Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Апреля 2005

На защите интересов бизнеса

28 марта 2005 года президент Рязанской ТПП Т.В. Гусева избрана членом-корреспондентом Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка – общероссийского общественного научно-исследовательского центра, объединяющего усилия государственных институтов в целях укрепления безопасности, обороноспособности и правопорядка в Российской Федерации.

У истоков создания Академии стоял аппарат Совета безопасности РФ, когда его возглавлял действующий сегодня президент России В. В. Путин. Деятельность Академии поддержана и одобрена – аппаратом Совета безопасности РФ, Министерством обороны РФ, Министерством внутренних дел РФ, Федеральной службой безопасности РФ, Министерством по чрезвычайным ситуациям России, полномочными представителями президента РФ в федеральных округах и другими ведомствами и организациями.

Академией создано более 70 отделений в субъектах Федерации, 85 функциональных отделений и 8 филиалов в странах СНГ, в которых работают на общественных началах более 6000 действительных членов, членов-корреспондентов и профессоров, из них более 3500 - имеют учёные степени докторов и кандидатов наук. Кроме того, в числе членов Академии -312 героев Советского Союза – героев России, из них 56 – дважды герои Советского Союза, 45 героев Социалистического Труда, из них 12 – дважды герои Социалистического Труда. В составе Академии – члены Совета федерации Федерального собрания РФ, депутаты Государственной думы РФ, более 70 руководителей субъектов РФ, руководители силовых структур, министерств, ведомств, комитетов, служб, государственные, политические и общественные деятели, 102 летчика-космонавта, 182 народных артиста Советского Союза и России, 210 руководителей высших учебных заведений.

Основными функциями Академии являются изучение и обобщение достижений мировой и отечественной науки, содействие укреплению научных связей с аналогичными организациями стран СНГ, взаимодействие с органами государственной власти по вопросам безопасности, обороны и правопорядка, сопровождение образовательной деятельности, а также популяризация и пропаганда результатов научно-практической деятельности в этой области. Научно-исследовательская деятельность Академии сориентирована на цели и конкретные задачи, реализация которых намечена в высшем эшелоне руководства России.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП