Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Сентября 2006

Потенциал Виртуальных выставок ТПП России неуклонно растет

Неуклонно растет число участников виртуальных выставок ТПП России. На сегодняшний день их число составляет свыше 1360 в русскоязычной версии и 310 в англоязычной версии ресурса, а еще в мае их было всего чуть более 1100. Основной костяк участников составляют российские предприятия среднего бизнеса, которые представляют свои товары и услуги с целью поиска новых рынков сбыта. Высокую активность проявляют предприятия медицинской промышленности, станкостроения и приборостроения, металлообработки, нефтяного и газового оборудования.

Ежемесячно увеличивается количество организаций-партнеров по развитию проекта «Виртуальные выставки ТПП России», в том числе за счет подключения к работе территориальных торгово-промышленных палат. Сегодня уже 33 территориальные ТПП предоставляют предпринимателям услуги по участию в Виртуальных выставках. Прирастает также число организаций оказывающих информационную поддержку проекта.

Статистические показатели по ресурсу «Виртуальные выставки ТПП России» от известнейших рейтинг-классификаторов и поисковых систем российского Интернета (Rambler’s Top 100, Яндекс, Mail и др.) также подтверждают прогрессивное развитие проекта.

Согласно Rambler’s Top 100 число посетителей Виртуальных выставок в августе с.г. составило свыше 35000, что превосходит показатели января с.г. более чем в 5 раз. Соответственно возросло число просмотров страниц ресурса, как в целом, так и в среднем приходящихся на одного посетителя.

Возрос процент выхода посетителей на виртуальные стенды предприятий по различным поисковым запросам с поисковых систем, а также перехода по ссылкам с виртуальных стендов предприятий на их сайты.

75% посетителей выставок – россияне. Среди зарубежных стран наибольший интерес к ресурсу в августе с.г. проявляли: Украина, Германия, Франция, США/Канада, Беларусь, Великобритания, Казахстан, Узбекистан, Турция и др.  Аудитория России представлена многолико, в нее вошли представители всех субъектов Российской Федерации: 32% посетителей выставок - москвичи, 7% - петербуржцы, 2,25% - представители Краснодарского края, 2,08% -  жители Свердловской области и т.д.

 

Приглашаем стать участниками Виртуальных выставок ТПП России всех отечественных и зарубежных предпринимателей, заинтересованных в продвижении своих товаров и услуг на новые рынки.

 

Более подробно ознакомиться с ресурсом «Виртуальные выставки ТПП России» и его презентацией можно по адресу: http://www.ruschamber.com/

 

Центр деловой информации и консультаций ТПП России.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП