Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Июля 2015

Старт программы «Забота» дан в Скопине

Программа социальной поддержки населения «»Забота» охватывает все муниципальные районы области. Благодаря ее успешной реализации в городе Рязани в течение 2,5 лет, этот проект был включен в областной план антикризисных мероприятий. Организатором программы – Рязанской торгово-промышленной палатой проделана поистине масштабная подготовительная работа. В эти дни социально незащищенные жители городов и районов области получают специальные пластиковые карты и по ним уже делают первые покупки в магазинах.

6 июля в городе Скопине  состоялась презентация магазинов, работающих в рамках программы «Забота». В церемонии открытия приняли участие глава администрации муниципального образования город Скопин Олег Асеев, его заместитель Ольга Антонова, представитель регионального министерства экономического развития и торговли Ольга Огаркова, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, начальник ОСП Рязанской ТПП в городе Скопине и Скопинском районе Ольга Иванова.

Магазин «Сластена», принимавший гостей, был празднично украшен. На самом видном месте баннер участника программы «Заботы». Звучала музыка, песни в исполнении артистов местной самодеятельности, для всех желающих была организована дегустация продуктов из ассортимента «Заботы». Перерезана традиционная красная ленточка, и покупатели с картами «Заботы» заспешили за продуктами, которые были отмечены на прилавках яркими синими ценниками.

Как отметила Ольга Огаркова, в Скопине программа «Забота» начала действовать с 22 июня. Ассортимент продуктов по специальным ценам довольно широк. Правда, жители хотели бы получать и другие продукты, которых пока в магазинах нет, но переговоры об этом с поставщиками непрерывно ведутся.

Директор магазина «Сластена» Владимир Зубковский объяснил, что в городе Скопине проживает около 8 тысяч жителей льготных категорий. Все они получат карты программы «Забота». Руководство магазина будет контролировать своевременность поступления необходимых продуктов, чтобы они всегда были свежими. При возможности их ассортимент будет расширен.

Татьяна Гусева кратко рассказала присутствующим, как работает «Забота» в Рязани. Расширение этого проекта на область поддержало региональное отделение партии «Единая Россия». Однако этот проект не политический, а социальный,  так как он направлен на материальную поддержку людей. И эту поддержку в рамках программы получат еще 130 тысяч жителей области. В Рязани по программе работает свыше 50 магазинов, в области будет открыто еще 200. Организаторы программы строго контролируют качество продуктов, поставляемых по «Заботе». Реализация программы в области с самого начала ведется при поддержке регионального правительства.

…Магазин быстро  заполнился покупателями. Вежливые продавцы объясняли всем, что лишних продуктов брать не следует. Программа будет действовать постоянно, и за необходимыми продуктами можно будет приходить по мере надобности.

– Дочка, мне далеко каждый день идти за продуктами, – сетует одна из пенсионерок Татьяна Пантелеевна.

– Ничего, бабушка, – успокаивает ее продавец-консультант Светлана Нечаева. – Ведь с этой картой могут прийти за продуктами ваши дети, внуки или даже соседи… Со временем продажа организуется, и пользоваться картой «Забота» будет удобно.

В этот день гости побывали еще в двух скопинских магазинах, начавших работать по «Заботе»: «Супермаркете» на улице Ленина и «Экономе» на улице Советской.  Здесь также все готово к обслуживанию льготных посетителей: удобная выкладка товаров,  яркие ценники, подготовленные продавцы и, конечно, необходимая техника для учета покупок. В ближайшее время в Скопине откроются еще три магазина, потом несколько торговых точек заработают в районе.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО