Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Июня 2009

Откройте новые возможности

Численность предприятий и организаций, входящих в состав Рязанской торгово-промышленной палаты, продолжает расти. За последние три месяца их стало больше на 30. Теперь Палата объединяет более 850 рязанских предприятий и фирм. Встреча-презентация новых членов состоялась 9 июня в конференц-зале Палаты.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева поздравила представителей  предприятий и организаций, которые решили войти в самое большое и активное бизнес-объединение региона. «Стать членом торгово-промышленной палаты почетно и выгодно, – сказала она. – Вы приобретаете высокий статус, а кроме того, и больше возможностей для защиты и развития вашего бизнеса. Теперь у вас есть надежная площадка для расширения деловых связей, в том числе межрегиональных и международных. Объединившись, члены Палаты  совместно и довольно успешно, решают общие для них проблемы». Руководитель Рязанской ТПП напомнила об истории создания Палаты и ее учредителях, о подразделениях и деятельности организации. Много делает Палата в последнее время для поддержки предпринимательства в регионе в условиях острого финансово-экономического кризиса. Так, успешно реализуется антикризисная программа помощи предприятиям-членам Палаты, которая включает в себя бесплатные консультации и юридическую помощь, информационную обеспеченность и помощь в установлении новых деловых контактов, в продвижении товаров и услуг. При Палате недавно создан Третейский суд – скоро состоится его презентация. Теперь представители рязанского бизнеса получили больше возможностей для разрешения деловых споров и конфликтов. Новых членов Палаты пригласили принять участие в «круглых столах» по различным проблемам бизнеса, которые пройдут в  ближайшее время с участием представителей областных ведомств и федеральных структур, а также в других интересных и полезных мероприятиях – не только деловых, но и культурно-развлекательных, организуемых Палатой.

Представителям руководства предприятий и фирм были вручены свидетельства и членские билеты, а затем они кратко рассказали о своей деятельности, выразили пожелания и надежды, которые они связывают со вступлением в Рязанскую ТПП. Так, например, директор ООО «Квант» Владимир Крестьянинов поблагодарил руководство Палаты за успешное проведение презентаций деятельности его фирмы и новых технологий, которыми она располагает, в Рязани, Касимове и Скопине. О давнем и тесном  сотрудничестве с Рязанской ТПП напомнил генеральный директор ООО «Центральное агентство недвижимости» Андрей Некрасов.

Всем участникам презентации был вручен новый ежегодный справочник «Рязанская область. Ваши деловые партнеры» 2009, издаваемый Рязанской ТПП, который содержит актуализированную информацию о более 2000 предприятий и организаций региона.

В числе тех, кто стал членом Палаты в этом году: ООО «Альтернатива» и МУЗ «Городская поликлиника №2», ООО «Импульсные технологии» и ООО «Звезда Востока», ЗАО «РОСТЭК-Рязань» и ООО «Регионбизнес», ООО «Рязаньавиаэкспорт» и ООО «Рязаньалюминиймонтаж», многие другие.

В рамках встречи-презентации состоялось еще одно интересное мероприятие – награждение победителей регионального этапа XV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».

Этот конкурс проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России при поддержке Фонда содействия развитию регионов. На региональном этапе конкурс проводился Рязанской торгово-промышленной палатой с участием территориального отделения СЖ России. Цель конкурса – стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике, поддержка объективного освещения средствами массовой информации всех сфер предпринимательства Рязанской области.

Многие рязанские издания и журналисты приняли в участие в конкурсе, от журналистов и редакций печатных  СМИ и телерадиокомпаний поступило около 250 материалов. Эти работы отражают современное состояние экономики Рязанской области и ее отдельных отраслей, реализацию приоритетных национальных проектов, особенности экономического развития региона и муниципальных образований, осуществление эффективной промышленной политики, проблемы и перспективы инновационной и инвестиционной деятельности, государственно-частное партнерство, место и роль малого и среднего бизнеса в экономике региона, социальную ответственность бизнеса.

При подведении итогов, рассматривались работы по различным номинациям.

Решением жюри регионального этапа XV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» лучшими средствами массовой информации Рязанской области признаны: газета «Кораблинские вести» (главный редактор – Юрий Харин (к моменту подведения итогов конкурса, ему вынужденно пришлось оставить руководство редакцией газеты); газета «Деловая неделя» (главный редактор – Елена Княжская); газета «Пронская газета» (главный редактор – Лариса Андриевская).

Региональные дипломы в номинации «На лучшую журналистскую работу» присуждены: Елене Назаровой – «Пронская газета»; Александру Витухину – «Под знаком Меркурия»; Ларисе Андриевской – «Пронская газета»; Людмиле Гоенко – «Рязанские зори»; Юрию Харину – «Кораблинские вести»; Нине Авдониной – «Экономика и жизнь – Русь».

Специальные региональные дипломы получили: Галина Мелехина – «Пронская газета»; Галина Карманова – «Мещерские вести»; Лидия Крючкова – «Рязанские ведомости».

Для участия в XV Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» на федеральном уровне рекомендованы и представлены: в номинации «Лучшие региональные СМИ» – газета «Деловая неделя»; в номинации на лучшие публикации – работы журналиста Юрия Харина; в номинации «Лучшие СМИ в системе ТПП РФ» – газета «Под знаком Меркурия».

Поблагодарив Рязанскую ТПП от имени награжденных журналистов, главный редактор «Пронской газеты» Лариса Андриевская подчеркнула, что Палата много делает для поддержки СМИ, уделяющих внимание освещению экономического развития региона, эффективной экономической деятельности предприятий, вопросам развития малого бизнеса.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП