Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Декабря 2012

Как работают магазины социальной сети

25 декабря глава администрации города Рязани Виталий Артемов, федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев и президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева посетили ряд продовольственных магазинов Рязани, участвующих в городской программе «Забота».

В настоящее время, спустя более двух месяцев с начала реализации программы, возможность приобретать качественные продукты питания по низким ценам получили все льготные категории жителей Рязани. Число магазинов, в которых ведется обслуживание по социальным картам программы «Забота», с 17 декабря увеличилось до 23, после того как к участию в программе присоединились еще три магазина сети «Барс», расположенных по следующим адресам: ул. Новоселов, 21-в (с 8.00 до 23.00); ул. Островского, 37/16 (с 8.00 до 23.00); ул. Есенина, 13 (с 7.00 до 16.00). Все они предлагают полный набор продуктов, предусмотренный программой «Забота». В начале нового года планируется открыть еще 5 магазинов в разных районах города.

В магазине торговой сети «Барс», который недавно открылся на перекрестке улиц Островского и Черновицкой, Виталий Артемов, Сергей Яковлев и Татьяна Гусева прошли по торговым залам, осмотрели продуктовые витрины, обращая особое внимание на продукты с ценниками «Заботы» – они на порядок дешевле. На видном месте расположена вся необходимая информация о программе «Забота». Виталий Артемов и Сергей Яковлев поговорили с покупателями, продавцами, руководством магазина, выслушали их мнения о программе «Забота» и качестве реализуемых по ней продуктов.

Покупатели благодарили организаторов программы за внимание и удобства, которые они получили: программа «Забота» дает возможность людям с небольшим достатком покупать гарантированно свежие и качественные продукты значительно дешевле. В то же время, посетители высказали пожелание расширить ассортимент товаров, реализуемых по льготным ценам, засчет рыбы, различных консервов и других видов колбас. Татьяна Гусева рассказала, что Рязанская торгово-промышленная палата постоянно ведет переговоры с известными, зарекомендовавшими себя предприятиями, старясь вовлечь их в программу, чтобы расширить ассортиментный ряд. Скоро на прилавках магазинов социальной сети могут появиться и другие пользующиеся спросом продукты с ценниками «Заботы». Ведется работа и по увеличению количества магазинов социальной сети, о чем также просят покупатели.

Виталий Артемов отметил, что скоро по карте «Забота» жители города смогут покупать по доступным ценам не только продукты, но и лекарства. Уже ведутся переговоры об этом с руководством сети аптек «Ригла».

В свою очередь, Сергей Яковлев подчеркнул, что программа «Забота» востребована и работает эффективно. Можно на месте убедиться, что городские власти и Рязанская торгово-промышленная палата делают все необходимое, чтобы льготные категории населения могли в полной мере воспользоваться всеми преимуществами «Заботы». Планируется, что весной будущего года уже около 100 тысяч жителей города смогут пользоваться социальными картами.

Следующая встреча с продавцами и покупателями состоялась в магазине «Урожай», что на улице Дзержинского, являющемся лидером по продажам продуктов в рамках программы. Также немаловажно, что в этом магазине продукты, предлагаемые по программе «Забота» и не требующие особых условий хранения, расположены на отдельных лотках, что очень удобно для посетителей. Руководство и сотрудники магазина «Урожай» (впрочем, как и «Барса») очень серьезно относятся к участию в программе «Забота». Кстати, и сами торговые предприятия, старающиеся больше привлечь и лучше обслужить покупателей в рамках программы «Забота», не остаются внакладе: покупатели дополнительно приобретают еще и другие товары, а значит, выручка магазинов растет.

Все больше рязанцев посещают городские магазины социальной сети, растет и число горожан, получивших карты, дающие возможность делать выгодные покупки. За время работы программы «Забота» такие карты получили уже более 36 тысяч льготников разных категорий. 70 процентов из них особенно активно пользуются социальными картами. Владельцами карт программы «Забота» каждый день совершаются в среднем 2000 покупок. С начала действия проекта магазинами социальной сети выданы около 110000 кассовых чеков на покупку продуктов по льготным ценам, реализовано продукции на общую сумму 22 миллиона рублей. Экономия от покупок у рязанцев составила в общем 4 миллиона рублей.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП