Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Октября 2015

День таможенника РФ

25 октября – особая дата в истории российского таможенного дела. В этот день в 1653 году был издан Указ царя Алексея Михайловича, который получил название Единого таможенного устава. И датой начала функционирования самостоятельной российской таможенной службы также является 25 октября 1991 года. А еще через 4 года был установлен профессиональный праздник – День таможенника Российской Федерации.

На рязанской земле таможенники появились немногим более 20 лет назад. Сегодня на рязанских таможенных постах трудятся настоящие профессионалы. Это люди с высокой ответственностью, болеющие за свое дело.

В июле-августе этого года Московский таможенный пост, расположенный в Рязани, оказывал содействие в прибытии и убытии с военного аэродрома Дягилево авиаподразделения военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая, которое принимало участие в Международном конкурсе летных экипажей «Авиадартс-2015». Инспекторы с честью справились с поставленной задачей. После прохождения военнослужащими КНР пограничного контроля, сотрудники таможенного поста совершили таможенные операции и провели таможенный контроль в отношении воздушных судов и перемещаемых ими товаров. Инспекторы действовали организованно и оперативно. Задержек при прибытии и убытии воздушных судов не возникло. За четкую и слаженную работу сотрудники таможенного поста были поощрены руководством Владимирской таможни.

Оперативно, в кратчайшие сроки проводятся таможенные процедуры в отношении «живого товара». Летом этого года в зоне деятельности поста производилось таможенное декларирование суточных индюшат и цыплят, а также нетелей, ввозимых из стран ЕС в рамках государственной программы.

За 9 месяцев 2015 года таможенные посты, расположенные в Рязани, работали с 345 участниками внешнеэкономической деятельности, зарегистрированными не только в Рязанской области, но и в других регионах страны. Предприятия ввозили товары из Германии, Венгрии, Китая, Франции, Польши, Италии и еще 50 стран мира. Экспорт шел в Украину, Польшу, Сингапур, Китай, Румынию, Италию и другие 67 стран. Общее количество таможенных деклараций – 21 000, декларировалось более 19 тысяч товаров. Внешнеторговый оборот всех предприятий, работающих с рязанскими постами, составил около 635 миллионов долларов. В федеральный бюджет перечислено более 5,5 миллиарда рублей.

 

Наталья Одинцова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО