Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Декабря 2015

Уважаемые коллеги, друзья!

Позади 2015 год. Экономический кризис заставил предпринимательское сообщество сплотиться. И Палата вместе со всеми искала пути преодоления  трудностей для решения всех  задач и была нацелена на успех.

Наше главное достижение – дальнейшее развитие социальной программы «Забота», которая в нелегкий период является существенной поддержкой для населения. Около 100 тысяч рязанцев пользуются  специальными картами программы и их число продолжает увеличиваться. В 2015 году «Забота» стала частью областной  антикризисной программы  и получила развитие во всех муниципальных районах. области. Более 150 тысяч жителей сельских районов покупают продукты питания по единым ценам, которые ниже, чем в магазинах сетевой торговли. Это стало возможным благодаря социальной ответственности наших предпринимателей.

Вместе со всеми рязанцами мы отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Рязанская ТПП приняла активное участие в подготовке и проведении праздника, за что награждена Памятной медалью Победы по решению Российского оргкомитета «Победа», который возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

На состоявшихся выборах в облдуму деятельность Палаты поддержали жители Рязани, которые оказали мне доверие, и теперь я представляю их интересы. В сентябр 2015 года новые ИП получили возможность в производственной, социальной и (или) научной сфере работать с нулевой налоговой ставкой. Правительство Рязанской области пошло на беспрецедентные меры: снизило ранее принятые коэффициенты по К2 с 2 до 1 и с 1 до 0,3. Рязанская ТПП принимала активное участие в подготовке этого решения.

Во второй раз мы подвели итоги нового областного экономического конкурса «Сильный бизнес – сильная Россия», лауреатами которого стали 36 предприятий и организаций области, показавших лучшие результаты работы в прошлом году.

Рязанская торгово-промышленная палата продолжает развиваться. Членами Палаты являются 1120 предприятий и организаций, Расширяется перечень услуг, оказываемых предпринимателям. И по-прежнему важной для нас остается благотворительная работа. Вместе с вами мы поддерживаем ветеранов, воспитанников детских домов и школ-интернатов. И этот Новый год около 400 наших подшефных встреят с подарками.

От всей души поздравляю членов Палаты, всех рязанцев с Новым годом и Рождеством Христовым!

Крепкого всем здоровья, счастья и успехов. Давайте с оптимизмом смотреть в будущее!

Президент
Рязанской торгово­промышленной палаты,
депутат Рязанской областной думы
Татьяна Гусева
.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП