Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Ноября 2012

Позаботились о льготниках по-настоящему

Больше месяца в Рязани работает социальная торговая сеть магазинов «Забота». Программа, в рамках которой она действует, получившая уже большой положительный отклик городского населения, была разработана администрацией Рязани и Рязанской торгово-промышленной палатой при поддержке правительства области.

Многие жители города выражают благодарность организаторам программы за такую существенную помощь малоимущим. Вот одно из писем, которое прислали представители районных советов ветеранов:

Наконец-то, за последнее время, мы, рязанцы, которых относят к категории льготников, почувствовали на себе настоящую заботу. Обещаний мы  привыкли слышать много. На деле же, о таких обещаниях «улучшить» нашу ветеранскую и инвалидную жизнь, обычно забывали.

Месяц назад услышали мы о новой городской программе «Забота»: кто из газет, кто из расклеенных объявлений, кто по радио. Как мы понимаем, программа «Забота» позволяет тысячам льготников теперь приобретать самые необходимые продукты питания  по дешевым социальным ценам, которые ниже, чем в магазинах, куда мы прежде ходили за покупками.

Мы уже получили пластиковые карты и перечень продуктов, которые можно по ним приобрести (в дальнейшем, обещали, что этот список расширится). С первых же дней, после 12 октября, мы уже пользуемся магазинами программы «Забота», и приобретаем и молоко, и творог, и кефир, и сливочное масло, и хлеб, и главное – все это свежее и вкусное, по низким ценам. И мы поняли, что все, что обещали устроители программы, выполняется.  

 Сами были свидетелями того, как некоторые льготники на радостях набрали сразу весь обещанный пакет продуктов на целый месяц вперед,  опасаясь, что они потом исчезнут. Разве  мы уже не научены различными «акциями» за свою нелегкую жизнь? Но оказалось, что весь перечень обещанных продуктов по низким ценам в этих магазинах выдерживается. И каждый день можно приходить, и по социальной карте приобретать немного свежих продуктов по потребности на сегодня-завтра.

Мы благодарны городским властям и Рязанской торгово-промышленной палате, которые все это придумали. Оказывается, они переняли опыт, который имелся у подмосковных Химок. Там лет семь уже таким образом заботятся о льготниках, и даже лекарства по дешевым ценам продают.  Несколько раз организаторы приглашали ветеранов на дегустации продуктов. И нам удалось попробовать все продукты, которые должны появиться в магазинах. И все имели возможность дать свою оценку продуктам. Нам объяснили, что это сделано для того, чтобы  учесть наше мнение и брать у поставщиков только понравившиеся продукты, исключая возможность продавать лежалый товар. Сразу скажем:  все понравилось, все было очень вкусным, свежим. Продукты такой свежести не всегда купишь даже в дорогих магазинах. Организаторы программы «Забота» объяснили, что работают только с местными  поставщиками, которые уже много лет зарекомендовали себя надежными и выпускают самую качественную продукцию. Кстати, такие дегустации  будут проходить регулярно.

А недавно нас порадовали свежие новости; список категорий льготников  по программе «Забота» расширился; в магазинах социальной сети стали поступать не только фасованные, но и развесные продукты – сыр, колбасы, да еще обещали вскоре реализовывать бройлеров, крупу, масло подсолнечное и другие продукты.

Мы на деле, а не на словах почувствовали экономию своего бюджета и получили возможность есть свежие продукты. Спасибо тем, кто ПОЗАБОТИЛИСЬ О НАС!

 


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП