Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Сентября 2006

Подписано двустороннее соглашение

Развивается торгово-экономическое сотрудничество Рязанской области с государствами Центральной Азии. Рязанцы уже наладили бизнес-контакты с Казахстаном, в столице которого – Астане год назад побывала официальная делегация, сформированная Рязанской торгово-промышленной палатой. После той поездки ряд предприятий, к примеру, ООО «Торговый дом завода «Красное знамя», наладили взаимные поставки товаров.

Теперь горизонты сотрудничества распространились на Таджикистан. В конце июля было подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Республики Таджикистан и Рязанской торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

В документе отмечается, что Торгово-промышленная палата Республики Таджикистан и Рязанская торгово-промышленная палата намерены оказывать содействие таджикским и рязанским предприятиям, организациям и фирмам в развитии деловых связей и расширении взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках их компетенции стороны будут стремиться развивать сотрудничество для более эффективного содействия предприятиям, организациям и фирмам своих стран в вопросах развития и углубления всех форм внешнеэкономической деятельности. Эта деятельность может включать в себя организацию деловых контактов таджикских и рязанских предпринимателей, проведение выставок, ярмарок, семинаров, симпозиумов, конференций и других мероприятий, которые позволят шире ознакомить деловые круги с экономикой и экспортными возможностями обеих сторон.

Одно из направлений сотрудничества – предоставление друг другу достоверной оперативной информации о нормативных актах в области внешнеэкономической деятельности, о предприятиях и фирмах – потенциальных партнерах, о проводимых ярмарках и выставках, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Это будет содействовать развитию малого и среднего бизнеса, способствовать осуществлению поиска партнеров для торговли и совместного предпринимательства, а также возможному открытию представительства, при наличии заинтересованности.

В этих целях обе палаты готовы периодически проводить двусторонние встречи и консультации как в г. Душанбе, так и в г. Рязани, намечать и реализовывать конкретные планы совместных мероприятий, направленных на развитие сотрудничества.

Казалось бы, прошло совсем немного времени после заключения этого соглашения, а уже наметились определенные шаги по его реализации. В Рязань даже прибыл представитель ТПП Республики Таджикистан Искандер Джалолов. Цель его пребывания на рязанской земле – поиск потенциальных партнеров для предприятий республики, с которыми имеется возможность установить долгосрочные торгово-экономические связи. В случае позитивных шагов в этом направлении, в Рязанской области может открыться представительство ТПП Таджикистана.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП