Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Июля 2008

В центре внимания – проблемы рязанского бизнеса

Совещание с руководителями общественных организаций региона состоялось 10 июля в областном комитете по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг. Его провел председатель комитета Олег Булеков. В совещании приняла участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

В числе вопросов, обсуждавшихся участниками совещания, был проект закона «О внесении изменений в приложение к Закону Рязанской области «Об утверждении областной целевой программы «Государственная поддержка и развитие малого предпринимательства в Рязанской области на 2006-2008 годы». Проект закона определяет порядки предоставления субсидий на государственную поддержку субъектов малого предпринимательства. Прежде эти порядки регламентировались утратившими силу постановлениями правительства области.

На совещании были рассмотрены предпроектные предложения по разработке областной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Рязанской области на 2009-2011 годы.

Немаловажным представляются предпринимательскому сообществу и вопросы, связанные с применением контрольно-кассовой техники. В Рязанскую областную думу поступил на обсуждение проект федерального закона, предусматривающего возможность работы организаций и предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога на вмененный доход, без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи покупателю документа, подтверждающего прием от него наличных денег в оплату за соответствующие товары (работы, услуги). Свои предложения по этому вопросу дало правительство области, которое считает, что законопроект требует доработки, сферу его применения возможно распространить на организации и индивидуальных предпринимателей, работающих в сельской местности, а также на розничных рынках.

На совещании шла речь о содействии общественных организаций предпринимателей в реализации Федерального закона «О розничных рынках» и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ и областного закона «О деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Рязанской области».

В процессе реализации областного закона были закрыты 133 игорных заведения, или 65 процентов от общего числа. Полностью закрыты игорные клубы и казино в 17 районах области. В Рязани закрыты 52 заведения, что составляет 45 процентов от общего числа. Приняты решения о наложении штрафов на владельцев игорных заведений на общую сумму свыше 11,7 миллиона рублей. Тем не менее, ряд организаций игорного бизнеса продолжает свою деятельность, нарушая требования закона Рязанской области о запрете деятельности игорных заведений. Мало того, наметилась тенденция к открытию новых игорных клубов.

Участники совещания высказались за целесообразность создания комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве области.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО