Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

03 Апреля 2014

Праздник двух славянских народов

2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии 18 лет назад был подписан договор об образовании Беларуси и России. За эти прошедшие годы отношения между нашими государствами еще более окрепли, совместно претворяются в жизнь научные, производственные, культурные, социальные и многие другие программы и проекты.

Особые отношения у Рязанской области и Беларуси. В нашем регионе действует общественная организация «Национально-культурная автономия белорусов Рязани». Руководитель этой организации Степан Таненя свидетельствует:

– До сих пор наши народы живут, не зная границ. В рамках Союзного государства на таможне нет досмотров и анкет. Как мы были вместе, так и остались. Я проходил службу в Рязани и остался здесь жить. Тогда как все мои родствен­ники – в Белоруссии. И все они говорят на русском языке. Часто бываю на своей исторической родине и могу сказать, что уровень жизни в России выше, но в Белоруссии – отношения между людьми чище. Последние события на Украине наглядно показали, что ни в коем случае нельзя разрывать и разделять народ. Хорошо, что белорусы и россияне шли и про­должают идти вместе и жить по общим законам.

С каждым годом растет товарооборот между Рязанской и Беларусью. Достаточно много рязанских и белорусских предприятий являются надежными партнерами.

Крепкие, дружественные отношения создались между Рязанской и Белорусской торгово-промышленными палатами, объединяющими бизнес-сообщества регионов. Частыми гостями в Рязани бывают промышленники, торговые представители из Минска, Гомеля, других городов Беларуси. В свою очередь, представители рязанского делового сообщества нередко посещают белорусские деловые центры, где проводятся бизнес-встречи. Их организуют Рязанская и наши коллеги из Белорусской ТПП, а также  отделения БелТПП в Минске и других регионах республики. На выставках-ярмарках Рязанской ТПП белорусские экспозиции стали постоянными. Рязанцы хорошо знают и охотно приобретают белорусские товары. Продукцию многих рязанских предприятий знают в Беларуси. Успешное сотрудничество рязанского и белорусских регионов продолжают укрепляться и развиваться.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП