Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Декабря 2007

Вместе развивать и защищать бизнес

Количество предприятий и организаций, входящих в состав Рязанской торгово-промышленной палаты, за последнее время увеличилось более чем на 50. 21 декабря в конференц-зале РТПП состоялась презентация новых членов. Их поздравила президент торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, которая вручила представителям руководства предприятий и организаций членские билеты.

Татьяна Гусева рассказала участникам встречи об истории Рязанской палаты – в будущем году этой общественной организации исполняется 15 лет, об основных направлениях деятельности, о той помощи, которую оказывает ТПП бизнесу в решении его задач и проблем. Особая поддержка сегодня требуется малому и среднему бизнесу, сказала Татьяна Васильевна, и торгово-промышленная палата всегда готова выступить посредником между предприятиями и властными структурами. Говоря о перспективах развития региональной промышленности, президент палаты подчеркнула важность открытия представительства области в столице будущей Олимпиады – Сочи. Ведь таким образом рязанские товаропроизводители смогли бы получать важные и серьезные государственные заказы.

Услуги, оказываемые сегодня торгово-промышленной палатой, представили руководители ее отделов и подразделений. А затем о своей деятельности рассказали представители предприятий и организаций – новых членов ТПП. Войти в состав Палаты в этом году решили, например, ООО «Аптека Центральная» и РПТП «Гранит», ЗАО «Интерстрой» и ЗАО «Керамзит», скопинский завод «Металлург» и торговый центр «НИТИ», Новомичуринский хлебозавод и ЗАО «Речной порт», Рязанское РАЙПО и Рязанский завод ЖБИ-6, Рязанский тепличный комбинат «Солнечный» и ГУП РО «Рязаньавтодор», «Рязаньагрохим» и санаторий «Старица», ОАО «Центрэлектромонтаж» и ООО «Стальные конструкции», многие другие предприятия и фирмы.

Руководители предприятий и организаций объяснили, что стать членами РТПП они решили не случайно. Ведь это открывает для них новые возможности в развитии своего бизнеса, в производственной кооперации, в продвижении товаров и услуг в другие регионы и за рубеж, и т.д. Только объединившись, можно успешно решать общие для всех проблемы. Так, например, директор торгового центра «НИТИ» Г.А. Шерозия сообщил, что в деловом сообществе региона большой резонанс вызвали действия Рязанской торгово-промышленной палаты во время проведения договорной кампании поставщиков газа в нынешнем году. «Это по-настоящему боевая организация. Спасибо руководству палаты за то, что помогло отстаивать интересы рязанских промышленников перед монополистами», – заявил Г.А. Шерозия.

Представители организаций проинформировали о своей новой продукции и услугах, поделились успехами, рассказали о проблемах. Активно развивается клиника «Прайм-стоматология», в которой используют методики лечения зубов, зарекомендовавшие себя в ведущих медицинских учреждениях России. Об этом рассказал главный врач Д.В. Дужик, который подчеркнул, что клиника стала лауреатом конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области».

Директор ООО «Нартекс-Про» С.С. Короткова рассказала о приборах спутникового контроля за использованием и перемещением транспортных средств, которые приобретают все большую популярность. Эти приборы не только фиксируют места стоянок автотранспорта, но и отображают маршрут движения на электронной карте в режиме реального времени.

Промышленным и жилищным строительством занимается производственно-коммерческая фирма «Промстрой». Ее руководитель А.Ю. Клочков объяснил, что фирма использует в своей работе прогрессивные технологии и современные строительные материалы.

 В состав РТПП в этом году вошли не только отдельные предприятия и организации, но и целые ассоциации и объединения. Это, например, Российская ассоциация производителей и дилеров замочной продукции (головной организацией ее, как известно, является рязанский завод «САМ»). Или Рязанский региональный союз негосударственных (частных) охранных, детективных, информационных предприятий и служб безопасности. У этих объединений и ассоциаций уже есть опыт в том, как сообща развивать и защищать бизнес. Они знают, что во многих случаях только коллективные действия способны принести положительные результаты. Поэтому и решили наравне с другими войти в состав Рязанской торгово-промышленной палаты.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП