Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Декабря 2013

Больше внимания социальному предпринимательству

25 декабря в Москве состоялось заседание координационного совета ТПП РФ по вопросам развития социального бизнеса и предпринимательства. Его провел председатель координационного совета президент ТПП РФ Сергей Катырин. ТПП РФ, региональные палаты активно работают на новом направлении, отметил Сергей Катырин. Есть серьезный опыт Рязани, Химок, где палаты встали вместе с администрацией во главе этой работы, которая уже приносит весомые результаты. В других регионах также примериваются к новому направлению, там заинтересовались социальным бизнесом и хотят его развивать. Что касается изменений в законодательстве, то, отметил Сергей Катырин, ТПП РФ намерена взаимодействовать с депутатами и Минэкономразвития РФ. Социальный бизнес – дело нужное и важное, подчеркнул он.

В ходе заседания выступили заместитель председателя координационного совета, член правления ТПП РФ Михаил Мамута, заместитель председателя координационного совета, директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева, представитель Минэкономразвития РФ Алексей Шестоперов и другие участники заседания.

Обсуждались вопросы проведения Дня социального бизнеса в России в будущем году, ситуация с законодательным регулированием социального предпринимательства в стране, направления государственной поддержки малого социального предпринимательства. В середине уходящего года в России прошел День социального бизнеса; прошел он успешно, вызвал большой интерес и со стороны предпринимательских структур, и со стороны власти. Надо готовиться к следующему Дню – это серьезная возможность продвигать идею социального бизнеса. Предстоит большая работа по совершенствованию законодательства; надо, прежде всего, ввести в оборот новое понятие – «социальное предпринимательство».


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП