Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

02 Июня 2005

Первый фестиваль напитков для праздника

28 мая Рязанская торгово-промышленная палата и Управление экономического развития и торговли Рязанской области провели фестиваль напитков для праздника. На открытии присутствовали руководители предприятий по производству ликероводочной продукции и безалкогольных напитков, предприятий торговли, а также представители правительства области, депутаты областной Думы и Рязанского горсовета. Участников и гостей фестиваля поздравили президент Рязанской ТПП Т.В. Гусева, председатель комитета Облдумы Н.И. Колесник, заместитель председателя Рязанского горсовета С.А. Перимбаев, зам. начальника отдела Управления экономического развития и торговли И.В. Полозова.

Цель фестиваля, проводимого впервые, - продемонстрировать качество производимой на рязанских предприятиях алкогольной и безалкогольной продукции, приблизить ее к торговле и потребителю, помочь тем самым решению социально-экономических задач.

В фестивале приняли участие широко известные предприятия и сравнительно недавно вышедшие на рынок: ООО «Аква» (г. Скопин), ООО «Ликероводочный завод «Касимовский» (г. Касимов), ОАО «Ключанский спиртзавод» (Кораблинский район, с. Ключ), ОАО «Русская пивоваренная компания» (г. Рязань), ЗАО «Урожай» (Шиловский район, п. Лесной), ООО «Хрустальный ключ» (р.п. Сапожок), ООО «Эжен Бужеле Вайн» (г. Сасово).

ООО «Аква» выпускает напитки под торговой маркой «Аква-лайт» шестнадцати наименований, и ассортимент постоянно обновляется. Особое место занимает квасной напиток «Скопинский». Продукция поставляется практически во все муниципальные образования Рязанской области, в Рязани есть представительство предприятия, кроме того, продукция успешно конкурирует в Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской областях.

ООО «Ликероводочный завод «Касимовский» в настоящее время выпускает 8 наименований водок, 3 наименования винных напитков, 6 наименований вин виноградных, минеральную воду, 4 наименования горьких настоек крепких. Основными потребителями продукции являются торговые организации Рязанской области, а также Московской, Владимирской, Тамбовской, Тульской, Ярославской, Ивановской областей и г. Казани. В настоящее время завод готовится к экспорту своей продукции, которая неоднократно награждалась на российских и международных выставках и ярмарках дипломами первой и второй степеней, золотой, серебряной и бронзовой медалями.

Продукция ОАО «Ключанский спиртзавод» завоевала признание во всем мире. Водка «Колесник» получила в Германии высший мировой сертификат качества «Премиум-продукт». На международных выставках в Бельгии, Германии, Японии, Америке, Португалии продукция предприятия была удостоена более 100 золотых медалей, а также награждена за высокое качество «Золотой маркой Европы». С 1997 года завод включен в Европейский каталог экспортеров продовольствия. И тогда же торговую фирму «Колесник» зарегистрировала Торговая палата США, в 2003 торговая фирма «Gmbh Kolesnik» (Колесник) зарегистрирована в Германии.

ОАО «Русская пивоваренная компания» обеспечивает пенистым напитком не только рязанцев, но и потребителей Москвы, Московской обл. и других городов России. Выпускается 7 сортов пива и вода «Серебряный родничок». Большим серебряным крестом на пятой международной выставке пива «Индустрия - 99» были награждены три вида пива и вода «Серебряный родничок». В 1999 году на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» диплом финалиста получило «Русское пиво классическое». А вся продукция «Русской пивоваренной компании» в том же году была награждена дипломом международной выставки «Экологически безопасная продукция». VI международная выставка-ярмарка «Пивоиндустрия -2000» принесла компании Золотой орден и Диплом 1 степени за пиво «Русское классическое». В 2001 году был разработан элитный сорт пива «Аристократ» по старинным русским рецептам, и в том же году это пиво завоевало Гран-при на выставке «Пивоиндустрия - 2001». С января 2004 года производится новый сорт пива «Хмелев» из высококачественного сырья.

ЗАО «Урожай» выпускает различные наименования алкогольных напитков. Для продвижения своей продукции активно участвует в различных выставках и добивается хороших результатов. В 1999 году - лауреаты всероссийского конкурса «100 лучших товаров», бронзовая и серебряная медали на выставке «World Food - 99», серебряные медали - на выставке «Покупайте российское», золотые медали - на выставке «Просим к столу» и «Продэкспо - 99», серебряные медали на международном дегустационном конкурсе «Интердринк - 2000», почетным дипломом на международной ярмарке «Продэкспо - 2000».

ООО «Хрустальный ключ» - самое молодое предприятие нашей области, но далеко с идущими планами. В апреле 2005 года «Хрустальный ключ» принял участие в выставке безалкогольной промышленности в Санкт-Петербурге, где минеральная вода «Пушкарская» получила за качество бронзовую медаль.

В июле 2004 г. в г. Сасове Рязанской области, в экологически чистом районе, был запущен завод по производству безалкогольных и слабоалкогольных напитков, сока и пива ООО «Эжен Бужеле Вайн». Предприятие – единственное в своем роде на территории России. Аналогичное производство в настоящий момент есть только в Шотландии. На предприятии освоен выпуск натуральных напитков методом брожения с длительными сроками хранения под единым товарным знаком «ПЕРШИНЪ» - всего более 15 товарных позиций, в том числе, впервые в российской и мировой практике - квас и сбитень. Не имеющая аналогов продукция по достоинству была оценена двумя золотыми медалями «Продэкспо - 2005» и вызвала серьезный интерес со стороны российских и зарубежных дистрибьюторов.

Фестиваль включал широкую демонстрацию продукции с дегустацией, бизнес-встречу товаропроизводителей с торговыми представителями, а также конкурс качества продукции. Фестиваль проходил на площадке и во Дворце молодежи.

Итоги конкурса с вручением призов, дипломов и медалей комиссия подвела в завершение фестиваля.

Знак «Лучшая рязанская водка» и Почетный диплом присвоены ликероводочному заводу «Касимовский» (водка «Князь Олег»). Почетным дипломом «Лучшая рязанская водка» награжден Ключанский спиртзавод (водка «Есенинская Русь»).

Диплома «Лучшая ликероводочная продукция» удостоен Ключанский спиртзавод за бальзам «Колесник».

Диплом «Лучший безалкогольный напиток» присвоен Ключанскому спиртзаводу за напиток «Колесник ириска».

Дипломом «Лучший сорт пива» награждена Русская пивовареннная компания (пиво «Аристократ»).

Диплом «Лучшая минеральная вода» присвоен ООО «Хрустальный ключ» (минеральная вода «Пушкарская»).

Диплом «Лучший слабоалкогольный напиток» присвоен ООО «Эжен Бужеле Вайн» за напиток «Збитень ржаной» торговой марки «Першинъ».

Почетной грамотой «Лучшая рязанская водка» награжден ликероводочный завод «Касимовский» (водка «Феодор»).

Почетной грамотой «Лучшая ликероводочная продукция» отмечен Ключанский спиртзавод (настойка горькая «Колесник»).

Почетной грамоты «Лучший безалкогольный напиток» удостоен напиток «Колесник лимонад».

Почетной грамотой «Лучший сорт пива» награждена Русская пивоваренная компания (пиво «Хмелев»).

Почетной грамотой «Лучшая минеральная вода» награжден Ключанскй спиртзавод (минеральная вода «Ключанская»).

Почетной грамотой «Лучший слабоалкогольный напиток» отмечено ООО «Эжен Бужеле Вайн» за напиток «Збитень яблочный» торговой марки «Першинъ».

Приза зрительских симпатий удостоено ЗАО «Урожай» (водка «Еврейская»).

По оценкам участников, подобные фестивали полезны и очень важны, в первую очередь, для товаропроизводителей и, конечно, для потребителей продукции, ведь она – местная, качественная, экологически чистая, во многом превосходит завезенную извне.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО