Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Ноября 2016

Членство в Рязанской ТПП – большие возможности для бизнеса

Рязанская торгово-промышленная палата по праву является одним из самых эффективно действующих общественных объединений региона. Об этом свидетельствуют и постоянно растущая членская база Палаты, и многочисленные обращения представителей бизнеса за помощью, консультациями, различными услугами. По числу членов Рязанская ТПП входит в первую десятку среди всех палат системы ТПП России, объединяя свыше тысячи предприятий и организаций.

Только в этом году членами Рязанской ТПП стали еще более пятидесяти предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей области, многие из которых собрались 8 ноября в Рязанской ТПП, где состоялась традиционная презентация новых членов.

Презентацию открыла президент Палаты Татьяна Гусева. Она рассказала участникам встречи об истории торгово-промышленных палат, о деятельности Рязанской ТПП, о законодательной базе, которой Палата руководствуется в своей работе. Главным направлением деятельности Рязанской ТПП более 23 лет является защита и поддержка предпринимательства в регионе. С этой целью Палата тесно взаимодействует с властными структурами, с различными министерствами и ведомствами области, с действующими здесь органами федеральной власти.

Татьяна Гусева напомнила о знаковых событиях в истории ТПП, которые укрепили  авторитет Палаты не только в регионе, но и в России, ее способность решать самые разные проблемы бизнеса. Так, например, Рязанская ТПП не раз становилась на защиту местных товаропроизводителей перед естественными монополиями в газовой и энергетической отраслях, дойдя до федерального уровня. В прошлом году палата реализовала меры антикризисной поддержки промышленных предприятий, способствующие развитию экономического комплекса и обеспечению социальной стабильности.

Важнейший социальный проект Палаты – программа «Забота», который реализуется с 2012 года, пользуется огромной популярностью в области. Программа помогает оказывать поддержку тысячам социально незащищенных жителей города Рязани, муниципальных районов, которые имеют возможность приобретать по фиксированным низким ценам продукты питания хорошего качества и получать различные услуги.

В прошлом году президент Палаты Татьяна Гусева была избрана депутатом Рязанской областной думы и возглавила комитет по экономическим вопросам. За год работы в законодательном собрании было решено немало вопросов, способствующих поддержке предпринимательства, улучшению жизни населения.

– Став членами Рязанской торгово-промышленной палаты, вы сможете сообща решать важные для делового сообщества региона проблемы, успешно представлять свой бизнес в других регионах, – сказала Татьяна Гусева, обращаясь к участникам встречи. – Членство в Палате предоставляет большие возможности, однако и налагает определенные обязанности.

Затем слово было предоставлено гостю встречи – ведущему менеджеру департамента продаж информационного агентства ТАСС Сергею Андрееву, который рассказал о новом проекте – электронной  справочно-аналитической системе, способствующей поиску надежных партнеров и контрагентов для бизнеса.

Участникам презентации была предоставлена возможность представить свой бизнес, многие не только рассказали о работе, но и поделились ближайшими планами, обозначили проблемы, стоящие перед ними. Кстати, более половины присутствующих отметили, что уже давно сотрудничают с Палатой, пользуются ее услугами, участвуют в мероприятиях, а теперь и стали членами Рязанской ТПП.

ООО «Мастер-ключ» занимается изготовлением клавиатур для ККМ, медтехники, охранной сигнализации. Заместитель директора фирмы Николай Богданов вспомнил, как в свое время специалисты Рязанской ТПП провели соответствующую экспертизу качества продукции ООО «Мастер-ключ», чем помогли опровергнуть претензии заказчиков. После этого предприятие неоднократно обращалось в Палату за подобными услугами.

Генеральный директор ООО «СтанРесурс» Сергей Маслов отметил деловые миссии, регулярно проводимые Рязанской ТПП для предпринимателей области. Рязанские делегации выезжают в другие регионы, встречаются с деловыми партнерами, устраиваются выставки товаров и услуг. Во время прямых контактов предприниматели получают возможность заключать договоры о сотрудничестве. Сергей Маслов подчеркнул высокую эффективность экономических миссий  и выразил готовность участвовать в них и в дальнейшем.

Заместитель директора ООО «Центр инноваций и достижений» Оксана Кондрашова подчеркнула, что учебные семинары, организуемые совместно с Рязанской ТПП, пользуются популярностью. В них всегда охотно участвуют представители многих предприятий и организаций области. Так, цикл семинаров «Бережливое производство», проводимых в нынешнем году, привлек внимание многих руководителей ведущих заводов и фирм.

В презентации новых членов Палаты принял участие начальник управления по сбыту филиала ПАО «ОГК-2» Рязанская ГРЭС Андрей Ильичев. Он проинформировал о широких инвестиционных возможностях станции, на  площадях которой возможно создание новых производств. Кстати, как отмечалось на встрече, Рязанская ТПП наряду с правительством области активно участвует в привлечении потенциальных инвесторов на территорию области, в создании ее инвестиционной привлекательности.

После того, как все представили свой бизнес, Татьяна Гусева вручила представителям предприятий и организаций билеты членов Рязанской ТПП под аплодисменты участников презентации.

В числе тех, кто стали новыми членами Рязанской ТПП: ООО «Агрофининвест» (оптовая торговля зерном), ООО «Желдорсервис» (экспедирование по железным дорогам), операционный офис ПАО «Бинбанк», ООО «Негабариттрансавто.Ру» (грузоперевозки), ОАО «Гостиничное хозяйство» (гостиничный бизнес), ООО «Медком» (медицинские услуги), ООО «Шиловская лоза» (изделия из лозы в большом ассортименте), ООО «Валенсия» (деятельность ресторанов и кафе), ООО «Ролупак» (производство изделий из бумаги и картона), АО «Согаз» Рязанский филиал (страховая деятельность), ИП Амелин Максим Геннадьевич (издательский дом), ООО «Сапожковские минеральные воды» (производство минеральной воды и безалкогольных напитков), другие предприятия и организации.

В завершение встречи ее участники выразили готовность активно участвовать в проектах Рязанской ТПП, направленных на защиту предпринимательства и поддержку крупного, среднего и малого бизнеса.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП