Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

01 Июня 2011

Недвижимость. Ипотека. Страхование

Региональная выставка под таким названием впервые прошла в помещении концертного зала имени С. Есенина 24-25 мая и была приурочена ко Дню российского предпринимательства. Она была организована Рязанской торгово-промышленной палатой при поддержке министерства экономического развития и торговли области и при участии Главного управления Банка России по Рязанской области, а также некоммерческого партнерства «Рязанская палата недвижимости».

Это первая подобная выставка такой тематики, на которой были широко представлены риэлторские агентства, банки и страховые компании, пакеты их предложений и услуг потребителям, предпринимателям и потенциальным инвесторам. Кроме того, в рамках выставки прошли семинары, на которых представители Рязанской ТПП, управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области, регистрационной палаты, нотариальной палаты, риэлторы, специалисты ипотечного кредитования и страхования жилья знакомили рязанцев  с перспективами рынка недвижимости, давали консультации о том, как выбирать и покупать подходящее жилье.

В первый день посетителям выставки был представлен широкий спектр предложений, которые могли заинтересовать жителей города и области, желающих улучшить свои жилищные условия, приобрести квартиры в городе или загородную недвижимость. Специалисты – риэлторы, представители банков и страховых компаний – подробно рассказывали о том, как сделать правильный выбор.

Эксперты Центрального агентства недвижимости дали характеристики особенностей и тенденций развития рынка новостроек и консультировали потенциальных покупателей, как правильно использовать возможности ипотеки и другие варианты выгодного приобретения жилья. О программах федеральной ипотеки рассказала генеральный директор Рязанской ипотечной корпорации Екатерина Шавангина. Выступления представителей Сбербанка, Россельхозбанка, Транскапиталбанка, Росбанка и банка «Уралсиб» были посвящены программам кредитования при покупке жилья.

На выставке можно было задать вопросы специалистам налоговой службы, узнать о льготах при приобретении квартиры или дома. Здесь же можно было получить консультацию нотариуса. Вообще, практически на любой вопрос, касающийся рынка недвижимости, на выставке можно было получить квалифицированный ответ. В том числе, какие процедуры нужно соблюсти, чтобы приобрести недвижимость не только в Рязани, области или в России, но даже за рубежом, скажем, в Болгарии.

Семинары и «круглые столы» второго дня работы выставки были посвящены в основном вопросам приобретения и аренды коммерческой недвижимости, поэтому наряду с обычными посетителями здесь можно было видеть представителей бизнеса. Покупка недвижимости для бизнеса, страхование объектов недвижимости, корпоративное страхование, информационные источники при выборе и другие аспекты, касающиеся этого сегмента рынка – вот неполный перечень тем, интересных предпринимателям.

Надо отметить, что выставка стала прекрасной площадкой для общения самих представителей рынка недвижимости и способствовала налаживанию партнерских отношений. А лучшие экспозиции удостоились дипломов, признания посетителей и коллег.

На открытии выставки заместитель министра экономического развития и торговли области Ирина Полозова, выразившая восхищение работой организаторов – Рязанской ТПП, подчеркнула, что подобные выставки несомненно вызовут интерес у рязанцев, и высказалась за то, что их следовало бы проводить ежегодно, а то и дважды в год, сделав постоянными.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, поздравляя участников, отметила, что организация таких узкоспециализированных выставок требует огромных усилий. Палата признательна всем, кто поддержали этот значимый серьезный проект, всем участникам выставки. Они впервые получили реальную возможность продемонстрировать свой потенциал, представляя различные услуги на рынке операций с недвижимостью. А поскольку все участники подчеркивали, что опыт оказался удачным, Палата готова его повторить. Рязанцы нуждаются в подобных выставках. Такой же позиции придерживается и заместитель председателя областной думы  Юрий Еременко, посетивший выставку.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП