Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Мая 2012

Ярмарка изделий и вакансий

18 мая в Рязани в концертном зале им. С. Есенина состоялись мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства. На площади перед концертным залом раскинулась большая часть выставки-ярмарки, где была представлена продукция учащихся учреждений среднего и начального профессионального образования, предприятий молодых предпринимателей и народных промыслов. Одежда, в том числе стилизованная под народную, игрушки, сувениры, кондитерские изделия, бижутерия, изделия из лозы и керамики – многое привлекало внимание.  Здесь же расположился город мастеров, где можно было воочию увидеть, как изготавливаются гончарные изделия, украшаются торты, производится роспись по дереву, выполняются работы в уникальной технике кадомского вениза.

В рамках фестиваля также проходила ярмарка вакансий, на которой около 50 предприятий области представили более 2000 рабочих мест. Все желающие молодые люди в мобильных центрах областной службы занятости могли пройти компьютерное экспресс-тестирование и определить свои способности, чтобы правильно выбрать себе профессию. К микроавтобусам, в которых проводилось тестирование, устраивались длинные очереди. На ярмарке также можно было получить подробную информацию о различных учебных заведениях.

В мероприятии приняли участие губернатор области Олег Ковалев, министр экономического развития и торговли области Олег Булеков, глава муниципального образования город Рязань Лариса Максимова, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева,  депутаты областной думы, представители бизнес-сообщества региона.

В своем поздравлении предпринимателям Олег Ковалев отметил, что в области в настоящее время действуют более 40 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, в которых трудится около трети населения региона. По итогам прошлого года наша область заняла второе место в России по темпам роста количества малых предприятий.

После награждения наиболее отличившихся предпринимателей, для участников праздника состоялся большой концерт с участием известных творческих коллективов Рязани, а также гостя из Москвы – певца и композитора Виктора Королева.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП