Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Октября 2008

25 октября – День таможенника Российской Федерации

25 октября российские таможенники отметят свой профессиональный праздник. В календаре День таможенника Российской Федерации появился в 1995 году. Установив этот профессиональный праздник, правительство признало тем самым важность профессии таможенника для экономики и благополучия государства.

К своему празднику российские таможенники подошли с неплохими результатами. Так, за 9 месяцев 2008 года таможенными органами России в бюджет страны перечислено 3530 млрд. рублей. Это на 75 млрд. руб. больше планового задания, установленного правительством РФ для Федеральной таможенной службы. Вклад Рязанской таможни также заметен.

В федеральный бюджет перечислено 17,6 млрд. рублей. Оформлены 4,1 тыс. тонн грузов на сумму 2,8 млн. долларов. С начала 2008 года оформлены 12,8 тыс. грузовых таможенных деклараций. В процессе таможенного оформления и таможенного контроля выявляются нарушения действующего законодательства. Возбуждены 128 дел об АП; 7 дел об административных правонарушениях по ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака) возбуждены совместно с транспортной прокуратурой. Возбуждено 4 уголовных дела.

В сплоченном коллективе трудится немало профессионалов, отмеченных в этом году 23 медалями «За службу в таможенных органах». Эта медаль установлена за безупречную службу в таможенных органах в течение 10, 15 и 20 лет и имеет три степени. Медаль «За службу в таможенных органах» 2 степени (15 лет таможенной службы) получили в прошлом году 6 должностных лиц Рязанской таможни, а в 2008 году – 16. Наградами отмечены сотрудники, работающие в Рязанской таможне с первого года ее существования. Учитывая число награжденных медалью «За службу в таможенных органах» в Рязанской таможне, можно сделать вывод, что люди любят свою работу, дорожат ей. В каждом отделе есть сформировавшийся костяк профессионалов, освоивших не одно направление таможенной службы, которые и передают драгоценный опыт молодежи. Таможенное дело требует большого количества знаний, многим из которых можно обучиться только на практике.

Накануне Дня таможенника РФ сотрудники Рязанской таможни посетили мальчика, находящегося на излечении в онкогематологическом отделении РОДКБ. Полгода назад рязанские таможенники взяли шефство над этим ребенком, оказывая ему и его маме посильную помощь. Недавно выяснилось, что Саша родился накануне Дня таможенника. Все сотрудники таможни и сотрудники брокерской фирмы ЗАО «РОСТЭК-РЯЗАНЬ» собрали личные средства, чтобы сделать Саше подарок ко дню его рождения.

Юлия Долматович,

главный государственный таможенный инспектор

по связям с общественностью.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП