Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

29 Декабря 2015

Веселье и смех царили на благотворительном празднике

26 декабря в Рязанском дворце молодежи прошла Новогодняя елка для воспитанников детских домов и школ-интернатов города Рязани и области. Такой подарок для них по доброй традиции устроила Рязанская торгово-промышленная палата в рамках акции «Чужих детей не бывает», проводимой ежегодно. Активную помощь в этом  оказывают члены Палаты – руководители предприятий и организаций. Благодаря им ребята получают подарки и интересный праздник.

Почти 400 воспитанников детских домов, школ-интернатов и детей из неблагополучных семей на этот раз побывали во Дворце молодежи и посмотрели волшебное представление, а большие наборы сладостей, дополнившие его, очень обрадовали ребят.

С праздником детей поздравила и президент Рязанской ТПП, депутат областной думы Татьяна Гусева – главный организатор этого благотворительного мероприятия.

На благотворительную Новогоднюю елку приехали воспитанники Центра-психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам города Рязани, Рыбновской общеобразовательной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Солотчинской средней (полной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рязанской школы-интерната (на Гражданской), специальной (коррекционой) общеобразовательной школы № 26 города Рязани, Шереметьево-Песочинского санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ-интернатов №1 и №2 среднего общего образования города Рязани, специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих и слабослышащих детей №18 города Рязани,  а также большая группа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов из города Скопина и Скопинского района.

Как поется в известной песне: волшебный праздник для ребят!  Он вновь пришел, и дети веселились от всей души. Программа праздника была насыщенной и интересной. Вначале их пригласили в зрительный зал. Прекрасное представление о волшебной планете, космических пиратах, профессоре, создавшем магический кристалл, и юных спасателях Земли показали ребятам артисты Дворца молодежи. Особенно всем понравилось выступление детского хореографического ансамбля «Банзай», очень пластично  выполнявшего сложные танцевальные номера.  Они заслужили громкие аплодисменты зрительного зала.  

После сказочного представления в фойе Дворца молодежи ребят ждали у  нарядной елки Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ними и другими сказочными персонажами ребята веселились, водили дружный хоровод. Детям устроили интересные состязания, конкурсы, игры, для ребят постарше была организована дискотека.

Не только у ребят, но и у взрослых – воспитателей и педагогов детских домов и школ-интернатов было хорошее праздничное настроение. Для них это так важно.

Праздник удался на славу, и ребята будут долго вспоминать о нем.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП