Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Марта 2016

Владимирская таможня вошла в тройку лучших

В начале этого года стало известно, что Владимирская таможня по итогам работы в 2015 году заняла 1 место среди внутренних таможен ЦФО. Теперь подведены итоги конкурса на лучший коллектив таможенных органов Российской Федерации, и Владимирская таможня вошла в тройку сильнейших в номинации «Лучший коллектив внутренней таможни». 1 место досталось Санкт-Петербургской таможне, 2 место – у Челябинской таможни.

Критерии оценки – выполнение контрольных показателей эффективности деятельности с учетом перечислений в федеральный бюджет страны; выявление и устранение нарушений законодательства; результаты организации работы по противодействию коррупции; уровень профессионализма сотрудников и их взаимодействия с участниками внешнеэкономической деятельности; состояние служебной и трудовой дисциплины и др.

Владимирская таможня включает в себя 14 таможенных постов, расположенных в трех регионах – Владимирской, Рязанской и Ивановской областях. В 2015 году общее число товарных партий, оформленных в таможне – около 80 тысяч. В федеральный бюджет перечислено 26,9 миллиардов рублей.

За 2 месяца 2016 года Владимирской таможней обработано около 10 тысяч деклараций на товары, что на 8% больше, чем в аналогичном периоде 2015 года. В этот период с таможней работали 758 участников внешнеэкономической деятельности, из них 173 зарегистрированы во Владимирской области, 147 – в Ивановской области, 127 – в Рязанской области. Остальные – за пределами данных регионов.

Основная номенклатура оформляемых товаров: игрушки, полимерные материалы, пластмассы, какао и продукты из него, фармацевтическая продукция, изделия из черных металлов, оборудование и механические устройства, хлопок, одежда, готовые продукты из зерна, хлебных злаков, смешанные химические продукты, электрические машины и оборудование, трикотажное полотно машинного или ручного вязания, керамические изделия, медь и изделия из нее, черные металлы и др. Основные торговые партнеры – Китай, Германия, Италия, Польша, Франция, Нидерланды, Венгрия, а также Украина, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, Республика Молдова, Туркмения. За 2 месяца 2016 года в федеральный бюджет перечислено более 4 миллиардов 300 миллионов рублей.

Наталья Одинцова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП