Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Января 2010

Рождественская елка, веселые хороводы и удивительные подарки

10 января в областном театре кукол прошла Рождественская елка для детей-сирот. Восьмой год подряд уже ее традиционно проводит Рязанская торгово-промышленная палата при содействии ее членов – предприятий и организаций  области, оказывающих благотворительную помощь. Ребята из детских домов и школ-интернатов посмотрели прекрасно организованное «волшебное» представление и получили «вкусные» подарки.

Всего один день праздника, а готовились к нему работники Палаты долго и тщательно. Можно добавить – и увлеченно. Ведь благотворительная Рождественская елка становится ярким и запоминающимся событием для детей, обделенных семейной теплотой и уютом родного дома. В декабре многие предприятия и организации, входящие в состав Палаты, изыскали почти 500 тысяч рублей, и на эти средства были закуплены сладости и фрукты, мягкие игрушки, а также оплачено само праздничное мероприятие. Кстати, спонсоров, оказывающих благотворительную помощь в рамках  акции «Чужих детей не бывает», с каждым годом становится все больше. Руководители и коллективы этих предприятий и организаций не считают себя вправе быть безучастными к детским судьбам, в этом и проявляется социальная ответственность бизнеса.

С приехавшими на Рождественскую елку маленькими участниками праздника фойе театра кукол оживилось: веселые возгласы, оживленные разговоры, радостные взгляды. Чувствовалось, что ребята ждут – не дождутся, когда огромная елка засверкает огнями и к ним выйдут Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Многие дети специально нарядились в красочные костюмы, представляя героев любимых сказок и мультфильмов. Забавно было смотреть, с какой важностью они вначале расхаживали по залу в этих костюмах, а спустя некоторое время продолжали веселиться и резвиться вместе с другой ребятней!..

Долгие ожидания праздничного волшебства оправдались. С восторгом дети бегали и водили хороводы вокруг елки, участвовали в веселых конкурсах и соревнованиях, пели и плясали. Долго хлопали малыши выступлениям и задорным номерам Инопланетянина и Незнайки, которые также пришли поздравить их с Новым годом и Рождеством. Победителям конкурсов вручались отдельные подарки и призы – все-все получили их. Праздник у елки закончился, но торжества продолжились в зрительном зале, где артисты театра кукол показали детям волшебную сказку.

Участников праздничного представления в этом году было не меньше, чем в прошлом. По приглашению на елку приехали воспитанники рязанских школы-интерната №1, школы-интерната №2, школы-интерната на Гражданской, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №26, Шереметьево-Песочинского санаторного детского дома  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рязанского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам, рязанской специальной (коррекционной) школы-интерната №18 для глухих и слабослышащих детей, рязанского детского сада для слабослышащих детей «Надежда», Солотчинской средней (полной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Рыбновской средней общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, других учреждений.

Ребята остались довольны и удивительными подарками:  очень большими наборами конфет и всяких сладостей. Многие искренне от души  благодарили Палату и всех спонсоров, которые устроили этот запоминающийся праздник. В благотворительном марафоне приняли участие 70 предприятий и организаций – больших, средних и малых. Без них не было бы этого чудесного праздника, сделавшего жизнь детей-сирот чуточку веселее.

 

Александр Витухин.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО