Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Ноября 2016

Подробно о практике бизнеса с Китаем

2 ноября Рязанская торгово-промышленная палата и обучающий центр Российско-китайского торгового дома CHIN-RU, более 15 лет профессионально занимающегося международной логистикой и таможенным оформлением различных товаров, провели семинар на тему: «Практика бизнеса и торговли с Китаем. Актуальные тренды». Ведущим семинара выступил коммерческий директор торгового дома CHIN-RU, эксперт в сфере управления распределенным бизнесом Антон Лепихов.

Российско-китайский торговый дом CHIN-RU предлагает своим клиентам эффективные и профессиональные решения для работы с Китаем. CHIN-RU предоставляет российским и китайским компаниям профессиональные услуги ВЭД-аутсорсинга, выступает в роли участника ВЭД, осуществляет операции импорта и экспорта. Торговый дом CHIN-RU имеет более 15 лет успешной практики, работает в полном соответствии с законодательством РФ и предоставляет полный пакет товаросопроводительных документов каждому заказчику. Это дает возможность компаниям двух стран вести бизнес между Россией и Китаем, не сталкиваясь с проблемами и рисками российского участника ВЭД в России.

Семинар был предназначен для высшего и среднего менеджмента производственных и торговых предприятий, работающих на импорт/экспорт или только планирующих начать работу с Китаем.

Антон Лепихов проинформировал слушателей о ключевых аспектах сотрудничества России и Китая, осветил текущие тенденции и перспективы развития внешнеэкономической деятельности, варианты сотрудничества, а также особенности ведения бизнеса и переговоров с китайскими партнерами.

Основной блок семинара был посвящен конкретным практическим вопросам, с которыми часто сталкиваются российские предприятия, желающие сотрудничать с Китаем. Антон Лепихов рассказал об организации прямых поставок из Китая, ключевых факторах, на которые необходимо обратить внимание при заключении контракта, о расчете стоимости поставки. Затем ведущий подробно остановился на организации доставки груза в Китае и в России, выборе оптимальной транспортной схемы и организации таможенного оформления грузов.

В завершение семинара состоялся обмен опытом, и слушатели поделились успешными примерами сотрудничества рязанских предприятий с китайскими партнерами, рассказали об уже реализованных совместных проектах. Участники получили подробные ответы на все интересующие их вопросы по сотрудничеству с Китаем.

В семинаре приняли участие представители ряда предприятий и организаций: ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат», АО «Рязанский завод металлокерамических приборов», АО РПТП «Гранит», ОАО «Тяжпрессмаш», ЗАО МПК «КРЗ», ООО «Завод Лоджикруф», АО «Точинвест», ООО НПКФ «Комплектстройсервис», ООО «Лина», ООО «Вакуумные технологии» и других.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП