Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

17 Июня 2009

Об инфляции и инвестиционной политике

Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования выпустил монографию «Государственный внебюджетный инвестиционно-кредитный фонд: восстановление монетизации и инвестиционная подкачка развития экономики России». Ее подготовил авторский коллектив сотрудников Центра под руководством доктора физико-математических и политических наук, профессора  Сергея Сулакшина.

О чем эта книга с таким длинным названием? В Центре проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования накоплен существенный практический опыт и осуществляются фундаментальные разработки на основе научных исследований в сфере экономики, права, управления, а также собственных оригинальных методологий. В новой работе рассмотрено современное состояние государственной инвестиционной политики в России, ее особенности и основные просчеты, а также предложена схема их устранения путем создания Государственного внебюджетного инвестиционно-кредитного фонда РФ. Здесь имеются и конкретные предложения по совершенствованию российского законодательства в виде проектов федеральных законов, постановлений Правительства РФ.

Еще одна книга, которой заинтересуется широкий круг читателей – «Об инфляции «не по Кудрину». Автор – руководитель Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования Сергей Сулакшин. В этой работе проанализирована официальная российская политика борьбы с инфляцией и выявлено, что она носит не обоснованный по причинам инфляции и не адекватный по целям государственного управления характер. В книге рассмотрены методы факторного анализа, с помощью которого были установлены природа и причины российской инфляции, таких острых проблем, как, например, заниженная оплата труда и других.

Эти книги вышли в издательстве «Научный эксперт». Они могут быть интересны государственным служащим, руководителям, предпринимателям, научным работникам, студентам и преподавателям вузов, а также всем, кто интересуется современными правовыми и экономическими проблемами.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП