Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

31 Мая 2012

У рязанских предприятий – «Золотой Меркурий»

4 июня в Москве в Центре международной торговли состоится награждение победителей главного российского конкурса среди предприятий малого бизнеса «Золотой Меркурий». В их числе рязанские предприятия: ООО НПО «Зубчатые трансмиссии» и ПК «Кадомский вениз».

Национальная премия Торгово-промышленной палаты РФ в области предпринимательства «Золотой Меркурий» была учреждена 10 лет назад. Основной целью конкурса является поддержка российского бизнеса и выявление лучших его представителей во всех регионах страны. Конкурс проводится при поддержке Совета федерации РФ, Министерства экономического развития РФ, Фонда содействия развитию регионов. Бизнес-премия призвана способствовать динамичному развитию российской экономики, представлять лучшие образцы отечественных бизнес-моделей, пропагандировать идеи социальной ответственности бизнеса, укреплять традиции российского предпринимательства, формировать уважительное отношение общества к бизнесу.

В числе лауреатов конкурса прежних лет уже были несколько рязанских предприятий, в числе которых санаторий «Сосновый бор»,  ООО «Медицинские приборы» и другие.

Научно-производственное объединение «Зубчатые трансмиссии» (генеральный директор А.Н. Паршин) получило в этом году премию в номинации «Успешный старт». Объединение ведет научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. В частности, занимается разработкой конструкторской и технологической документации для изготовления колес с арочными зубьями, производством и модернизацией редукторов на их базе.

Производственный кооператив «Кадомский вениз» (руководитель  Н.Д. Ренин) награжден в номинации «Сохранение и развитие народных художественных промыслов». Предприятие занимается производством строчевышитых изделий, в том числе с самой тонкой и изящной в России ручной вышивкой «вениз». Здесь выпускается элитное столовое и постельное белье, а также скатерти, салфетки, столешницы, рушники, украшенные вышитыми рисунками растительного и геометрического орнамента.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП