Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

03 Апреля 2014

Налоговое регулирование: вопросы и ответы

2 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» с представителями управления ФНС России по Рязанской области и предприятий и организаций региона. Заседание открыла президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, которая отметила, что у предпринимательского сообщества много вопросов и предложений к налоговым органам, поэтому Палата,  вместе с руководством УФНС, наметили серию подобных «круглых столов» и семинаров. И.о. руководителя УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов подтвердил готовность своей службы встречаться с предпринимателями, чтобы конструктивно решать любые вопросы налогового регулирования.

На встречу пришли более 30 представителей предприятий: директора, их заместители, бухгалтеры. На их вопросы отвечали и.о. заместителя руководителя УФНС Алексей Лашёнов, начальник отдела налогообложения юридических лиц Галина Ширенина, заместитель начальника отдела камерального контроля Татьяна  Сафронова, начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров Александр Храпов, начальник отдела по работе с налогоплательщиками Алла Кондакова. Каждый из них ответил на свой блок вопросов.

В частности, представители бизнеса интересовались, когда в Рязани будет введен налог на недвижимое имущество с кадастровой стоимостью офисных и торговых центров, остальной недвижимости; будет ли в 2014 году увеличен налог на землю; что предполагают поправки, внесенные в Налоговый кодекс РФ в части проведения камеральных проверок; будет ли вновь практиковаться сдача балансовой отчетности по кварталам; по какому принципу формируется список предприятий, попадающих под камеральные проверки; каковы максимально возможные сроки рассмотрения документов при возмещении НДС. Были заданы и многие другие вопросы. Представители УФНС постарались ответить на них. Причем, подчеркивалось, что на эти и многие другие частые вопросы налогоплательщиков можно найти ответы на сайте налоговых органов, в том числе и со ссылкой на необходимые нормативные акты.

Руководители УФНС проинформировали о самых актуальных задачах, стоящих перед налоговыми органами. В частности, увеличение доли НДФЛ в консолидированном бюджете области (этому способствует борьба с «серой» зарплатой в конвертах), внесение в ЕГРЮЛ более точных данных при изменении адреса юридического лица (с этой целью в области планируется создать единый центр регистрации). Также в завершение заседания было решено устроить презентацию личного кабинета налогоплательщика (юридического и физического лица), чтобы все желающие предприниматели могли иметь ясное представление и работать с новыми налоговыми сервисами.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП