Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Ноября 2010

Американские и рязанские фирмы наметили пути сотрудничества

Определить пути дальнейшего международного сотрудничества и поближе познакомиться с нашим регионом, узнать о его потенциальных экономических  возможностях, – таковы цели, с которыми 11 ноября Рязанскую область посетила делегация Американской торговой палаты в России во главе с президентом г-ном Эндрю Сомерсом. В составе делегации были сотрудники американских компаний и фирм, имеющих свои представительства в России. Они встретились с губернатором области Олегом Ковалевым и представителями регионального правительства, провели переговоры. Во встрече приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Этот приезд представителей американских деловых кругов явился ответным. В апреле нынешнего года Рязанская область представила свой инвестиционный и экономический потенциал в московском офисе Американской торговой палаты. Тогда презентацию посетили около 30 представителей зарубежных и отечественных организаций и фирм. Теперь же представители Американской торговой палаты осуществили более близкое знакомство с нашим регионом.

В ходе встречи с региональными властями участники американской делегации обсуждали вопросы, связанные с наиболее перспективными сферами инвестирования, формами реальной поддержки инвесторов со стороны органов власти. Американские деловые круги проявили заинтересованность в сотрудничестве с нашим регионом в самых разных сферах деятельности. Возможные адреса инвестирования проектов, например, – особая экономическая зона в Пронском районе и технопарк  в Рязанском районе. Областные власти пообещали участникам этих и других проектов определенные налоговые льготы и преференции, другие формы поддержки потенциальных инвесторов.

Затем в конгресс-отеле «Форум» прошла встреча американской делегации с руководством Рязанской ТПП и предпринимателями области – членами Палаты. Татьяна Гусева представила рязанские предприятия и фирмы, руководители которых были приглашены на встречу с американской делегацией. Представители деловых кругов  познакомились с деятельностью и возможностями фирм – участников встречи, наметили пути для взаимодействия.

Компания «Ortronics» предлагает поставлять в нашу область электротехническое оборудование для строительных организаций и крупных производств. Представители компании рассказали, что она уже имеет опыт сотрудничества с другими регионами, участвовала в строительстве технопарков в Калужской и Нижегородской областях. Таким образом, «Ortronics» готова осваивать в нашем регионе свободную экономическую зону и создавать технопарк.

Дорожно-строительную технику, подъемные механизмы предлагает поставлять рязанцам компания «Terex», а впоследствии и наладить  выпуск этой продукции в нашем городе. Компания «Зеленый квадрат LTD» участвовала в строительстве технопарка возле Коломны. Теперь она готова распространить этот опыт и в нашем регионе. Еще одна американская компания «Ancor» занимается профессиональным подбором кадров для открывающихся предприятий и организаций. Эти услуги она предложила и рязанцам. Кадровый консалтинг и юридическую поддержку рязанским фирмам готова оказывать американская компания «Terralink Technologies». В числе других предложений, поступивших от американских деловых кругов, – микрокредитование малого бизнеса,  инженерное проектирование.

Участники встречи получили хорошую возможность  непосредственно пообщаться друг с другом, установить деловые контакты и договориться о дальнейшем взаимодействии. Во встрече приняли участие первый заместитель председателя правительства области Александр Ревякин и министр экономического развития и внешнеэкономических связей Игорь Логинов.

В завершение визита делегация Американской торговой палаты посетила ООО «Гардиан Стекло Рязань» – одно из крупнейших предприятий области. Его открытие в нашем регионе – пример успешного сотрудничества с американской стороной. Как отметил Эндрю Сомерс, прошедшая деловая миссия представителей Американской торговой палаты в Рязани позволит сделать еще один шаг к взаимовыгодному сотрудничеству.

Рязанская ТПП сделала приятный сюрприз американским гостям: перед отъездом им был вручен фотоотчет о работе деловой миссии, подготовленные специалистами фирмы ООО «Арт-Процесс», чем  гости были искренне удивлены.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП