвал главной задачей обновленного правительства «скорость выполнения тех решений, которые уже приняты, прежде всего, реализацию национальных проектов».

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин ждет от нового состава правительства РФ взаимодействия с бизнесом и внимания к созданию благоприятных условий для развития предпринимательства в стране. Об этом он сообщил 22 января ТАСС.

«Во-первых, я хочу сказать, что в подавляющем большинстве пришедшие в правительство люди известны для нас. Новые лица – профессионалы с большим и хорошим опытом, уже устоявшимся реноме, многие из них успели себя проявить на других участках. Очень надеемся, что они одну из основных идей [председателя правительства Михаила] Мишустина поддержат – это тесный контакт с бизнесом, создание благоприятных условий для развития предпринимательства в РФ», – сказал Сергей Катырин.

24 Января 2020

Предприятия и организации Рязанской области приглашаются к участию в выставочных мероприятиях в Крыму

Региональное министерство по делам территорий и информационной политике сообщает о том, что в 2020 году в Республике Крым состоится ряд специализированных выставочных мероприятий. К участию приглашаются предприятия и организации региона Рязанской области.

В 2020 году при поддержке Совета министров Республики Крым состоится 8 выставочных мероприятий: VIII Специализированная аграрная выставка «АгроЭкспоКрым 2020» (5-7 февраля); IX Международная выставка комплексного оснащения HoReCa «РестоОтельМаркет 2020» (12-14 марта); XI строительная выставка «СтройЭкспоКрым 2020» (15-17 апреля); V Специализированная медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2020» (4-6 июня); VII выставка российских производителей «РосЭкспоКрым 2020» (18-20 июня); I выставка индустрии красоты «БлескЭкспо 2020» (17-18 сентября); XI Международная выставка мебели в Крыму «МВМК 2020» (15-17 октября); VI выставка комплексной безопасности «Безопаность. Крым 2020» (18-20 ноября).

24 Января 2020

Налоговики опровергли слухи об отмене имущественных налогов

Налоговая служба опровергла слухи о том, что с введением единого налогового платежа налоги стали добровольными пожертвованиями и их можно не платить. Об этом информирует «Современный предприниматель». Как сообщает пресс-служба ФНС, уплата физлицами имущественных налогов является конституционной обязанностью, которую никто не отменял.

Единый налоговый платеж - это денежные средства, добровольно перечисляемые гражданами в счет предстоящего исполнения обязанности по уплате транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц и НДФЛ. Причем единый платеж – это всего лишь способ уплаты данных налогов. Он действительно может вноситься добровольно, но сами налоги подлежат уплате в любом случае.

Преимущество единого платежа состоит в том, что он позволяет сократить время на оформление платежных документов и минимизирует риск появления ошибок при их заполнении. При этом у физлиц сохраняется возможность производить оплату налогов обычным способом.

24 Января 2020

Государственная инспекция труда в Рязанской области приглашает

Государственная инспекция труда в Рязанской области 30 января в 11.00 проводит публичное обсуждение правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля (надзора). Место проведения – зал заседаний Рязанского областного союза профсоюзных организаций (г. Рязань, Первомайский пр-т, 41).

Целью мероприятия является предупреждение нарушений обязательных требований действующего законодательства в поднадзорной сфере.

Тексты докладов и руководств, предлагаемых к обсуждению, опубликованы на сайте Государственной инспекции труда в Рязанской области в разделе Профилактика нарушений - Публичные обсуждения - Публичные обсуждения 2019 г. - 4 квартал. Текст уведомления размещен в разделе «Новости».

Обращаем ваше внимание на то, что в рамках обсуждения планируется выступление представителей ГУ - Отделение Пенсионного фонда РФ по Рязанской области по вопросам введения электронных трудовых книжек работников.

24 Января 2020

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает журналистов и СМИ региона к участию в конкурсе «Экономическое возрождение России»

Завершается Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России».

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», по итогам 2019 года, проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

В соответствии с Положением, конкурс «Экономическое возрождение России» проводится на региональном и федеральном уровнях.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, а также редакции областных, городских, районных и многотиражных газет, журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-издания.

Целью конкурса является стимулирование экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем развития предпринимательства.

Региональный этап конкурса завершается 1 февраля 2020 года. Вы еще можете успеть представить на конкурс свои работы.

22 Января 2020

В Рязанской торгово-промышленной палате вновь говорили об обращении с отходами. Вопрос требует совершенствования

Вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами стали темой «круглого стола», состоявшегося 22 января в Рязанской торгово-промышленной палате. Тема эта, одна из самых актуальных как у населения региона, так и у предпринимателей, обсуждалась в Палате в течение всего прошедшего года. Как показал новый «круглый стол», вопросов к региональному оператору по обращению с ТКО меньше не становится.

В работе «круглого стола» приняли участие­­ генеральный директор ООО «Эко-Пронск» Валерий Матюхин, заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Владимир Рыжков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин, председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин а также представители свыше 100 предприятий и организаций области.

Провела заседание президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета областной думы по экономическим вопросам Татьяна Гусева. Она предложила всем желающим записаться в рабочую группу, которая  совместно с властями и региональным оператором по обращению с ТКО решает все возникшие вопросы.

22 Января 2020

Производство молока в сельхозпредприятиях Рязанской области выросло на 10,8%

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что в 2019 году в Рязанской области в хозяйствах всех категорий произведено 459,9 тысячи тонн молока, что на 38,2 тысячи тонн или на 9,1% больше 2018 года. В сельскохозяйственных предприятиях рост производства составил 10,8% при валовом надое 408,1 тыс. тонн.

На начало декабря 2019 года в Центральном Федеральном округе рост производства молока в сельхозпредприятиях составлял 6,7%, а по России в целом – 3,8%.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин, отметил, что в последние годы производство молока в Рязанской области стабильно растёт.

В настоящее время наивысший объём молока производится в Рязанском районе: здесь в сельхозпредприятиях в 2019 году получили 67,4 тыс. тонн молока, это 16,5% от областного объёма. В число районов-лидеров также входят Рыбновский район (51,6 тыс. тонн, 12,6% областного объема), Пителинский (42,9 тыс. тонн, 10,5%), Александро-Невский (37,5 тыс. тонн, 9,1%), Захаровский (30,7 тыс. тонн, 7,5%) и Пронский (24,7 тыс. тонн, 6%).

С сайта правительства Рязанской области.

22 Января 2020

Международная универсальная выставка-ярмарка "Таджикистан - 2020"

Дата проведения: со 2 по 6 апреля 2020 г.
Место проведения: г. Душанбе,

Республика Таджикистан  

Общая площадь: 700 кв.м.

При поддержке:

Правительства  Республики Таджикистан
Организатор выставки

Торгово-промышленная палата Республики Таджикистан

22 Января 2020

Дума приняла во II чтении законопроект о патентной системе налогов в сельском хозяйстве

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий расширение применения патентной системы налогообложения (ПСН) за счет растениеводства и животноводства. Об этом сообщает ТАСС. Документ инициировала группа депутатов от фракции "Единая Россия" во главе с руководителем фракции Сергеем Неверовым.

Соответствующие поправки вносятся в Налоговый кодекс РФ. Согласно законопроекту, действующий перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, предлагается дополнить видами деятельности: животноводство и растениеводство, включением услуг в этих видах деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД 2).

Как отмечается в пояснительной записке документу, по данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, в России существует многочисленная группа личных подсобных хозяйств, ведущих предпринимательскую деятельность. Однако они не зарегистрированы ни в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства, ни в качестве индивидуального предпринимателя.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП