Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

24 Июня 2005

Рязань – Беларусь: содружеству крепнуть!

Встреча Ким Сеунг Чула с Георгием Шпаком

 

С 13 по 16 июня делегация Рязанской области во главе с губернатором Георгием Шпаком посетила Республику Беларусь с официальным дружественным визитом. В составе делегации были заместитель губернатора, первый заместитель председателя Правительства Михаил Кривцов, президент Рязанской ТПП Т.В. Гусева, другие официальные лица. Состоялись встречи рязанцев с руководителями ряда областей Беларуси и представителями бизнеса.

«Беларусь готова сделать все для того, чтобы Рязанщине было немного легче. Мы готовы подставить свое плечо, чтобы область развивалась так, как положено», – заявил Глава государства.

В ходе встречи стороны пришли к обоюдному мнению, что товарооборот между Беларусью и Рязанской областью может быть увеличен в несколько раз.

Александр Лукашенко положительно оценил динамику развития торгово-экономических отношений Беларуси и Рязанской области. По его словам, в прошлом году взаимный товарооборот хоть и был небольшим, но возрос на 79,3%. «Если в текущем году мы добавим еще в два раза, это будет приличный товарооборот. У нас есть чем торговать», – подчеркнул белорусский лидер.

Президент убежден, что региональное сотрудничество – важная составляющая интеграционных процессов между Беларусью и Россией. Подтверждением важности региональных связей в союзном строительстве служит и пример сотрудничества Беларуси с Рязанской областью – с каждым годом товарооборот только увеличивается.

Георгий Шпак подчеркнул, что Рязанская область заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Беларусью. Он также заявил о стремлении активизировать всесторонние связи не только с Минском, но и с Брестской, Могилевской, Гомельской, Гродненской областями Беларуси. «Думаю, эти отношения будут развиваться», – заверил Георгий Шпак.

В рамках визита состоялась встреча рязанской делегации с председателем Правительства Беларуси Сергеем Сидорским. Состоялось подписание Совместной программы о развитии торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества Рязанской области и Республики Беларусь.

Рязанская делегация посетила Брестскую, Минскую области, где имела встречи с официальными деловыми кругами, побывала на ряде предприятий, составляющих основу экономики Беларуси.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева оценила итоги визита как весьма конструктивные и перспективные.

Подробнее об этом можно прочитать в газетах «Рязанские ведомости» и «Под знаком Меркурия».

Фото БелТА.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП