Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Декабря 2014

Презентация новых членов Рязанской ТПП

Презентации новых членов – всегда традиционно интересные мероприятия для Рязанской торгово-промышленной палаты. В 2014 году Рязанскую ТПП 63 предприятия, организации, индивидуальные предприниматели. Руководители и представители многих из них собрались 11 декабря в Палате, чтобы конкретнее узнать о ее деятельности, истории, сегодняшнем дне, а также рассказать о своей работе, о перспективах и планах. Вначале для них прошел консультационный семинар управления ФНС России по Рязанской области об изменениях в налогообложении с 1 января 2015 года по федеральным,  региональным и местным налогам, который провели руководитель УФНС по Рязанской области Вячеслав Морозов  и его  заместители.

Затем  к новым членам Палаты обратился вице-президент Сергей Полупанов. Он отметил, что Рязанская ТПП была учреждена 14 мая 1993 года. По членской базе Палата входит в пятерку ведущих по членской базе в ЦФО, да и во всей системе ТПП России. Рязанская ТПП давно перешагнула тысячный рубеж, в настоящее время членами Палаты являются 1070 предприятий и организаций.

Вице-президенты Евгений Сорокин, Сергей Полупанов и Алексей Яшкин представили участникам встречи структуру Палаты и  услуги, которые она оказывает бизнесу. Особенно они остановились на деятельности Рязанской ТПП по защите и поддержке предпринимательства, взаимодействию с властными структурами и естественными монополиями. Палата тесно сотрудничает с прокуратурой области, управлением федеральной антимонопольной службы и другими федеральными  структурами, действующими на территории области.

Много внимания уделяется социальным программам, поддержке детей с трудной судьбой. С октября 2012 год Рязанская ТПП реализует уникальный проект «Забота», направленный на поддержку малообеспеченных жителей города. Опыт этого проекта был рекомендован президиумом правления ТПП РФ к распространению, и у нас уже есть последователи.

Президент  Палаты входит в общественные советы по поддержке малого и среднего бизнеса при председателе Рязанской городской думы и прокуратуре области, в совет по противодействию коррупции при губернаторе, тесно взаимодействует с Роспотребнадзором и управлением федеральной антимонопольной службы. Затем все участники презентации представили свой бизнес, многие рассказали о своем успешном взаимодействии с Рязанской ТПП, охарактеризовав ее работу как полезную и активную. Многие из новых членов Палаты уже пользуются ее услугами, качеством которых довольны. 

Участников презентации заинтересовали предложения и услуги новых членов Палаты, с которыми они выступили на встрече. Так, группа компаний ВБМпро продемонстрировала модули межэтажных перекрытий, представляющих собой объемные сложные блоки – элементы несъемной опалубки, которые могут применяться при  строительстве зданий. Генеральный директор организации Михаил Крюков даже представил на встрече отдельные  макеты этих модулей, призывая к сотрудничеству.

О физиотерапевтической медицинской технике для домашнего пользования «ДЭНАС» рассказали представители этого известного отечественного производителя.

Фирма «Азбука пчелы» постоянно участвует в выставках-ярмарках Рязанской ТПП. Заместитель директора Сергей Бурмистров назвал лекарственные препараты, выпускаемые на основе пчелопродуктов, которые пользуются популярностью.

В числе предприятий, с которыми активно работает Рязанская ТПП, – НПП «Промикс». С самого начала реализации программы «Забота» НПП «Промикс» выступает ее  провайдером. По представлению Рязанской ТПП предприятие одержало победу в престижном конкурсе «Золотой Меркурий» Российской палаты.

В числе новых членов Рязанской ТПП можно назвать: Рязанский филиал ЗАО «Капитал медицинское страхование»; ООО «Кофейный двор», ООО «Мастермост»;  ООО «Мир семян», ЗАО «Компания «Метхоум»; ЗАО «Рязанский завод токарных станков»; фирму «Арт-Процесс»; ООО «Государственная страховая компания «Югория» и другие предприятия, предприниматели и фирмы.

Все участники презентации пожелали Рязанской торгово-промышленной палате дальнейших успехов в защите предпринимательства.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП