Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Апреля 2016

Корпорация в целях оказания поддержки

В адрес президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой поступило письмо из ГБУ Рязанской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», в котором сообщается следующее:

«В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2015 года №287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства» органам государственной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано организовать работу по поддержке малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) при участии акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – Корпорация).

Согласно Федеральному закону от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в целях оказания поддержки субъектам МСП Корпорация вправе предоставлять услуги через центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (далее – центр «Мои документы»).

Во исполнение пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 9 октября 2015 года №1078 «О внесении изменений в Правила организации деятельности МФЦ» заключено соглашение о взаимодействии между Корпорацией и уполномоченным МФЦ Рязанской области о предоставлении услуг не позднее 1 июня 2016 года. При этом Рязанская область вошла в перечень субъектов Российской Федерации, в которых в приоритетном порядке будет организовано предоставление услуг Корпорации в рамках реализации проекта «МФЦ для бизнеса».

На первоначальном этапе через сеть центра «Мои документы» будут предоставляться три информационные услуги:

– по подбору по заданным параметрам информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона №209-ФЗ, и свободном от прав третьих лиц;

– по предоставлению по заданным параметрам информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, конкретных заказчиков, определенных правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 года №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

– по предоставлению информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.

Одновременно с услугами Корпорации будет предоставляться услуга информирования о мерах государственной поддержки субъектов МСП Рязанской области, объединяющая меры поддержки, оказываемые профильными министерствами и организациями инфраструктуры поддержки МСП Рязанской области.

Считаем, что новые возможности будут полезными для предпринимательского сообщества. Готовы принять предложения по улучшению процесса предоставления услуг для малого бизнеса.

Члены Рязанской ТПП также могут использовать в своей работе данные услуги.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО