Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Апреля 2010

Быть членом Рязанской ТПП почетно, но и ответственно

Расширение своего бизнеса, помощь в поиске новых деловых партнеров и рынков сбыта, возможность совместно с другими предпринимателями решать общие для всех задачи и проблемы – все эти мотивы побудили руководителей еще 22 предприятий и организаций области уже в этом году стать членами Рязанской торгово-промышленной палаты. Презентация новых членов состоялась 21 апреля в конференц-зале РТПП.

На встречу пришли представители организаций, не только вошедших в большую «семью» Палаты, но и потенциальных членов ТПП. Пришли, познакомились поближе с работой Палаты, выслушали тех, кто уже оценил по достоинству широкие возможности, которые открывает членство в этой  самой представительной в регионе общественной организации.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева рассказала об истории Палаты, о ее деятельности по защите интересов бизнеса. При этом она особенно подчеркнула важную работу по урегулированию  отношений предприятий с организациями-монополистами, создание при Палате Третейского суда, принятие антикризисных мер, способствующих поддержке деятельности предприятий – членов Палаты в трудный период. Татьяна Гусева проинформировала, что в настоящее время Рязанская ТПП принимает меры для стабилизации острой ситуации на энергорынке, которая привела к резкому росту тарифов на электроэнергию для производственных потребителей, а также для разрешения вопроса, связанного с увеличением кадастровой стоимости земли и соответственно земельного налога.

Об отдельных направлениях деятельности Палаты рассказали участникам встречи вице-президенты: Сергей Полупанов, Алексей Яшкин и Евгений Сорокин. А затем настала очередь представителей руководства предприятий,  пришедших на презентацию. Они рассказали о своей деятельности, обозначили имеющиеся проблемы и объяснили, что привлекло их в ряды членов Палаты. Так, управляющий Рязанским филиалом банка «Уралсиб» Денис Горбунов проинформировал о том, что в последнее время активизировалось кредитование малого бизнеса, а Палата может содействовать банку лучше узнать своих клиентов – настоящих и потенциальных.

Представитель ООО «Вердазернопродукт» вспомнил о помощи, которую оказали предприятию в сложной ситуации специалисты Палаты. ОАО «Рязаньэнерго» заинтересовано принимать активное участие в различных мероприятиях Рязанской ТПП. ООО ПО «Техкомплект» надеется на помощь Палаты в реализации своих новых программ, нужных для региона. Определенной помощи ждет от Рязанской ТПП и ЗАО «Чучковский чугунолитейный завод», а ОАО «Рязаньмонтажзаготовка» надеется на содействие в поиске деловых партнеров.

Руководитель ателье «Шанс» Надежда Киселева назвала свое вступление в члены Палаты удачным шагом. Она рассказала, что в прошлом году ателье приняло участие в региональном этапе конкурса «Кутюрье – 2009», в числе организаторов которого была Рязанская ТПП, и добилось успеха – вошло в число победителей.

Серьезную проблему озвучила заместитель генерального директора ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление» Наталья Холодова: речь шла об изменениях федерального законодательства о государственных закупках, ограничивающих возможности предприятий, готовящихся участвовать в торгах на получение заказов. Нередко торги выигрывают фирмы, совершенно не имеющие возможности для качественного выполнения государственных и муниципальных заказов. Кроме того, залог для участия в торгах очень большой, он особенно неподъемен для малых предприятий. Такое положение необходимо исправлять, подчеркнула Наталья Холодова. В свою очередь, Татьяна Гусева объяснила, что Рязанская палата не раз обращалась в Российскую палату с просьбой выступить в Госдуме инициатором изменения сырых, недоработанных законов. В результате, ко многим из таких законодательных документов были приняты поправки. Исправить положение с госзакупками должно и внедрение электронных торговых площадок, через которые организации будут получать заказы, отметила Татьяна Гусева. Кстати, Рязанская палата готовится в этом году выступить в нашем регионе организатором обучения всех желающих работать на электронных торгах.

В числе тех, кто также недавно стали членами Рязанской ТПП, –  ООО «Зодчий» и МП «Ремонтно-строительное предприятие №1»; ООО «Выбор» и ООО «Служба-сервис»; ООО «Станкопрофиль» и ООО «Технолес», ряд организаций и предпринимателей из Касимова: ООО «Классный доктор», ООО «Текстильщик», ИП Батров Н.А., ИП Лунькина Н.В., ИП Коновалова Т.Б. и другие.

В завершение встречи, представителям предприятий и организаций   были вручены членские билеты и свидетельства. Добро пожаловать в Рязанскую ТПП! Членство в ней выгодно и почетно, но и накладывает свои особые обязательства. Теперь новым членам Палаты предстоит вместе с другими многочисленными организациями, входящими в ее состав, работа во благо интересов регионального бизнеса.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП